На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Популярные стили интерьера. Гранж

Стиль Гранж в интерьере гостиной

Стиль гранж в интерьере – это создание упрощенных копий исторических интерьеров за счет современных материалов и стилизованных изделий. Гранж хорош для любителей классических интерьеров, трезво оценивающих возможности своего бюджета и метраж помещения.

Классика без лепнины, позолоты, витиеватой резной мебели, без мрамора и дорогого дерева – это гранж. Оклейте кабинет темными однотонными обоями, кладите на пол кремовую лакированную доску, повесьте легкие занавеси до пола из розовой вуали, разместите мебель простых силуэтов из светлой древесины со стеклянными фасадами, украсьте белый диван цветными бархатными подушками, добавьте несколько броских элегантных аксессуаров – стиль будет выдержан безукоризненно.

Интерьер в стиле гранж – идея осовремененной старины

Стиль Гранж в интерьере спальни

Крупные элементы обстановки соответствуют классическому подходу к облику вещей, однако отличаются простотой.

  1. Планировка – открытая, оставляющая свободным часть пространства.
  2. Тщательная продуманность расположения вещей без намека на «случайность».
  3. Отделка стен – также имитация: филировка вместо панелей из массива, рустикальная отделка, льняная тканая обивка либо высококачественные обои, имитирующие венецианскую штукатурку.
  4. Стиль гранж в интерьере приветствует элементы состаренности – потускневшая от времени фурнитура, этажерки и консоли, классические исполнение мягких округлых диванов и кресел на круглых деревянных ножках, объемные стеклянные витрины серванта, «семейно-исторические» аксессуары на стенах.
  5. Наилучшая древесина для мебели – тик, либо другая, окрашенная светлым лаком или краской.
  6. Натуральный светлый текстиль – лен, хлопок, шелк, вуаль пастельных тонов.

Стиль гранж в интерьере – соседство старых вещей с новыми

Стиль Гранж в интерьере: детали

В особенности уместно использование «наследственных» вещей в кухне – круглый обеденный стол, «бабушкин комод», вписавшийся в гарнитур из светлого дерева с нишами для кухонной электротехники.

  1. Необходимый оттенок «старомодности» придадут матерчатые торшеры и центральные люстры с флористическими рисунками и формами.
  2. Нелишне добавить патинированные элементы, а также бронзовую ковку.
  3. Цветовой контраст приветствуется, с условием, что стильная пестрота достигается за счет обилия оттенков двух основных цветов.
  4. Уместен какой-либо креативный ход – например, обивка стен той же тканью, из которой пошиты портьеры.

«Красиво и недорого» – так можно описать стиль гранж в интерьере. Демократичность и достаток «среднего класса», хороший вкус и чувство элегантности, умение выбирать добротные невычурные вещи – вот что непременно отметят гости, пришедшие в ваш дом.

Источник

Стиль гранж: аутентичность и никакой «грязи»

Стиль гранж в интерьере

До сих пор не существует единогласного мнения о том, кому изначально принадлежит стиль гранж. Одни дизайнеры приписывают ему французское происхождение, считая, что его придумали буржуа, уставшие от городской суеты. Другие склоняются к тому, что гранж появился в Америке вместе с одноимённым музыкальным направлением. Но разница во мнениях абсолютно не влияет на неповторимый облик этого стиля.

Стиль гранж в интерьере, или как создать атмосферный дизайн

Квартира-студия в стиле гранж

Квартира-студия в стиле гранж

Несмотря на то что перевод слова гранж (от англ. grunge) в прямом смысле означает «грязь», этот стиль не имеет ничего общего с хаосом и мусором. Отсутствие условностей и абсолютная адаптивность к окружающему пространству делает его актуальным на все времена.

Особенности стиля гранж в интерьере

Брутальный интерьер гостиной в стиле гранж

Брутальный интерьер гостиной в стиле гранж

Концепция стиля гранж в интерьере строится на соблюдении баланса между лаконичностью и роскошью, доступными деталями и скромной обстановкой, классическими штрихами на фоне эклектичной отделки.

Квартира или дом, оформленные по канонам этого направления должны непременно получиться уютными и очень интересными. Дизайн в стиле гранж – это своего рода вызов скучным пафосным интерьерам.

Брутальный интерьер гостиной в стиле гранж

Брутальный интерьер гостиной в стиле гранж

Но за кроющейся на первой взгляд деревенской простотой стоит грамотный и продуманный проект. Стиль гранж очень фундаментален в своем стремлении к максимальному комфорту и функциональности. Вы не встретите в интерьере лепнину и гипсовые барельефы, зато деревянные панели и балки из бруса стали характерной чертой этого направления.

Спокойное оформление спальни в стиле гранж

Спокойное оформление спальни в стиле гранж

Дизайн в стиле гранж сложно воспроизвести в небольших помещениях. Для него требуется простор и много света. Так как для этого направления характерна функциональность обстановки, нет смысла заставлять всю комнату мебелью. В интерьере должны присутствовать только необходимые вещи.

Современная квартира в стиле гранж

Современная квартира в стиле гранж

У стиля гранж есть ещё одно свойство, которое объединяет его с фьюжном или классикой – это чувство меры. Аккуратно сочетайте в интерьере различные материалы, фактуры и предметы. Не стоит перегружать оформление в погоне за ещё одной стилизованной вещью. Пусть комната в стиле гранж остаётся просторной, воздушной и атмосферной.

Концептуальный дизайн, выдержанный в стиле гранж

Концептуальный дизайн, выдержанный в стиле гранж

Слагаемые успеха дизайна в стиле гранж

У стиля гранж есть определённый набор составляющих, который придаёт ему индивидуальность и позволяет отличить его от другого направления.

Дизайн небольшой комнаты в стиле гранж

Дизайн небольшой комнаты в стиле гранж

Цветовая палитра в стиле гранж

Цветовая гамма стиля гранж очень естественная и натуральная. Это направление тяготеет к нейтральным оттенкам, которые не будут создавать гнетущий эффект. В интерьере чаще всего можно встретить тёплые пастельные цвета. Это могут быть оттенки коричневого, бежевого или серого. Белый используется как в чистом виде, так и в виде полутонов: молочного, слоновой кости, египетского хлопка, яичной скорлупы.

Нейтральное цветовое оформление интерьера в стиле гранж

Нейтральное цветовое оформление интерьера в стиле гранж

Нейтральное оформление разбавляют с помощью тёмно-серого, тёмно-коричневого или чёрного цветов. В интерьере присутствуют и металлические оттенки с тёплым подтоном. Для стилизации подойдут такие металлы, как латунь, медь, розовое золото.

Яркие краски ненавязчиво разбавляют дизайн в стиле гранж

Яркие краски ненавязчиво разбавляют дизайн в стиле гранж

Материалы в стиле гранж

Оформляя интерьер в стиле гранж, необходимо делать ставку на натуральные материалы. Ошибочно полагать, что раз в этом направлении не нашлось места дорогой лепнине и позолоте, значит оно проще и дешевле других дизайнов. Качество и природное происхождение используемых материалов способны солидно увеличить ценник на будущий интерьер.

Стиль гранж - это искусственно состаренная стена вместо скучных обоев

Стиль гранж — это искусственно состаренная стена вместо скучных обоев

Для отделки стен принято использовать натуральный камень или кирпич. Вам повезло, если в вашем доме есть настоящая кирпичная кладка. Оставьте её в первозданном виде или искусственно состарьте с помощью штукатурки. Не нужно стараться выравнивать стены и добиваться идеального покрытия. Для гранжа характерно подчёркивание фактуры, а не педантичная маскировка всех трещин и неровностей.

Кирпичная кладка отлично подходит для стилизации интерьера в духе гранжа

Кирпичная кладка отлично подходит для стилизации интерьера в духе гранжа

Это направление хорошо сочетается и с натуральной древесиной. Дерево можно использовать где угодно: в качестве стеновых панелей, напольного покрытия, для оформления потолка. Не стоит прятать древесную текстуру под слоем краски, пусть все прожилки и годовые кольца проглядывают сквозь прозрачный лак, создавая тем самым атмосферу единения с природой.

Дизайн в стиле гранж с органичным сочетанием кирпичной кладки и натурального дерева

Дизайн в стиле гранж с органичным сочетанием кирпичной кладки и натурального дерева

Детали интерьера в стиле гранж

Несмотря на подчёркнутое использование нейтральных цветов и натуральных материалов для отделки помещения, гранж совершенно не похож на домик в стиле кантри, который внезапно вырос на одной из улиц мегаполиса. Его аутентичная обстановка с преобладанием современных черт гораздо деликатнее.

Хулиганский дизайн в стиле гранж

Хулиганский дизайн в стиле гранж

Большое значение придаётся композиции и грамотной расстановке предметов. Выбирая мебель для дизайна в стиле гранж, помните о том, что это направление не может идти вразрез с комфортом. Попробуйте организовать уютный уголок для отдыха с элегантным диванчиком на невысоких ножках и винтажным кофейным столиком. Подобная лаунж-зона станет актуальной интерьерной особенностью, ведь нам все чаще хочется замедлить время и провести его в кругу друзей, наслаждаясь компанией и окружающей обстановкой.

Детали интерьеров в стиле гранж

Детали интерьеров в стиле гранж

В гранж интерьер органично впишется классическая мебель и мебель в стиле ретро, кованые изделия и антикварные вещи. Предпочтение стоит отдавать предметам простой формы и без лишнего декора. Мебель с эффектом состаривания придаст дизайну особенную выразительность. Помните о том, что это направление не приемлет массивных шкафов и буфетов. Их стоит заменить открытыми стеллажами, комодами и небольшими тумбами.

Изголовье кровати с успехом заменяет граффити на стене

Изголовье кровати с успехом заменяет граффити на стене

Стиль гранж – это ковры с густым и мягким ворсом всевозможных расцветок. Приветствуются не только геометрические орнаменты, но и абстракция, и растительные мотивы. В этом направлении текстиль играет не последнюю роль, поэтому декоративные подушки и шерстяные пледы будут как нельзя кстати.

Большой пушистый ковер и живые растения делают интерьер в стиле гранж уютнее

Большой пушистый ковер и живые растения делают интерьер в стиле гранж уютнее

Для того чтобы подчеркнуть мебель и предметы декора, используют грамотное освещение. Примечательным фактом стиля гранж является то, что на окнах присутствует минимум драпировки. Ничто не должно мешать естественному проникновению солнечного света. В вечернее время интерьер подсвечивают с помощью разнообразных светильников, создавая слегка приглушённое освещение.

Атмосферная ванная комната в стиле гранж

Атмосферная ванная комната в стиле гранж

Находясь в поисках декора для дизайна в стиле гранж, не стремитесь заполнить пустующее пространство аксессуарами. Помните о том, что всего лишь одна умело подобранная дизайнерская вещь способна создать правильную атмосферу в интерьере.

Стиль гранж - отличный выбор для оформления дома молодого мужчины

Стиль гранж — отличный выбор для оформления дома молодого мужчины

Воплотите свою мечту о комфортном, стильном и невероятно атмосферном доме с помощью стиля гранж.

Источник

Картина дня

наверх