На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. ВИА "Кредо"

http://www.sssrviapesni.info/img3/kredotitul.jpg

Год создания - 1974, руководитель - Валдис Скуиньш.

В октябре 1974 года Валдис Скуиньш, познакомившись с Юрисом Павитолсом из ансамбля "Ливы", организует свой ансамбль вместе с сёстрами Буркевицами и Айваром Лиепиньшем. Несколькими месяцами позже к ним присоединяются другие музыканты, и ансамбль играет в ресторанах Лиепая.

1975 год. Первый концерт и последующие концерты, а также третье место на конкурсе в городе Лиепая.

1978 год. Музыканты "Кредо" познакомились с Раймондом Паулсом, который по достоинству оценил выступление ансамбля и разрешил исполнять "Кредо" две своих песни. Затем были первые записи на радио. С тех пор в ансамбле стал петь Гунтис Тигалис (1978-1981).

1979 год. Участие в фестивале политической песни в Латвийском государственном университете, победа на фестивале комсомльской песни "Голос молодежи.

1980 год. Выигран еще один фестиваль "Голоса молодежи", но не Тартуский фестиваль.

В начале восьмидесятых годов "Кредо" становится, несомненно, самым популярным концертирующим ансамблем в Латвии, тогда никто не мог похвастаться такими амбициозными, страстными и полными энтузиазма толпами поклонников. В музыке "Кредо" не было ничего особенного, но музыканты были молоды и веселы, играли действительно искренне и всегда ориентировались на нормальных людей.

1981 год. Летом "Кредо" гастролирует по Сибири.

1982 год. Ансамбль выступает на различных развлекательных мероприятиях ГДР, Польши, Конго, Вьетнама и др., записывает два диска и получает латышский ?KJS - премию (1986 год).

Картина дня

наверх