На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Современные танцы. Майкл Джексон Стайл

https://cdn2.cdnme.se/cdn/7-2/1086863/images/2009/mj_53443733.png

Майкл Джексон Стайл / Michael Jackson's Style - целый комплекс движений, которые придумал и популяризировал легендарный музыкальный исполнитель.

Направление танцев в стиле Майкла Джексона можно определить как  New J-Funk, где J=Jackson. Майкл Джексон комбинировал различные танцевальные движения таких направление как фанк, электро-поп, поппинг, локинг, джаз.

Самым знаменитым элементом стиля  является лунная походка.

Впервые она была исполнена 16 мая 1983 года. Уже известный к этому времени певец произвел эффект разорвавшейся бомбы выступлением с песней «Billie Jean» на юбилейном концерте звукозаписывающей компании Motown Rec.

Танцу этого Великого певца, музыканта, танцора подражают не одно десятилетие. Танцевальной пластикой Майкла Джексона вдохновлялись миллионы людей, многие начинали танцевать увидев, как это делает он. Теперь людей, которые хотеть прикоснуться к этому умению еще больше. Танец в стиле Майкла Джексона не только не перестает быть современным. Напротив, он даже стал еще более актуальным.

Авторская постановка танца выделяет его в отдельное направление, которое называется  «танцы Майкла Джексона» В Великобритании популярное танцевальное  телешоу носит название «танцуй как Джексон».

Но и до этого Майкл очень внимательно относился к танцевальной части выступления. Ещё в 1974 году он говоил: «Когда вышла песня “Dancing Machine”, моей главной задачей стал поиск танцевальных движений, которые могли украсить выступление, сделать его более зрелищным и волнующим. И на съемках передачи «Soul Train» во время исполнения «Dancing Machine» я сделал танцевальное движение в стиле street dance, которое называлось «робот».

Вскоре я узнал, что такое сила телевидения – «Dancing Machine» поднялась на вершину чартов и через несколько дней казалось, что каждый ребенок в США танцует «робот». Я больше никогда такого не видел».

Источник

Картина дня

наверх