На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Загадочные пирамиды из камней на Дальнем Востоке

Загадочные пирамиды из камней на Дальнем Востоке

Одним из живописнейших мест на Дальнем Востоке считается мыс Вятлина. Помимо прекрасных видов на мыс Тобизина и бухту Чернышева, здесь есть еще одна особенность - каменный городок на пляже из сотни пирамид.

Традиция возведения башенок на мысе Вятлина путем укладки разных камней друг на друга началась в 2015 году, когда группа активистов из Владивостока построила 155 таких памятников в рамках празднования 155-летия города.

Многие из этих пирамид, некоторые высотой до 3,5 метров, были разрушены в результате обрушения близлежащего грота, но местные жители и туристы не только восстановили их, но и регулярно добавляют новые.

Говорят, если построить башенку и загадать желание, то оно сбудется.

Сложенные друг на друга камни встречаются по всему миру и имеют разные названия. В Гималаях это – латза, в Скандинавии и Ирландии – тролл. Построить такую башенку, значит, обрести удачу.

Пирамиды из камней воздвигают на перевалах, вершинах гор, местах силы.

Загадочные пирамиды из камней на Дальнем Востоке

Альпинисты используют пирамиды как ориентиры на маршрутах.

А вы бывали на дальнем востоке? Как там?

Источник

https://billionnews.ru/7588-zagadochnye-piramidy-iz-kamney-n...

Картина дня

наверх