На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Популярные стили интерьера. Стиль Китч

http://decorstars.ru/wp-content/uploads/2015/01/plastikovye-stulya.jpg

Стиль Китч – самый экстравагантный метод отделки интерьеров. А кратчайший путь создать такой стиль – не думать особо над тем, как обставить и декорировать помещение, а просто взять на вооружение то, что приходит в голову. И дело не только в эклектизме, который свойственен многим другим стилям. Китч – это протест традиционным и современным течениям, всем тем общепризнанным стилям, которые загоняют нас в слишком узкие рамки.

http://fuxin.me/wp-content/uploads/2018/03/vintage-bohemian-furniture-vintage-bohemian-furniture-furniture-stores.jpg

Китч пропагандирует отказ от элементарных эстетических ценностей, проявляя зачастую агрессивный подход к устоявшимся веками принципам. Основное положение этого стиля – насмешка над былыми традициями, вкусами и стилями в дизайне интерьеров. Следствием становится откровенная безвкусица, навязчивость цветов, полная их дисгармония и опошление всех достижений дизайнерской мысли.

https://mir-dizajna.ru/wp-content/uploads/2015/03/1jpeg-4.jpg

Отличительная черта стиля Китч – смешение в одном интерьере несколько несочетающихся между собой стилей, в котором могут присутствовать детали, как Кантри, так и Классики. При этом элементы китч-интерьера – это обычно безвкусные подделки, непрофессиональная пародия на что-то классическое и монументальное. В стиле Китч подобные атрибуты являются нормой. Они могут быть выполнены из подручного материала, а главная их цель – привлекать внимание, производить сиюминутный эффект.

https://1.s7.arpaddr.com/2/02/03/649726891269030979/fullsize.jpg

Для оформления интерьера используется все подряд: «лепнина» с «позолотой» из пенопласта, картинные рамы «под бронзу», шкафы с резьбой «под дерево» и другие подделки под красивую жизнь. При этом хозяева таких интерьеров уверены, что окружающая атмосфера создает впечатление зажиточного дома.

https://st03.kakprosto.ru/tumb/680/images/article/2014/5/4/148255_536619aa53a25536619aa53a5d.jpeg

Стиль Китч пародирует не только красивую жизнь, но и бедность. Тогда в интерьере появляются уличные граффити, полиэтиленовые занавески, мебель со свалки и самодельные, разномастно декорированные перегородки. Эклектизм проявляется везде. Только в стиле Китч можно встретить узкие готические окна, на которых установлены жалюзи.

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/38069/d0125e26-c458-4278-acab-7b2078a0e57d/s1200

В отделке интерьера в стиле Китч много недорогих безделушек: картинок, игрушек и статуэток. Цветовое сочетание здесь не главное, скорее даже, наоборот – в приоритет ставится создание максимальной дисгармонии. Комфортно в таких условиях будет не каждому. Часто стиль Китч выбирают творческие люди, которые считают, что в условиях свободы выбора их собственное мировоззрение значительно расширится. Сторонник стиля Китч – личность экстравагантная, индивидуальная и независимая. Нередко подобный стиль можно встретить в студенческих общежитиях, вкусы обитателей которых меняются день ото дня. Результатом становится крикливый интерьер с избытком декора и множеством деталей из других стилей.

http://decorstars.ru/wp-content/uploads/2015/01/shahmaty.jpg

Стиль Китч отрицает всякую эстетику, но далеко не всегда это связано с иронией, чаще создание подобного интерьера превращается в довольно ответственный процесс. Поэтому можно сказать, что Китч – это шокирующее псевдоискусство, высмеивающее богатых и бедных с серьезной миной на лице.

Источник

https://kolorit.ua/sites/default/files/imce/kitch1.jpg

Китч — один из самых молодых стилей интерьера. Он довольно противоречив и подходит далеко не всем. Основная концепция китча — насмешка над безвкусицей или чрезмерным педантизмом. Часто люди украшают комнаты дешевыми безделушками вроде статуэток с ангелочками, «картинами» в пластиковых рамках и прочими элементами декора-ширпотреба. Именно эти традиции оформления интерьера стиль китч гиперболизирует и преподносит как вызов. Эстетика китча — это подчеркнутая безвкусица и диссонанс в цветах и выбранных оттенках и фактурах. Чаще всего интерьеры в таком стиле популярны в те периоды жизни общества, когда после определенного этапа еще не сформировалась новая система эстетических воззрений. Есть определенная категория людей, которым в таком помещении уютно и удобно. Именно они и выбирают китч для оформления жилья.

http://zamolotkom.ru/wp-content/uploads/2016/11/Kitch-kak-stil-v-interere-balans-mezhdu-ironiey-i-bezvkusitsey-1200x565.jpg

Вообще существует два пути развития стиля китч. Первый — стремление подражать изысканным интерьерам в классическом стиле. При этом для отделки мебели выбирается подчеркнуто дешевый материал кричащего оттенка. Нередки ситуации, когда, например, несколько стульев одного гарнитура обиты абсолютно разной тканью, нисколько не гармонирующей между собой.

https://sribno.info/wp-content/uploads/2016/02/Interer-v-stile-manga.jpg

Второе направление развития данного стиля — максимальная демонстрация стилевого нигилизма и использование самых нетипичных материалов для оформления интерьера. Например, в таком интерьере могут быть шторы из полиэтилена, покрашенного краской из баллончиков, в качестве шкафов — картонные коробки, а в качестве отделки стен — граффити. Подобная концепция характерна в ситуации вопиющей бедности и желания выделиться любой ценой.

Характерные элементы и аксессуары

https://womanadvice.ru/sites/default/files/imagecache/width_660/23/stil_kitch_v_interere_1.jpg

Занавески с гипертрофированными ламбрекенами в гостиной, пенопластовые колонны и барельефы, используемые в самых неожиданных местах, — такой китч, по сути, предстает как безвкусная реализация изысканных тенденций. При этом интерьер в данном стиле смотрится несколько сентиментально и наделен определенным очарованием.

Освещение

http://decolat.ru/images/gallery/styles/kitsch/interior-01.jpg

В отношении освещения в стиле китч сложно определить какую-то единую систему. На пользу такому интерьеру пойдет несколько различных источников освещения. Для китча «под старину» подойдут люстры и бра в классическом и псевдоклассическом стилях. Удачно дополнят выбранный антураж свечи в канделябрах.

Цветовое решение

http://decolat.ru/images/gallery/styles/kitsch/interior-02.jpg

Если выводить концепцию цвета для этого стиля, актуальным будет правило «Чем ярче и контрастней, тем лучше». Парадоксально, но в стиле китч нет несочетаемых оттенков и принтов — их выбор ограничивается только фантазией дизайнера.

Материалы (пол, стены, потолок)

https://www.allwomens.ru/uploads/posts/2013-07/1375271199_kitch-v-interere.jpg

То же правило действует в отношении отделочных материалов. Классические темно-зеленые обои в широкую вертикальную полоску могут без труда соединиться в одном помещении с линолеумом ярко-розового цвета. Металл, пластик, стекло, дерево, керамика, мрамор – все это может обретать самые причудливые сочетания в интерьере в стиле китч.

Идеи

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/49816/276601af-02e1-4918-972b-c707cd15abf6/orig

На первый взгляд, возможность существования такого стиля кажется невероятной, но стоит приглядеться к интерьеру практически любой квартиры внимательнее, чтобы увидеть его проступающие черты, сформировавшиеся стихийно, когда у хозяина квартиры не было достаточно времени тщательно продумать оформление жилища.

Источник

Картина дня

наверх