На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Модный словарь. Болеро

Болеро — заканчивающийся на талии или выше нее облегающий предмет гардероба без застежки. В оригинальном варианте — без рукавов, но чаще встречается с узкими длинными или короткими расширяющимися рукавами. Болеро происходит из испанской национальной одежды — его можно проследить как в костюме тореадоров, так и в виде женской кружевной или вязаной детали, надеваемой поверх платья.

Современные варианты болеро чрезвычайно разнообразны и могут быть выполнены из любой ткани. Сегодня болеро нельзя назвать очень популярным предметом гардероба, впрочем и его можно встретить в необычных образа зарубежных и отечественных фэшн-блогеров. В основном девушки выбирают болеро из плотных тканей (встречаются модели, выполенные из парчовых и костюмных материалов и даже их искусственного меха ярких цветов), а также тонкие вязаные. Болеро надевают как с брюками, так и с юбками, однако лучше предпочитать в качестве низа одежду, создающую skinny-силуэт (узкие джинсы или юбку-карандаш).

История болеро

До сих пор историки моды ведут дискуссию на тему того, когда именно появился этот предмет гардероба. Точная дата, увы, неизвестна, однако нет почти никаких сомнений в том, что болеро появилось в Испании приблизительно в XVIII веке.

Изначально это была часть мужского национального костюма, которая чаще всего встречалась среди мужчин в Андалуссии.

Отличительным признаком первых болеро было отсутствие рукавов. Эта деталь гардероба очень полюбилась тореадорам и стала неотъемлемой частью их костюма.

Считается, что название «болеро» имеет прямое отношение к одноименному музыкальному жанру и танцу, предположительно придуманному в 1780 году Себастьяно Сересо, испанским танцовщиком. Музыка болеро имеет нестандартный размер 3/4. Предположительно, именно за свою длину такое же название и получил этот короткий пиджак-безрукавка.

Несмотря на то, что изначально болеро было исключительно мужской деталью одежды, дошедшие до наших дней образцы дамских нарядов той эпохи свидетельствуют о том, что и среди прекрасного пола болеро имело некоторую популярность. Хотя сказать, что его популярность у барышень была велика, было бы некоторым преувеличением.

Болеро в наши дни

В 20-ом веке болеро стало невероятно популярным, благодаря использованию этого элемента одежды многими кутюрье. В этот период стали использовать модели с рукавами разной длины. Сегодня продолжается «гордое шествие» болеро по подиумам всех ведущих домов мод. Этот вид одежды является практически обязательной частью гардеробов современных девушек и дам.

Точно так же, как нет достоверных данных о появлении болеро как одежды, нет их и на тему того, кому из модельеров и дизайнеров ХХ века первым пришло в голову возродить этот элемент одежды. Как бы то ни было, сегодня болеро присутствуют в коллекциях именитых кутюрье и брендов – и, конечно, в гардеробах большинства современных девушек и женщин.

Преимущества болеро очевидны. Во-первых, эта стильная деталь способна привнести разнообразие даже в повседневный женский образ. Его можно носить практически с любой одеждой, начиная от офисной и заканчивая вечерними нарядами, что делает его по-настоящему универсальным.

Эта одежда очень элегантна и эффектна. Она способна создать просто великолепный силуэт наряда и привнести в него оттенок романтики и роскоши. Даже повседневная одежда приобретает с этим элементом особую элегантность и изящество.

Во-вторых, этот предмет одежды является отличным решением в том случае, если на улице недостаточно тепло для того, чтобы носить короткий рукав, а для рукава длинного все же уже жарковато. К примеру, вечер поздней весной или ранней осенью, а также летняя ночь могут быть оптимальным  временем для того, чтобы надеть болеро.

В-третьих, болеро незаменимо для тех женщин, которые, по тем или иным причинам, вынуждены скрывать зону декольте и/или плечи: эта одежда достаточно легкая и очень удобная, так что не вызывает совершенно никакого дискомфорта.

Сегодня болеро есть в коллекциях практически всех брендов одежды. Болеро шьются из любых материалов, начиная от хлопка и заканчивая шелком. Также встречаются варианты вязаных и меховых болеро.

Что касается длины рукава, то здесь также заметна большая вариативность: болеро может иметь полную длину рукава, длину ¾, короткий рукав или же быть вообще без рукавов.

http://www.stilno-modno.by/wp-content/uploads/2013/03/7-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%BE.jpg

Различаются болеро и типами застежек. Некоторые застегиваются на одну или несколько пуговиц, кнопок; другие фиксируются завязками; встречаются модели без каких-либо застежек вообще.

Интересные факты

Существует легенда, что однажды на первом балу прекрасная юная девушка потеряла свое болеро. Во время танцев ей стало жарко и она скинула его. Когда бал закончился, девушка не сумела его отыскать.

http://vbelom.ru/wp-content/uploads/2014/07/a8de0c4b86b1cfaa54a96c5ec8b06eca1-350x435.jpg

Спустя несколько лет она без памяти влюбилась в одного юношу. Их чувства были сильны, и, наконец, влюбленные решили пожениться. В день свадьбы юноша преподнес своей невесте то самое болеро, потерянное ею на балу.

С чем носить болеро

  • Для тех, кто хочет продемонстрировать стройную и подтянутую фигуру, прекрасно подойдет болеро в сочетании с узкими брюками или джинсами. Такая комбинация сделает акцент на тонкой талии и линии бедер.
  • Болеро отлично сочетается с трикотажным платьем, а также с юбками и брюками с завышенной талией.
  • С болеро можно носить абсолютно любую обувь – от изящных сапог на каблуке, до ультрамодных сникеров.
  • Меховое болеро подойдет для торжественного случая, а также для мероприятия, проводимого в холодную погоду. Оно удачно сочетается с зауженными брюками, однотонными кофточками и обувью на высоком каблуке.
  • С трикотажным болеро рекомендуется носить трикотажные платья, футболки, топы, а также джинсы. Допустимы и шорты, но здесь особое внимание нужно уделить подбору обуви – ее лучше выбирать на платформе или танкетке.
  • Вязаные болеро прекрасно сочетаются с джинсами-скинни, леггинсами, топами, футболками и водолазками. В теплое время года вязаное болеро можно надеть поверх струящегося летнего платья.
  • Ажурное вязаное болеро в сочетании с легким платьем пастельных тонов создаст романтический образ, который удачно дополнят балетки, босоножки на танкетке или классические туфли-лодочки. Такой вид одежды также станет прекрасным дополнением вечернего наряда, основными составляющими которого будут вечернее платье, сумочка-клатч, туфли на высоком каблуке и стильные аксессуары.
  • Прекрасно комбинируется болеро с платьем-бюстье. При таком сочетании лучше всего сделать акцент на шею и область декольте с помощью нитки жемчуга.
  • Кожаные болеро превосходно сочетаются с джинсами и с трикотажными вещами, украшенными экзотическим рисунком. Завершить образ помогут аксессуары из кожи: ремень, сумка и браслет.
  • В качестве повседневной одежды болеро лучше носить с юбкой-карандаш, трикотажным платьем, брюками и джинсами-скинни.

Для пошива болеро используют практически любые ткани.

http://glamoda.ru/wp-content/uploads/2011/04/bolero222.jpg

Оно может быть изготовлено из шерсти, льна, кружева, атласа, бархата, натурального или искусственного меха, кожи и т. д. Прекрасно подходят для этого изделия трикотажные полотна разных видов и составов. Невероятно эффектно выглядят болеро связанные вручную — на спицах или крючком.

http://womanadvice.ru/sites/default/files/dalia/modeli_bolero_5_0.jpg

Для этого вида одежды весьма уместны различные виды декоративных отделок. Это могут быть ручные или компьютерные вышивки, аппликации, различная тесьма, бахрома, пайетки, стразы, стеклярус.

Болеро встречается практически во всех стилях одежды. Его используют и для дополнения к офисным женским нарядам делового стиля, и для загородных прогулок в одежде стиля кантри, и для вечерних туалетов. Этот вид одежды прекрасно сочетается с разными видами обуви. Его можно носить с самыми разнообразными брюками и юбками.

http://girldir.com/files/images/fur-short-sleeve-cropped-jacket1.preview.jpg

Вязаные болеро великолепно подходят к леггингсам, джинсам-скинни, водолазкам и футболкам. Кружевное болеро создаст в сочетании с легким платьем изумительный романтичный образ, а меховое — может стать просто роскошным дополнением самого дорогого вечернего платья. Эстетичность и многовариантность болеро делает его очень ярким и динамичным акцентом создаваемого образа.

Из разных статей интернета

Картина дня

наверх