На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Интересные факты о США

Самые интересные факты о США

Соединенные Штаты Америки известны не только как из наиболее развитых стран. На ее территории проживает огромное количество людей разных национальностей, многие хотели бы жить с самой развитой стране в мире. Америка – это родина доллара. Но еще она известна своими странными законами.

Несмотря на то, что в стране проживает большое количество национальностей, в США нет официального государственного языка. В основном люди разговаривают на разновидности английского языка. Но вторым по распространенности является испанский язык. Практически по всей стране вывески и объявления дублируются на обоих языках.

Вот еще несколько интересных сведений

Посредине Тихого океана располагает необитаемый атолл Пальмира. Хотя там нет населения, но на его территории действует Конституция США.

https://cargolink.ru/ls/uploads/topics/preview/00/00/05/84/77129c970e.jpg

Америка является лидером по наличию автомобильных дорог. Их протяженность составляет более шести с половиной миллионов километров. Страна является лидером и в оснащении железными дорогами. Страна обладает самой длинной системой железнодорожных веток.

В 1894 году был продемонстрирован первый фильм. Его премьера состоялась в Нью-Йорке. Показ фильма осуществлялся с помощью кинескопа, который изобрел Т. Эдисон. На следующий год в этом же городе был продемонстрирован второй фильм.

https://s16.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/10470692/inx960x640.jpg

Страна является несомненным лидером по количеству людей получивших Нобелевскую премию.

http://rubtsovskmv.ru/wp-content/uploads/2018/09/%D0%92%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B8-%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BA%D0%B0-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B8%D1%86%D0%B0.jpg

Америка – это единственная развитая страна, в которой отсутствует бесплатная медицинская помощь. Проведенные исследования ученых доказали, что по этой причине, ежегодно в стране умирает 45000 людей.

https://immigrant.today/images/2016-04-13-095917-0a9893a53.jpg

В США огромное количество заключенных. Статистические исследования, проведенные в 2012 году, показали, что на каждые сто тысяч жителей приходится 730 осужденных.

https://imgc.allpostersimages.com/img/print/posters/a-ford-motor-company-assembly-line-1913_a-G-12076659-4990991.jpg?w=948&h=632

Америка является родиной первого массового автомобиля.

Именно в этой стране был изобретен Интернет.

https://cdn.globaldialog.ru/_/manager/files/581/b50670104d/Shkolnoe-obrazovanie-usa-2.jpg

В стране отсутствует централизованный контроль над школьным образованием. Не существует каких-либо квалификационных требований к учителям. Не существует общих утвержденных стандартов преподавания. Каждый штат или муниципалитет вправе регулировать образовательный процесс на своей территории. Родительские комитеты имеют право вмешиваться в систему образования.

https://www.usastep.com/media/cache/blog_large/uploads/blog/e5e5f3d4f8d98023af7f1c9e7778399c09b09d6e.jpg

Люди, получившие высшее образование, могут заработать за свою жизнь на 1 млн. долларов больше, чем люди, которые были лишены такого образования.

Самым маленьким штатом в Америке является Роуд-Айленд. Его территория всего 4000 кв. км. А вот самым большим штатом считается Аляска. Его территория составляет 1.7 миллиона кв. км.

Image result for сша и кения

На количество ресурсов, которые расходуются на одного среднестатистического американца, смогли бы прожить 32 человека из государства Кения.

https://cdn1.img.inosmi.ru/images/24023/73/240237358.jpg

Большинство американцев, а именно 63 % опрошенных, не смогли показать на карте Ирак. А с просьбой показать на карте Афганистан справилось только 10%.

Первая Декларация независимости была написана на бумаге, изготовленной из конопли.

https://base.imgix.net/files/base/bizbash/bzb/image/2018/01/sf.png?auto=format&w=720

Чуть больше 10% американцев считает, что Солнце вращается вокруг нашей планеты. Следует отметить, что большинство этих людей выросли в сельской местности и не получили достойного образования.

Рядом с гавайскими островами расположен самый высокий горный пик. Это подводный вулкан Мауна-Кеа. Учитывая часть, находящуюся под водой, его высота (10 000 метров) почти на 2 км превышает Эверест (8848 м над уровнем моря).

Установленная в Америке Статуя Свободы родом из Франции. Ее спроектировал Гюстав Эйфель, создатель гордости французов Эйфелевой башни.▼▼

В штате Колорадо есть небольшой городок, в котором каждый год отмечается праздник в честь индейки Майка. Согласно городской легенде, в старые времена, один житель города обезглавил свою индейку. Но он не умер, и смог прожить без головы еще 4 года. После этого он скончался от обжорства.▼▼▼

Источник

Не совсем так. Для тех, кто этим интересуется, я нашла статью (на английском): The Requirements to Become a Teacher

Краткий перевод одного из разделов:

"Все начинающие учителя должны учитывать требования своего государства к обучению перед началом обучения. Каждый штат устанавливает свой собственный процесс сертификации учителей, поэтому учителя должны сначала найти информацию, применимую для местоположения их работы.

За последние несколько лет многие штаты обновили свои требования к карьере учителя, включив в них более высокий уровень образования, больший опыт или обязательные экзамены для учителей.

Одним из исключений из тенденции к более обширному образованию учителей является альтернативная сертификация учителей в штатах с нехваткой учителей."

Что касается родительских комитетов, то они

"служат наилучшим интересам школы, поддерживая миссию школы, программы и мероприятия. Родительские комитеты отражают цели совета директоров, действуя как целевые группы, а не бюрократы, с конечной целью создания значительных вкладов в школу на благо всех учащихся."

►►Абсолютнейшая неправда! Автор Статуи Свободы французский скульптор Фредерик Огюст Бартольди́.

►►► Во-первых, небольшой городок, где каждые третьи выходные мая отмечают "День безголовой курицы", называется Фрута (Fruita).

https://pbs.twimg.com/media/Bn3mGBNCcAECcn6.jpg

Во-вторых, Майк был петухом породы Вайандот, а не индейкой.

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/4/46/MikeTheHeadlessChicken.jpg

В-третьих, Майк прожил не четыре года, а 18 месяцев.

https://newsland.com/static/u/content_image_from_text/20082017/5961172-2452637.jpg

В-четвёртых, Майк умер не от обжорства, а от удушья.
В-пятых, фотка изображает Парад Macy’s в честь Дня Благодарения в Нью-Йорке.

В следующем выпуске мы развенчаем некоторые мифы о США и её жителях. Следите за публикацией.

Картина дня

наверх