На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

«Деревянные» скульптуры из керамики

Вот уж у кого удачно складывается творческая карьера, так это у американского художника и скульптора по имени Кристофер Дэвид Уайт (Christopher David White).

Молодой да ранний, он лишь в 2012 году выпустился из университета в штате Индиана, где получил степень бакалавра изящных искусств по классу керамики, но уже успел стать знаменитым благодаря своим невероятным творческим работам, большим и маленьким скульптурам, созданным за время учебы.

Несмотря на то, что эти работы привлекают внимание своим внешним видом, за что Крис Уайт достоин называться талантливым молодым скульптором, есть в них и внутренняя изюминка. Она-то и делает талантливые работы невероятными, уникальными и неповторимыми.

Затейливые скульптуры, в которых реальность сочетается с вымыслом, а серьезные злободневные сюжеты соседствуют со смешными и даже немного сумасбродными, кажутся вырезанными из дерева, либо же творчески оформленным лэнд-артом.

Некоторые арт-проекты скульптора действительно выглядят корявыми пеньками и корягами, подобранными в лесу или выловленными из ручья... Но это все иллюзия, розыгрыш, в основе которых - исключительный талант Криса Уайта имитировать текстуру дерева, работая только лишь с керамикой, воском, акрилом.

В своем заявлении Вайт говорит:

«Природа, переживающая бесконечные преобразования, подвергается тому же самому повторяющемуся циклу роста и распада — жизни и смерти. Изменение – это постоянное напоминание, что постоянство — совершенная иллюзия. Именно посредством создания гиперреалистичной скульптуры я изучаю взаимоотношения между природой, человеком и явлением непостоянства сущего. Я стремлюсь показать красоту, которая часто возникает в результате разложения и в то же время заставляет моего зрителя подвергнуть сомнению собственное восприятие мира, окружающего его».

Картина дня

наверх