На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Как оскорбляли учителей в советское время

Подборка фильмов о школах, ученики которых, если бы закон об уголовной ответственности за оскорбление учителей существовал в Советском Союзе, наверняка сели бы в тюрьму. Кстати, интересно, что в большинстве этих фильмов учителей больше всего оскорбляют лучшие ученики класса.

«Доживем до понедельника»

https://img.gazeta.ru/files3/897/6094897/original-pic700-700x467-13511.jpg

Три дня из жизни обычной школы. Сами знаете, очень тонкий и нежный фильм про детские души и еще немного — про души тех учителей, у которых они есть. Но кроме этого в фильме еще есть оскорбления, насмешки, упреки в некомпетентности, поучения — весь набор. Дети приносят на урок ворону, сжигают сочинения, срывают уроки, спорят, пишут очень оскорбительное для некоторых учителей стихотворение. Учителя оскорбляют друг друга, родители упрекают учителей в некомпетентности.

«Когда я стану великаном»

https://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/3060/16438.jpg

Главный герой — Петя Копейкин — хороший парень, только плохо переносит нечестность и еще влюблен в самую красивую девочку в классе. И то и другое доставляет ему и окружающим постоянный дискомфорт. Копейкин в основном оскорбляет не учителей, а гостя из городского отдела народного образования. Хотя учителей тоже. Правда, при этом он всем очень нравится. Прелестный фильм и первая роль Михаила Ефремова.

«Большая перемена»

Нестор Петрович Северов проваливает экзамены в аспирантуру и идет преподавать в вечернюю школу рабочей молодежи. Оскорбляют его там не очень много, но зато поучают, упрекают в некомпетентности и особенно насмешничают — несколько серий. И нос у него утиный, и ростом он не вышел, и как иногда гаркнет… Все, конечно же, заканчивается хорошо, и Нестору Петровичу удается завоевать не только уважение учеников, но и любовь. Но что-то подсказывает, что и в следующей четверти насмешничать над ним не перестанут.

«Розыгрыш»

https://pomoschryadom.ru/content-files/uploads/play.jpg

Девятый класс во главе с лидером и лучшим учеником Олегом Комаровским решает разыграть учительницу по алгебре — сказать, что она не предупреждала о контрольной. И все бы хорошо, но ботанка Тая Петрова, которая не умеет врать, все портит. Получившие по двойке одноклассники начинают ее травить, но и алгебраичке достается, особенно от Олега, который ее оскорбляет, поучает и обвиняет в некомпетентности.

«Аттестат зрелости»

В школу пришла новая хорошенькая учительница и на первом же уроке в выпускном классе случайно неправильно произнесла фамилию лучшего ученика Велантина Листовского. Он над ней за это насмешничает, со временем взаимные придирки ужесточаются, Валентин получает первую в жизни единицу и начинает оскорблять учительницу, а заодно и одноклассников, с новой силой. Его даже исключают из комсомола.

«Завтра была война»

https://briefly.ru/static/films/x190.jpg,q1406145323.pagespeed.ic.I3aD-dzzwj.jpg

Тяжелый и прекрасный фильм про предвоенные репрессии и хороших людей, не все из которых учителя. С ними вообще в фильме 50 на 50. Директор — хороший. Классный руководитель — исчадие ада. Искра Полякова, комсорг 9 класса, отказывается проводить комсомольское собрание, на котором ее подругу, дочь врага народа (его потом оправдают), будут исключать из комсомола. Учительницу упрекают в некомпетентности и оскорбляют, не недолго. Начинается война.

«Приключения Электроника»

http://old.artyushenkooleg.ru/files/7514/1464/8737/priklyucheniya_elektronika.jpg

От профессора Громова сбегает мальчик-робот Электроник и находит своего двойника — обычного мальчика Сережу Сыроежкина. У Электроника мечта — стать человеком. У Сережи мечта — не ходить на уроки. Робот начинает заменять мальчика в обычной школе. Ученики в фильме учителей не оскорбляют, но зато грубят, дерзят, упрекают в некомпетентности и даже поучают.

«Рыжий, честный, влюбленный»

https://www.kino-teatr.ru/acter/album/1558/604990.jpg

Фильм про маленького лисенка Людвига, который не справляется со школьной нагрузкой (там учат врать и объегоривать) — и решает начать жить по правде. Он еще становится вегетарианцем, чтобы не есть куриц, в одну из которых влюблен. Людвиг хамит, грубит и критикует методы преподавания учительницы про практической хитрологии Фру Алисы. Фильм совсем не про школу, но зато начинается с оскорбления учителя.

«Выше Радуги»

https://ic.pics.livejournal.com/kinocomedy/68170390/1595319/1595319_original.jpg

Отличник и поэт по прозвищу Радуга не справляется с программой по физкультуре, хамит и сомневается в преподавательских методиках молодой и красивой учительницы. Потом он, к счастью, находит волшебное полено, начинает справляться с программой и перестает хамить учительнице. И еще рекорд бьет по прыжкам в высоту.

Источник

Картина дня

наверх