На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Загадочные пирамиды из камней на Дальнем Востоке

Загадочные пирамиды из камней на Дальнем Востоке

Одним из живописнейших мест на Дальнем Востоке считается мыс Вятлина. Помимо прекрасных видов на мыс Тобизина и бухту Чернышева, здесь есть еще одна особенность - каменный городок на пляже из сотни пирамид.

Традиция возведения башенок на мысе Вятлина путем укладки разных камней друг на друга началась в 2015 году, когда группа активистов из Владивостока построила 155 таких памятников в рамках празднования 155-летия города.

Многие из этих пирамид, некоторые высотой до 3,5 метров, были разрушены в результате обрушения близлежащего грота, но местные жители и туристы не только восстановили их, но и регулярно добавляют новые.

Говорят, если построить башенку и загадать желание, то оно сбудется.

Сложенные друг на друга камни встречаются по всему миру и имеют разные названия. В Гималаях это – латза, в Скандинавии и Ирландии – тролл. Построить такую башенку, значит, обрести удачу.

Пирамиды из камней воздвигают на перевалах, вершинах гор, местах силы.

Загадочные пирамиды из камней на Дальнем Востоке

Альпинисты используют пирамиды как ориентиры на маршрутах.

А вы бывали на дальнем востоке? Как там?

Источник

https://billionnews.ru/7588-zagadochnye-piramidy-iz-kamney-n...

Картина дня

наверх