На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Вместо притчи. Муха Маша

https://1.bp.blogspot.com/-Zgy77NBuKuU/XejkfJBq5DI/AAAAAAAAEI0/hY-0gOPU42oblp9NFQ2bwEfL39De__GSwCLcBGAsYHQ/s1600/vw.png

О животных, особенно домашних, особенно о кошках и собаках, написано много историй, а вот о таких маленьких - раз-два и нет, разве что Корней Иванович Чуковский....

Маша

"Ты навсегда в ответе за всех, кого приручил" Экзюпери

Давно это было, у моих родителей только – только родился ребенок и это даже не я. Квартиры не было, жить негде, зато была молодость и романтический настрой. Вот родители завернули младенца в три одеяла и поехали в точку на карте под названием Беломорск. Дали им семиметровую комнату в общежитии. Папа целыми днями пропадал у себя на работе, даже в выходные, а Мама дома с младенцем.

Очень скоро Мама заскучала без работы, без огней города и даже без треньканья трамваев. Она мечтала, хотя бы о кошечке - Маше, но, к сожалению, ее мечта не могла осуществиться, ведь местный комендант был очень строг и крайне несправедлив. Кстати, раньше в нашей комнате жила семья, которую как раз и выселили за наличие запрещенного котика.

https://1.bp.blogspot.com/-Yg9F5uQ8zm0/Xejn6zctloI/AAAAAAAAEJc/vDWnUi1PIAgjtNr9rtsd3gcueDr_WoZRQCLcBGAsYHQ/s1600/vw.png

Бесконечная осень плавно переходила в такую же беспросветную зиму. Даже мухи от скуки передохли, а может быть, просто, уснули до весны. Вроде бы вчера еще летали, приходилось с газетой по комнате бегать, а сегодня вот только одна. Сидит за столом, не боится, не улетает. Мама замахнулась газетой, но… плавно отложила ее в сторону.

Взяла две крышечки от бутылок, в одну капнула  воды, в другую сыпнула сахару и медленно придвинула к бесстрашной мухе. Никто так и не узнал - была муха мальчиком, или девочкой, но отзывалась она на имя Маша, ну или почти отзывалась.

Маша оказалась далеко не дурой и не мешала жить своим гигантским хозяевам. Немного летала, из крышечек своих лакала, к ребенку тоже не лезла, чувствовала, что ни к чему хорошему это не приведет. Ну, что еще от воспитанной мухи надо? Даже Папа смирился с Машкой, все-таки домашнее животное, да и комендант не будет против.

https://1.bp.blogspot.com/-FHFwnrn7voM/Xejr3xEjrdI/AAAAAAAAEJo/NzP4p0i1zAAgcb9ZwM8r5-iBhJnyuIXvwCLcBGAsYHQ/s1600/vw.png

Однажды вечером папа примчался с работы раньше обычного и показал Маме два билета в кино. Мама как обрадовалась, так тут же и расстроилась: «Юра, ну какое может быть кино? А ребенок?» - «Я все продумал, договорился с соседями, они пришлют своего Ваську, Вася посидит. Дам ему полтинник на мороженое. Нужно же и тебе от дома отдохнуть».

Десятилетний Вася получил подробные инструкции по уходу за ребенком, взял деньги вперед и уселся на табурет возле детской кроватки. Мои счастливые родители уже сидели в кино и даже смотрели киножурнал перед фильмом, как вдруг, не сговариваясь, они глянули друг на друга и синхронно вскрикнули: «Маша!»

Полчаса отчаянного бега по морозному Беломорску и задыхающиеся родители уже стояли на пороге дома. Довольный Вася отбросил свернутую газету и сказал:  «Что-то быстро ваше кино закончилось, Дядя Юра, с вас еще двадцать копеек, я тут не просто с ребенком сидел, а еще и за мухой гонялся. Еле убил».

https://1.bp.blogspot.com/-x7GW7dAJxrI/XejmsZiOPmI/AAAAAAAAEJI/dsV7_ZNOuWgTm_Klc0di5yuy-gYh-NSAACLcBGAsYHQ/s1600/vw.png

Даже у папы испортилось настроение, он машинально вручил Васе 20 копеек и, не прощаясь, закрыл за ним дверь. А вот Мама очень расстроилась, она взяла настольную лампу и принялась изучать каждый сантиметр пола, чтобы найти несчастную убитую Машку и похоронить ее в горшке с геранью. Не нашла.

Молча сели ужинать. Муха Маша тоже к тому времени окончательно успокоилась, убедилась, что Вася уже ушел, она выбралась из своего тайного убежища и спокойно спикировала на стол к своим тарелочкам. Муха бегала по столу, вскидывала лапки, она показывала хозяевам пантомиму об ужасах пережитого вечера и, не переставая, жаловалась на Васю.

https://1.bp.blogspot.com/-3J8XAklLe54/Xejl6uywsyI/AAAAAAAAEJA/8bvhoOPfeaMZYvSt8Eg_U1rpl3y54FifACLcBGAsYHQ/s1600/vw.png

Родители смеялись до слез, и Папа вдруг сказал: «Кстати, пойду заберу назад двадцать копеек – это дело принципа. Вася ведь нас обманул, муху он так и не убил». Мама развеселилась еще больше и ответила: «А что ты ему скажешь? Маша жива…?»

Источник

Картина дня

наверх