На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Сыпучие шедевры: скульптура из песка

Самая большая в мире скульптура из песка

123

В китайской провинции Шэньси возвели самую большую в мире песчаную скульптуру. Монумент создали в парке сыпучих шедевров, расположенном прямо посреди пустыни.

Новая постройка стала одним из его центральных элементов. Она называется «Королевство Лоулань». Скульптура высотой – 25 метров. А периметр ее основания составил 400 метров.

Самый большой в мире песчаный замок

123

В городе Дуйсбург (Германия) нет выхода к морю, но это не помешало немцам построить самый большой в мире песочный замок: высота постройки 16,68 метров. Жюри Книги рекордов Гиннесса осмотрело замок и присудило ему победу. Постройку три недели возводила команда дизайнеров из десяти стран, для этого понадобилось 3860 тонн песка.

Проект инициировала туристическая компания Schauinsland-Reisen. Это была уже вторая попытка города поставить рекорд: в 2016 году большая часть замка обрушилась, а постройку дисквалифицировали за использование дополнительных материалов, помимо песка и воды. В этот раз тоже не обошлось без обвала, но он был не так критичен, и команда просто переделала дизайн.

Скульптор Лукас Брюггеманн объяснил, что в этом году использовали на тысячу тонн песка больше, чтобы основание было шире и песок был лучше спрессован.

Дуйсбургский замок сверг с первого места песчаную скульптуру из Индии, поставившую рекорд в феврале 2017 года.

Эту скульптуру высотой 14,84 метра возвели в городе Пури создатели «Художественной школы золотых песков» (Sudarsan Sand Art Institute). На работу ушло девять дней.

Команда скульпторов из Дуйсбурга не надеется, что их работа надолго останется крупнейшей песчаной скульптурой. Планируется, что замок простоит нетронутым до 29 сентября. Местные жители все последние недели взволнованно следили за возведением замка.

Выставка песчаных скульптур в Коломенском

`Евгений Онегин`

«Война и мир»

«Преступление и наказание»

«Мастер и Маргарита»

«Русалочка»

«Принц и нищий»

«Шерлок Холмс»

Мой любимый «Портрет Дориана Грея».

Мой любимый «Портрет Дориана Грея»

Источник и Источник

Картина дня

наверх