На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Необычные украшения

Сегодня предлагаю взглянуть на 9 "ювелирных" изделий мастеров, которые специализируются на изготовлении нетрадиционной бижутерии - кольца из костей, сережки из пробок и многое другое. Но если вы все же предпочитаете более традиционные, но не менее изысканные изделия, например, удивительные кольца, сережки, бусы длинные, предлагаю их купить в обычном или интернет-магазине.

Йоав Котик и украшения из крышек

Необычные украшения (15 фото)

Выпускник факультета промышленного дизайна «Академии искусств и дизайна» в Иерусалиме Йоав Котик создаёт украшения из железных крышек для своей авторской линии украшений PreciousMetal.

Марго Ланж и украшения из кукол Барби

Необычная бижутерия Марго Ланж (Margaux Lange) выполнена из серебра, пигментированной смолы и… частей кукол Барби! К созданию столь неординарной серии девушку подтолкнуло желание использовать в творчестве предметы, которые уже исполнили своё прямое назначение, и сделать так, чтобы результат этого творчества был практичен и его можно было носить.

Ольга Норонья и украшения из хирургических материалов

Для создания своих дизайнерских украшений Ольга использует настоящие хирургические инструменты, нити, иглы, шприцы и бандажи. Для поклонников ювелирного искусства среди хирургической стали есть так же реплики из серебра или золота. И, кстати, любое украшение можно использовать в медицинских целях, предварительно его продезинфицировав.

Металлические украшения Поли Николопулу

В своей работе Поли больше всего увлекает сам процесс создания авторской бижутерии. Её изделияотличаются некоторой жёсткостью и брутальностью. Мастеру нравится работать с металлом (в частности, с серебром), молотком и огнём. Агрессивная обработка позволяет добиться новых форм и цветов, которые делают готовое украшение интересным и «живым».

Современные амулеты Даны Хаким

Дана делает очень необычную авторскую бижутерию, которая, по её мнению, должна избавить того, кто её носит от страха быть «другим». Для создания своих работ она использует резину, металлические сетки и объекты, пластик, реально связанные с темой защиты человека предметы: противогазы, фильтры, перчатки.

Аника Смуловиц и украшения с цветами

Дизайнера украшений Анику Смуловиц волнуют проблемы глобального потепления, история металла и взаимодействие материальной культуры и социального общества. Всё это волнует её настолько, что выражается в коллекциях современных украшений из переработанной одежды, фантиков от конфет и живых цветов.

Украшения из пуль от Ади Вейлера

Ади Вейлер – выпускник академии искусства и дизайна Иерусалима. Он стал известен, благодаря коллекции мебели необычной формы, в которой объединил дерево с пластиком и резиной. Коллекция его украшений Bullet rings в стиле милитари тоже вызвала много разговоров и стала известна далеко за пределами Израиля.

Украшения из метеоритов

Метеориты – это те самые «падающие звёзды», при виде которых мы судорожно начинаем загадывать желания. Впрочем, звёздами в привычном для нас понимании этого слова метеориты всё же назвать нельзя. Скорее это лишь осколки астероидов, комет и других космических объектов, которые упали на поверхность Земли. И вы только представьте, что кусочек этого космического мира вы можете иметь у себя в качестве кольца или кулона.

Украшения из человеческих зубов и волос

Австралийский дизайнер Полли ван дер Глас делает украшения из настоящих человеческих зубов и волос. Полли живёт и работает в Мельбурне. Она окончила аспирантуру по культурологии, имеет ученую степень в области модного дизайна и диплом ювелира. В 2005 году в качестве материала для творчества её заинтересовали волосы, ногти и зубы. Тогда-то всё и началось. И с 2007 года Полли создаёт под собственным брендом весьма странные украшения, которые, тем не менее, всегда вызывают неподдельный интерес.

Источник

Картина дня

наверх