На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Башня Буренторен (KBC) в Антверпене

башня буренторен антверпен

Башня KBC, известная среди местных жителей как Фермерская Башня Буренторен — это небоскреб в стиле ар-деко, построенный между 1929 и 1932 годами в историческом центре Антверпена.

История Башни KBC

башня KBC

В преддверии Всемирной выставки 1930 года в центре Антверпена был построен первый европейский небоскреб. Башню возвели на участке, который был разрушен бомбардировками во время Первой Мировой войны. Согласно проекту, небоскреб должен был стать монументальным зданием, но одним из требований городского совета было то, что здание не должно конкурировать с городским собором. Специальный совет из видных архитекторов должен был дать одобрение до того, как башню начнут построить. Сегодня в Антверпене по-прежнему существует требование не препятствовать видам на собор.

небоскреб в антверпене

На момент завершения строительства башня высотой 87,5 метров была самой высокой в Западной Европе. Небоскреб был построен по примеру современных высотных сооружений в Нью-Йорке и Чикаго. Это было также одно из первых зданий в Европе, где использовалась несущая конструкция, как в Чикаго. Башня имеет фасад в стиле ар-деко и содержит несколько чудесных залов с украшениями в стиле ар-деко. В конце шестидесятых годов были планы по сносу небоскреба Буренторен. К счастью, они были отложены и здание было восстановлено в период с 1970 по 1976 год. После реставрации башня KBC достигла высоты 97 метров.

история башни KBC

Первоначально башня была построена как многофункциональное здание и состояла из офисов с квартирами. После реставрации все квартиры были удалены, а башня теперь используется только в бизнес-целях. После реставрации в 70-х годах было добавлено кафе на террасе десятиэтажного крыла, чайный и пивной залы. В 1981 году башня Буренторен стала охраняемым памятником и официально стала достопримечательностью Бельгии. Антверпен входит в число популярных маршрутов в окрестностях Брюсселя, так что не упустите шанс посетить этот город.

Фермерская башня Буренторен

Имя небоскреба Буренторен переводится, как «Фермерская башня», поскольку самым важным акционером банка на момент строительства было сообщество фермеров. Официальное название башни сегодня — KBC, так как нынешним главным арендатором является крупнейший банк Фландрии KBC.

Источник

Картина дня

наверх