На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Самые необычные башни

Башни - высокие структуры, обычно не сильно широкие. Эти тонкие здания построены главным образом для того, чтобы использовать в своих интересах их высоту. Они могут одиноко стоять на земле, или являться частью большей структуры. В этой ленте собрано 12 башен, которые существенно отличаются от остальных подобных сооружений, что и является причиной популярности фотографами и туристами.

Башня плюща, Бельгия

Фото Башня плюща, Бельгия

Музей Gruuthuse расположен в бельгийском городе Брюгге и ведет свою историю с 15-ого столетия. Здесь собрана коллекция предметов прикладного искусства Брюгге от 13-ого до 19-ого столетия. Башня Gruuthuse - часть музея и более известна, как Башня Плюща, потому что практически полностью покрыта длинными лозами плюща. Башня выглядит особенно привлекательно в осенних месяцах, когда листья плюща приобретают различные цвета (желтый, оранжевый, красный, коричневый).

Башня Гуиниджи, Италия

Фото Башня Гуиниджи, Италия

Город Лукка в Тоскане, Италия, известен своей средневековой архитектурой и неповрежденными городскими стенами. Все же, среди всех его изящных зданий одно выделяется особенно - это Башня Торре Гуиниджи. Наверху башни 44.5 метра высотой расположен удивительный сад, содержащий, помимо других растений, дубы. Высоко над городом, этот небольшой лес обеспечивает приют мира в течение многих столетий. Башня была построена в четырнадцатом столетии, когда было более чем 250 башен в городе. Хотя их число резко уменьшилось за последующие столетия, Гуиниджи выжила. Сооружение было построено Гуиниджи, самой влиятельной семьей в городе. Башня представляла престиж семьи и была самой большой в городе, даже невзирая на экономический бум конца четырнадцатого столетия, в ходе которого башни возникали на всем протяжении Лукки. Последний потомок семьи подарил башню городу, так же как дворец в её основе.

Колокольня Калязина

https://lifeglobe.net/xf/photoset/295/3.jpg

Колокольня Калязина - Неоклассическая колокольня высотой в 74.5 метров посреди Углического водохранилища на реке Волге, напротив старого города Калязина. Ступенчатая колокольня была построена в 1796–1800, как часть Монастыря Св. Николая. Когда Сталин потребовал построить Углическое водохранилище в 1939, старая часть Калязина, включая несколько средневековых структур, была затоплена. Колокольня стала главным объектом туристического интереса на востоке Тверской Области, и островок был укреплен внизу. У него также есть небольшой пирс для лодок.

Падающая башня Екатеринбурга

Фото Падающая башня Екатеринбурга

Екатеринбургская телевизионная Башня - высокая структура, строить которую начали в 1983, но остановили в начале 1990-х, когда её высота достигла 220 метров. Согласно планам, башня должна была достигнуть структурной высоты более чем 400 метров. У здания три основные части: ствол башни, нижняя основа с базой и металлическая антенна. Всего у нее 26 этажей (не считая этажи, которые составляют основу). Лифты никогда не устанавливались. Вместо этого, все посетители должны взбираться наверх по бетонной лестнице башни. Это одна из самых популярных местных достопримечательностей. У башни есть небольшой наклон из-за технических ошибок, сделанных при строительстве. Наклон, однако, не представляет опасности, и структура не должна свалиться в ближайшем будущем.

Водонапорная башня Цеханува

Фото Водонапорная башня Цеханува

Водонапорная башня Цеханува в Польше - структура гиперболоида, которая максимизирует структурную силу с минимумом материала. Водонапорная башня Ciechanow была построена в 1972 инженером Иржи Михалом Богаслоском. Есть планы открыть ресторан и платформу наблюдения наверху башни, но объект в настоящее время находится вне использования.

Пиратская башня, США

Фото Пиратская башня, США

Лагуна-Бич (Калифорния) - пляж, который имеет собственную достопримечательность. Эта средневеково выглядящая башня расположена к северу от Виктория Бич. Построенная в 1926, Пиратская башя была разработана, как частная спиральная лестница для доступа к пляжу сверху. Сегодня башня закрыта, но её всё ещё можно рассмотреть с внешней стороны при отливе. Непосвященному посетителю пляжа может показаться, что 18 метровая структура вырезана из утеса массивными волнами сотни лет назад. Океанский бриз проникает через маленькие двери, подвергая металлические решетки коррозии.

Башня Саторн Юник, Таиланд

Фото Башня Саторн Юник, Таиланд

Начало 1990-х было временем бума для тайской экономики. Страна испытывала своё наиболее быстрое развитие, когда сотни строительных проектов были начаты в столице Бангкоке. Поскольку богатство людей увеличилось, предполагалось, что они потребуют новые, роскошные квартиры, в которых можно жить. Sathorn Unique является одним из таких проектов. Предполагавшийся, как блестящее дополнение к растущему горизонту Бангкока, роскошный жилой небоскреб должен был вместить более чем 600 квартир и магазинов. Все же, строительная работа была остановлена в 1998. Высокое здание стоит заброшенным с тех пор. Вороны окружают вершину башни, а крысы оккупировали ее более низкие уровни. Здесь царит обветшалый беспорядок. Будущее Саторн Юник остается неясным, но возможно, когда-нибудь оно будет закончено. Пока, оно вырисовывается на Бангкокском горизонте, наряду со многими другими заброшенными структурами. Это одна из самых необычных достопримечательностей Бангкока.

Башня Cheminee Moretti

Фото Башня Cheminee Moretti

Башня Cheminee Moretti - работа французского художника Рэймонда Моретти, расположенная в Курбевуа - коммуне близ центра Парижа. Это система, составленная из 672 стекловолоконных труб, диаметром в пределах от 2 до 30 см. Трубы окрашены 19 различными цветами и имеют полную длину 22 километров, с общей массой 27.5 тонн.

Башня Шиме в Японии

Фото Башня Шиме в Японии

Вьющаяся башня бывшей угольной шахты Shime около города Фукуоки, Япония, необычна даже в стране, переполненной странными строениями. История башни угольной шахты Шиме ведется с середины Второй мировой войны: сооружение было построено между 1941 и 1943, чтобы помочь увеличить выработку угольной шахты, установленной в 1889.Что действительно удивляет, Союзники не разбомбили её. Управляемая Имперским японским флотом, шахта, как было известно по слухам, "наняла" Союзнических военнопленных на работу, что и стало причиной её выживания. Действительно, башня и шахта работали до 1964 года, когда производство было наконец закрыто навсегда. 47.65-метровая башня имеет странный дизайн, со множеством офисов и диспетчерских.

Башня Монреаля, Канада

Фото Башня Монреаля, Канада

Башня, включенная в основу Олимпийского Стадиона в Монреале, названа Монреальской Башней. Она является самой высокой наклоненной башней в мире в 175 метрах высотой. Его угол с 45 градусами внушает страх, особенно если сравнить, что наклон Пизанской башни - всего 5 градусов. С её точки на высшем уровне посетители могут восхититься всей Монреальской областью до 80 километров долины Реки Св. Лаврентия. Захватывающий дух обзор был награжден трехзвездочным рейтингом известным Гидом Мишлен. Общий вопрос от посетителей состоит в том, как может структура с такой наклонной поверхностью держаться не падая? Ответ на эту загадку заключается в массовом отношении: у вершины башни масса 8,000 тонн, а у основы из бетона масса составляет 145,000 тонн. Посетители могут достигнуть вершины Монреальской Башни на стеклянном прозрачном фуникулере, который вмещает до 76 пассажиров. Фуникулер - единственный в мире, работающий в искривленной структуре. У него есть гидравлическая система, которая позволяет каюте оставаться горизонтальной во время двухминутной поездки к вершине.

Башня Ветра, Япония

Фото Башня Ветра, Япония

Расположенная на юго-востоке от аэропорта Токио Ханеда, в середине океана, находится довольно интересная структура. Называемая “Башней Ветра” “Kaze no to” на местном языке, структура состоит из великолепной белой круглой основы с двумя синими и белыми сооружениями овальной формы, которые похожи на два паруса с расстояния. Башня Ветра - фактически, шахта вентиляции для Tokyo Bay Aqualine – подводного туннеля, который находится приблизительно в 40 метрах на глубине. Aqualine - четвертый самый длинный подводный туннель, 9.6 километров длиной, который ведет от Йокогамы до Чибы под Токийским заливом.

Башня PL Peace, Япония

Фото Башня PL Peace, Япония

Имея размеры приблизительно 183 метров высотой, эта необычная башня расположена в церкви Perfect Liberty в Tondabayashi, Осака, Япония. Башня стоит, как памятник всем погибшим душам войны в течение всего времени. В башне находится святыня, в которой чествуются все известные имена унесенных в человеческих конфликтах, они зарегистрированы на микрофильме и сохранены в золотом контейнере. Структура была первоначально разработана, используя глину и была построена в 1970. Затем использовалась новая техника "shotcrete", распыляющая бетон на проволочной сети. Один раз в год церковь PL Peace становится местом проведения одного из самых больших в мире шоу фейерверка. Каждый год, 6-ого июля, участники вспоминают своего первого основателя масштабным фейерверком.

Источник

Картина дня

наверх