На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Скульптуры из керамики, имитирующие дерево

Казалось бы, чем еще сможет порадовать современное искусство. Кинетические скульптуры, реверспективные картины, светящийся в темноте боди-арт и многое другое не перестаёт впечатлять даже искушённого зрителя.

https://zagge.ru/wp-content/uploads/2016/08/christopherdavidwhite-11.jpg

Если говорить о молодых и талантливых, то речь обязательно зайдет о Кристофере Дэвиде Уайте.

Работы американского скульптора Кристофера Дэвида Уайта (Christopher David White) удивят вас, потому что в своём творчестве он умело использует силу иллюзии.

Кристофер Дэвид Уайт — скульптор, работы которого выполнены преимущественно из глины с большим вниманием к деталям.

Но, часто кажется, что эти работы выполнены из гниющих кусков дерева, ржавого металла или других предметов в разных стадиях износа и разложения.

Трудно поверить, что его скульптуры изготавливаются из глины, а не из дерева, как могло бы показаться на первый взгляд.

С помощью своих работ скульптор пытается изучить отношения между человеком и природой, где глина под видом усыхающего дерева служит прообразом человеческого тела.

Каждая такая скульптура изготовлена вручную из глины, "имеющей природную способность имитировать самые разнообразные материалы".

Такую «схожесть» скульптор создает не случайно. Во первых, в таком виде работы Christopher David White больше привлекают внимание своим неожиданным решением.

И во вторых, они наполнены символизмом: показывают взаимоотношения между человечеством и природой, отвечая на вопрос как эти отношения развиваются.

В этих работах необычно сочетается реальность с вымыслом, да и сами работы представляют из себя иллюзию, розыгрыш.

Кажется, что они вырезаны из дерева, что это корявые пеньки и коряги, подобранные в лесу.

Но, этот материал совсем не дерево, а в основе работ исключительный талант Кристофера Дэвид Уайта имитировать текстуру дерева, работая в основном с глиной, воском и акрилом.

https://zagge.ru/wp-content/uploads/2016/08/christopherdavidwhite-1.jpg

https://zagge.ru/wp-content/uploads/2016/08/christopherdavidwhite-5.jpg

У Кристофера большое будущее, и он, колдуя над своим материалом, будто над зельем, заслужит место среди самых талантливых скульпторов мира. 

Из разных источников

Картина дня

наверх