На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Дом Рубенса в Антверпене

дом рубенса в антверпене

Многие известные художники работали в Антверпене в период расцвета города, но Питер Пол Рубенс несомненно является самым известным среди них. Прелестная резиденция и студия, где Рубенс работал и жил с 1616 года до своей смерти в 1640 году, сегодня является одним из самых посещаемых музеев Антверпена.

Почти все созданные в доме Рубенса работы мастера и его учеников были рассеяны по крупным музеям всего мира, но здесь сохранилась по-прежнему впечатляющая коллекция. Помимо картин самого маэстро вы найдете другие произведения искусства и мебели XVII века, а также картины его учеников, в том числе работы Йорданса и Ван Дейка.

Дом Рубенса — большая достопримечательность, позволяющая взглянуть на жизнь и работу мастера. Особняк был не только студией, но и местом встречи для богатых и знаменитых. Среди его клиентов были богатые торговцы, дипломаты и аристократы, в том числе члены королевской семьи, которые часто посещали его студию и смотрели, как продвигается работа. Была даже особая зона просмотра для посетителей, позволяющая увидеть художников в процессе работы.

Палаццо Рубенса

Рубенс купил дом в начале семнадцатого века после своего восьмилетнего пребывания в Италии. Под влиянием итальянской архитектуры он перестроил здание в итальянское палаццо и переехал сюда в 1616 году. В доме также был красивый сад и аркадный вход. После его смерти здание было продано, а новые владельцы значительно изменили строение. К 1937 году, когда здание было передано городу Антверпен, оно уже почти не напоминало первоначальную структуру.

Соединяющий студию и резиденцию симпатичный портик является одной из немногих аутентичных частей, которые сохранились. Другие части были тщательно восстановлены и реконструированы по оригинальным чертежам и картинам дома. Неподалеку находится еще одна известная достопримечательность города — Площадь Гроте-Маркт.

Посещение музея Рубенса

Дом Рубенса расположен на площади Ваппер. В стеклянном павильоне перед домом вы найдете книжный магазин и билетную кассу. Посетители могут пройтись с экскурсией по саду, посетив как студию, так и частные комнаты.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх