На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Этнические стили интерьера. Парижский стиль

Парижский интерьер: элегантный и современный

Интерьер в парижском стиле

Если вы относите себя к натурам романтичным, то вам определенно придутся по вкусу элегантные интерьеры в парижском стиле. Парижский интерьер отражает в себе — шик и богемную утонченность столицы.

Современные парижские квартиры – это чистые, наполненные светом пространства, функциональные и уютные одновременно.

Говоря о материалах для мебели, можно надолго углубиться в то разнообразие, которым пестрят парижские квартиры. Это и классические деревянные предметы с резными элементами, и пластик, и стекло, и металл, в том числе, хромированный или патинированный.

Особой любовью у парижан пользуются натуральный текстиль: бархат, лен, шерсть и шелк, часто кружево, причем, даже в мужских интерьерах оно встречается, правда, в более сдержанном виде.

Кислотные оттенки розового, желтого и зеленого следует оставить для фьюжн или китча, а интерьер в парижском стиле – это средоточие умеренных цветовых сочетаний, чистых или производных пастельных, разбавленных графичным серым либо черным.

Уникальные предметы, именуемые сегодня арт-объектами — это еще одна ключевая особенность парижских апартаментов.

Парижский стиль в интерьере

Париж во многих областях считают иконой стиля, городом вдохновения, новых идей, смеси восхитительной классики и ультра современного стиля. Пришло время заглянуть в дома парижан: ведь там найдется немало интересного, что можно было бы позаимствовать для декора вашей квартиры в парижском стиле. Как им удается смешивать новое и старое, винтаж и модерн, и тем не менее выглядеть стильно и шикарно — об этом пойдет речь в этом посте.

Пять заповедей парижского стиля в интерьере:

Покрасьте стены в белый цвет

парижский стиль в интерьере

Как правила в парижских квартирах немного света за исключением тех, что находятся на последнем этаже, поэтому, чтобы создать ощущения простора, парижане выбирают белый или очень светлые холодные тона для окраски стен.

парижский стиль в интерьере

Если полностью белые или пастельные стены вам кажутся скучными, вы можете добавить акцент, покрасив одну стенку в темный свет, таким образом в открытом пространстве можно разделить зоны, например, зону кухни от гостиной.

Смешивайте старое с новым

декор парижских квартир

Не бойтесь смешивать классику и традиции с ультра современным дизайном. Французы бережно чтут семейные реликвии и это считается хорошим тоном невзначай упомянуть, что кресло времен Людовика XIV вам перешло по наследству или этот винтажный сервис вам подарила бабушка на свадьбу, а тот старый глобус вы успешно ухватили на блошином рынке в Париже. И все это удачно смешено с простой и лаконичной мебелью из Ikea и модными пластиковыми стульями и лампами дизайна аля Philippe Starck.

Посетите блошинные рынки — именно там вы найдете антикварную мебель, старинные элементы декора: часы, картины, посуду. Франция считается родиной «блошиных рынков» — поэтому обязательно запланируйте их посещение в следующую поездку в Париж или Прованс.

Сохраните и подчеркните индивидуальность вашей квартиры

декор парижских квартир фото

Если вы живете в старом фонде, то сохраните все, что придает индивидуальность вашей квартире: старый дубовый паркет, лепнину на потолке или высокие, от пола до потолка окна. Парижский стиль в интерьере — это прежде всего индивидуальность, создание акцентов в интерьере, которые ее подчеркнут, даже умение обыграть недостатки в достоинства.

парижский стиль в интерьере

Если ваша квартира лишена таких акцентов, создайте их: приклейте молдинги на стены и потолок, положите паркет, украсьте квартиру красивыми под старину дверьями.

Книги раскажут вашу историю

парижский стиль в интерьере

Богемная парижская публика, по-прежнему, любит читать и гордится этим, поэтому обширная библиотека в вашем доме — только бонус.

интерьер гостиной в парижском стиле

Используйте книги как аксессуары в вашем интерьере: дайте им рассказать о том, кто вы есть. Если вы увлекаетесь модой или дизайном, разместите пару книг о великих кутюрье на вашем журнальном столике или консоле.

Повесьте люстру

парижский стиль в интерьере

Парижане уделяют много внимания освещению в квартире. Конечно, шикарным акцентов при высоких потолках будет классическая люстра. Если же ваша квартира не позволяет повесить большую люстру, обыграйте квартуру локальным светом, который поможет разделить пространство на зоны и создать уют.

Источник

Картина дня

наверх