На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. Ксения Держинская

https://www.bolshoi.ru/upload/iblock/5ad/5ad57b55adc33887855d4100f96b9100.jpg

Ксе́ния Гео́ргиевна Держи́нская (18891951) — русская советская оперная певица (сопрано), педагог, публицист. Народная артистка СССР (1937)[5]. Лауреат Сталинской премии первой степени (1943). Одна из ведущих оперных певиц своего времени.

В 1913 г. дебютировала в партии Марии ("Мазепа" Чайковского) в московском Сергиевском народном доме. В 1914-1948 солистка Большого театра, первая исполнительница на его сцене партий Елизаветы Валуа ("Дон Карлос" Верди) и Турандот ("Турандот" Пуччини). Держинская - выдающаяся представительница русской вокальной школы, обладала высокой музыкальной культурой, сильным, чистым голосом красивого тембра. В 1926 выступила в Париже в одной из лучших своих партий - Февронии ("Сказание о невидимом граде Китеже" Римского-Корсакова).

В 1947-51 гг. - профессор Московской консерватории. Награждена орденом Ленина и орденом Трудового Красного Знамени.

Аудиозаписи (нажмите на название песни):

Ах, когда б я прежде знала (М.Глинка - И.Дмитриев)

Ни слова, о друг мой, ни вздоха (П.Чайковский - М.Гартиан/А.Плещеев)

Пленившись розой, соловей (Н.Римский-Корсаков - А.Кольцов)

Картина дня

наверх