На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Интерьер в стиле 60-х

Вам не по душе холодное сияние хайтека, неприкрытая брутальность лофта и предсказуемая классика? Хотите дом «как в детстве» – уютный, светлый и непохожий на другие – дом, рассказывающий историю жизни его хозяев? Тогда выбирайте интерьер в стиле «шестидесятых», он как раз для тех, кто ценит красоту и индивидуальность больше моды.

Интерьеры небольших гостиных часто «рисуют на белом листе»: светлый пол, потолок и стены дают ощущение воздуха и объема. Потолок чуть светлее стен – этот прием позволяет визуально «поднять» его, а яркая полоса стыкует два цвета.

Дизайнеры Надежда и Георгий Ананьевы стремились к тому, чтобы в этой московской квартире летнее настроение царило в любую погоду. Солнце в наших краях — ненадежный спутник, но есть приемы, «включающие» в помещении свет. Белый пол, цветное стекло, геометрические узоры и поп-арт делают интерьер легким и жизнерадостным, а предметы с историей формируют его индивидуальность. Несмотря на использование винтажных вещей и стилистические римейки, квартира выглядит современной, поскольку соответствует нынешним тенденциям: обилие света и большие открытые пространства. Столовая совмещена с гостиной, двери на кухню и балкон убраны.

В отделке квартиры используются геометрические узоры, характерные для шестидесятых годов прошлого века. Цветовая гамма тоже из того времени и представлена двумя группами: нежные прозрачные тона и насыщенные, но не кричащие цвета. Благодаря такому сочетанию квартира выглядит динамично и оптимистично, кажется, что она излучает энергию и жизнелюбие. Линии на ковре и «пунктир» на шторах работают на визуальное расширение пространства, а скрытые карнизы не акцентируют внимание на низких потолках. Притягивают взгляд нетривиальные столики перед диваном. Такие не купишь в стандартном магазине, но можно найти на сайтах, где представлены дизайнерские вещи, или среди винтажных объектов на европейских блошиных рынках.

Блестящие и прозрачные детали умножают свет, а немногочисленные темные акценты добавляют интерьеру глубины и выразительности. Главный враг скуки и помпезности – ирония – уместна и в дизайне. Обстановка, обыгрывающая ретро-стиль, дополнена стереоскопической открыткой (артефакт из того времени).

Интерьер небольшой гостиной обычно представляет собой торжество минимализма: его редко украшают предметами искусства, чтобы не «перегрузить» маленькое пространство. Но, как видим на фото, все возможно, если правильно подобрать размер и количество вещиц. В данном случае и скульптура на полу, и цветное стекло на столе отлично сочетаются со старинной люстрой и составляют в интерьере единый ансамбль.

Стена кухни «уехала» вглубь, спрятав хозяйственную часть, а двери исчезли: все работает на то, чтобы пространство оставалось открытым. Недостающий объем маленькой комнате придает использование в глубине более темных тонов, а на переднем плане – светлого фона и предметов с блестящей поверхностью (холодильник, стол и стулья). Черно-белый рисунок пола выполняет ту же задачу. Барные стол и стулья смотрятся легче и занимают меньше места, чем стандартные.

Яркий крупный рисунок на обоях в спальне поддерживает общую стилистику дома и служит хорошим декором. В спальне можно использовать насыщенные тона – они создают ощущение защищенности, камерности. Чтобы темноватые стены не «давили», используйте светлые фрагменты: постер, зеркало, фотографии в рамках и т.д.

Тренд прошлого века – использование в декоре цветной посуды из стекла – возвращается в наши дни. Даже предметы серийного производства, которым больше 60-70 лет, могут превратиться в арт-объекты, если имеют изысканную форму и чистый благородный цвет. Можно расставлять их каждый раз по настроению, любуясь новой картинкой калейдоскопа.

В век стандартизации хочется окружить себя уникальными вещами хотя бы дома. Если нет возможности сделать мебель на заказ, можно самим проявить оформительские таланты. Стандартный стул не так сложно превратить в дизайнерскую вещь, как на фото, если покрыть его узором и заменить обивку.

Источник

Картина дня

наверх