На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Реальный полет на воздушных шариках

Реальный полет на воздушных шариках (видео)

Взмыть в небеса на хлипкой табуретке с привязанными к ней воздушными шариками — разве не безумная идея? Для двух отчаянных парней-видеоблогеров это еще и выполнимая задача. Авторы канала The Adventurists («Искатели приключений») на YouTube известны и не такими проделками. В Танзании они наперегонки плавали вдоль побережья на рыбацких лодках, скользили на советских мотоциклах по обледеневшему Байкалу, проехали 3500 км на потрепанных моторикшах в Индии.

И вот теперь решили подняться в небо на воздушных шариках. Как к этой затее готовились, можно посмотреть в этом видеотизере:

Ребята взяли обычные резиновые шарики для вечеринок, наполненные гелием, привязали их к стулу (на вид, не очень надежному), и по очереди взлетали в небо. Том Морган немного полетал над Йоханнесбургом (ЮАР) на высоте 2,4 км. Нелетные погодные условия вынудили авантюриста спуститься на землю, но он успел пролететь около 25 км.

Идея из мультфильма «Вверх» не такая уж и неосуществимая, но все еще опасная и требующая серьезной подготовки. Больше десяти лет назад москвич Виталий Куликов, выпускник физфака МГУ, тоже поднимался на воздушных шариках. Он грамотно рассчитал, сколько шариков ему понадобится, чтобы подняться в воздух (больше 200 на высоту 2100 м и больше 1500 шариков для 10 000 км), купил самые прочные, латексные, чтобы они не полопались от низких температур, и прикрепил их на капроновую стропу с несущими карабинами. Конструкцию он прицепил прямо на свой костюм, никакого стула не используя.

Виталию удалось взлететь на высоту 5 724 м, после чего он плавно снизился как за счет лопнувших шариков, так и от того, что гелий стравливался, неминуемо просачиваясь сквозь латекс. Пилот пролетел 64 км и приземлился в Тверской области. Искать его пришлось несколько часов.

Источник

Картина дня

наверх