• Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Невероятные суеверия хоккеистов

Спортсмены вообще и хоккеисты, в частности, люди суеверные. Многие надевают форму лишь в определенной последовательности, кто-то не позволяет дотрагиваться до своих клюшек, кто-то ест одно и тоже блюдо перед матчем, кто то носит счастливую футболку под основной формой, кто во что горазд. Сегодня мы подобрали для вас наиболее странные суеверия игроков НХЛ.

Брэйден Холтби исполняет ритуал поцелуя шлема перед матчем.

Брэйден Холтби исполняет ритуал поцелуя шлема перед матчем

Нью-Йорк Айлендерс и 💩

Нью-Йорк Айлендерс в сезоне 1974-1975

Начнем с суеверия, которое, к счастью, не переросло в традицию. В серии плей-офф 1975 года Нью-Йорк Айлендерс горели 0:3 в серии против Питтсбурга и, чтобы как-то приманить удачу, игроки островитян вспомнили, что в предыдущей победной серии против Рейнджерс на арене стоял невыносимый запах слоновьего помета из-за параллельно проходящих в Madison Square Garden цирковых гастролей. Вот она недостающая деталь, подумали игроки, а на следующие матчи начали возить с собой целый мешок продуктов жизнедеятельности слонов. Что удивительно, серия островитянами была выиграна.

Рот на замок

Стефан Куинтал в драке

Стефан Куинтал провел в НХЛ более 1000 матчей и каждый раз в день игры он переставал общаться с кем-либо вообще. Ни журналисты, ни партнеры по команде, ни кто-либо до конца матча не могли вытянуть ни одного слова из этого сурового человека.

Заговоры штанг

Патрик Руа

А вот Патрик Руа наоборот поговорить очень любил: с тренерами, болельщиками, соперниками и штангами собственных ворот он разговаривал перед каждым матчем. Штанги он просил о помощи и заговаривал их на хорошую игру. Глядя на впечатляющую карьеру можно заключить, что они действительно ему неплохо помогали.

Шнурки на выброс

Рэй Бурк

Рэй Бурк был очень хорош на льду. Возможно, его секрет кроется в том что перед каждым периодом он менял шнурки на своих коньках. Не сложными математическими действиями можно посчитать, что за карьеру он поменял около 5000 шнурков. Не на каждом китайском рынке столько увидишь.

Стэн Микита и никотин

Стэн Микита на чемпионском чествовании

Не секрет, что многие спортсмены любят покурить сигаретку. Но Стэн Микита самый заядлый курильщик среди спортсменов, ведь в перерывах между периодами он обязательно выкуривал сигарету и окурок выкидывал исключительно через левое плечо.

Мотивация под песни Мадонны

Брендан Шэнахэн с кубком Стэнли

Брендан Шэнахэн является трехкратным обладателем Кубка Стэнли и единственный игрок в истории, который забил более шести сотен голов и набрал свыше 2000 штрафных минут. Секрет такого успеха в песнях Мадонны, которые Брендан слушал перед матчами.

Сидни Кросби и звонки маме

Сидни Кросби получает травму

Сидни Кросби перед игрой ни в коем случае не звонит маме или сестре, поскольку после таких звонков, по его словам, он получает травмы. Мама относится к таким заскокам сына с пониманием.

Напитки Уэйна Гретцки

Уэйн Гретцки

Уэйн Гретцки имел большой список дел, которые необходимо было совершить для того чтобы игра получилась успешной. Например, между периодами "великий" пил диетическую колу, затем воду со льдом, потом Гетерейд и снова колу. Именно в такой последовательности и никак иначе.

Стефан Лебо и жвачка

Стефан Лебо

Стефан Лебо не очень хорошо известен широкой публике, но его суеверие одно из самых странных за всю историю хоккея. Перед каждым матчем он жевал от 20 до 25 пластиков жевательные резинки и выбрасывала ровно за 2 минуты до стартового вбрасывания.

Гленн Холл и опорожнение желудка

Гленн Холл

Самое странное суеверие было у Гленна Холла, ведь перед каждым матчем он вызывал у себя приступы рвоты и таким образом опорожнял свой желудок. По его словам, этот способ мотивировал его на то, чтобы отдавать всего себя игре без остатка.