На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Мне пора, включайте Пярта

Лучшая музыка для смерти

Арво Пярт – автор лучшей музыки для смерти

Шотландская театральная компания Vanishing Point, совместно с ансамблем Scottish Ensemble, решили выяснить, под какую музыку людям приятнее всего уходить из жизни.

После тщательного исследования, лучшей композицией для пребывающих на смертном одре была признана Tabula Rasa – двойной концерт для двух скрипок, струнного оркестра и подготовленного фортепиано 82-летнего эстонского композитора Арво Пярта.

Директор Vanishing Point Мэттью Лентон уверен, что эта музыка будет давать надежду тем, у кого этой надежды нет. Причём, как мы поняли, речь идёт не о надежде на выздоровление, а о надежде на загробную жизнь.

«Эта музыка звучит так, как будто она будет продолжаться и продолжаться»,

– заявил Лентон в интервью британскому изданию The Guardian.

Если вдруг в критический момент у вас под рукой не окажется диска с данным концертом или другими произведениями Пярта, то его вполне смогут заменить произведения американцев Филипа Гласса и Ла Монте Янга, а также немецкого классика Иоганна Себастьяна Баха.

Музыка этих композиторов хоть и не победила в рейтинге, то также признана экспертами вполне подходящей для сопровождения ухода в небытие.

Примечательно, что всем перечисленным «позитивным» композиторам перевалило за 80. Кроме Баха, разумеется, которому 332.

Кстати, после объявления результатов данного исследования стало гораздо проще выражать своё недовольство жизненной ситуацией или поведением собеседника. По крайней мере, в редакции Бабра фраза «Всё, ставьте Баха» довольно прочно вошла в обиход.

Автор: Филипп Марков

Источник

Картина дня

наверх