На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Новый взгляд на историю от Санны Дуллавей

Цветные версии известных фотографий

V-J day in times square, Sanna Dullaway

V-J day in times square

Многих из известных личностей, многие из известных событий мы знаем в черно-белом варианте. В их времена ещё не было цветных фотографий или они были доступны лишь единицам. Но шведская художница Санна Дуллавей (Sanna Dullaway) создала цветные варианты всемирно известных чёрно-белых фотографий.

Migrant mother, Sanna Dullaway

Migrant mothe

Даже сейчас есть авторы, которые снимают в черно-белом спектре. Среди самых известных из них можно упомянуть фотографа знаменитостей Антона Корбайна (Anton Corbijn). А вот Санна Дуллавей, наоборот, превращает старые снимки в цветные.

Dorothy Counts, Sanna Dullaway

Dorothy Counts

Начала заниматься подобным творчеством Дуллавей с того, что стала раскрашивать при помощи Photoshop CS 5 свои старые семейные снимки, «оживляя», осовременивая тем самым своих дальних и не очень родственников, а также себя в детстве. Но со временем она переключилась на всемирно известные фотографии, давно ставшие классикой, мировым достоянием.

Winston Churchill, Sanna Dullaway

Winston Churchill

Санне Дуллавей удалось сделать современными многих исторических личностей и исторические события. С её работ на нас смотрят цветные Уинстон Черчилль, Эрнесто Че Гевара, Фритьоф Нансен и многие другие, кого мы привыкли видеть черно-белыми.

Anne Frank, Sanna Dullaway

Anne Frank

Дуллавей своим творчеством открывает нам новый взгляд на культурно-значимые объекты и события. Ведь мы привыкли воспринимать прошлое в определенном, черно-белом варианте. Нам даже порою кажется, что до изобретения цветной пленки цвета вообще в мире не было! Ведь мы не видели тот мир во всей красе радужной палитры!

South vietnamese national police chief loan executing a viet cong officer in, Sanna Dullaway

South vietnamese national police chief loan executing a viet cong officeron a Saigon street

Но благодаря творчеству Санны Дуллавей, отныне мы можем посмотреть в бирюзовые глаза Черчилля, карие глаза Анны Франк, полюбоваться зеленой рубашкой Че Гевары и розовым бантом Дороти Каунтс, первой афро-американки в традиционно «белой» высшей школе штата Северная Каролина.

Che Guevara, Sanna Dullaway

Che Guevara

Вот ещё несколько работ:

http://mashkulture.net/wp-content/uploads/2012/01/sanna-dullaway-12.jpg

http://designcollector.net/files/sanna-dullaway-1-620x363.jpg

Источник

Картина дня

наверх