На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Сумки, которые всегда будут в моде

Prada, Balenciaga, Fendi, Longchamp и другие модели сумок, над которыми время не властно.

Покупать сумки на сезон — расточительность. Нет, ну правда: качественные кожаные (или дерматиновые — как у Stella McCartney) прослужат вам годы даже в суровых российских реалиях. И если белых футболок и синих джинсов может быть сколь угодно много, а менять их можно часто и без ощутимого ущерба кошельку, то с сумками это правило не работает.

Лучше меньше, да лучше: пусть у вас будет две-три-четыре разные модели на все случаи жизни, но такие, которые совершенно точно никогда не выйдут из моды.Мы уже рассказали о культовых моделях сумок от Chanel, Dior, Hermès, Prada и Gucci. Сегодня речь пойдет о других, более молодых (а иногда — и более доступных), но от этого не менее ценных экземплярах. Каждая из них уже заслужила статус «на все времена», вам осталось лишь выбрать ту, что понравилась — и никогда больше не расставаться!

Balenciaga Classic City

City от Balenciaga была создана уже в наше с вами время — в 2000-ом году, когда у руля бренда стоял Николя Жескьер. Другое ее название такое же незамысловатое, как и первое — Motorcycle Bag. С момента появления ее ждал молниеносный успех, потому как эту сумку облюбовала тогдашняя икона стиля — британская модель Кейт Мосс. Весь мир буквально сходил с ума по анорексичной блондинке, а она сама — по мрачноватым вещам в стиле гранж, в рамки которого Balenciaga Classic City вписывалась просто прекрасно.

Кейт Мосс с сумкой Balenciaga City, 2003 год

Кендалл Дженнер с сумкой Balenciaga City, 2017 год

Спустя 17 лет классическая модель сумки переживает свое второе рождение благодаря стараниям нового креативного директора модного Дома — Демны Гвасалии. После того, как дизайнер разукрасил сумку граффити, в прошлом сентябре с ней была замечена современная Кейт Мосс – телезвезда и самая высокооплачиваемая модель прошлого года Кендалл Дженнер. Тем не менее, и классический вариант Жескьера с прилавков марки исчезать не собирается, обеспечивая бренду стабильную кассу от сезона к сезону.

Классическая модель Balenciaga City

Современная модель культовой сумки

Tom Ford Jennifer Bag

Бренд Тома Форда прочно ассоциируется с парфюмом, очками и сексуальными нарядами — но не с сумками. Правда, одна знаковая модель у него все же есть — Jennifer Bag, названая в честь главной поклонницы американского дизайнера — актрисы Дженнифер Энистон. У нее в коллекции есть все возможные модификации этого практичного аксессуара, а расслабленные повседневные образы «бедняжки Джен» стали для этой сумки от Tom Ford лучшей рекламой.

Дженнифер Энистон

Как и любая другая it-bag, приносящая весомые барыши коммерческому отделу бренда, Jennifer доступна не только в базовых вариантах, но и в весьма и весьма роскошных. Однажды одна из них стала предметом расистского скандала. В 2013 году в Швейцарии гостила знаменитая американская телеведущая – Опра Уинфри. Строго говоря, телеведущей Опру уже и не назвать: 59-летняя афроамериканка – владелец медиаимперии, одна из богатейших женщин в Америке и одна из самых влиятельных во всем мире.

Опра Уинфри, 2018 год

Уинфри отправилась в бутик Tom Ford, и там ей понравилась роскошная фиолетовая Jennifer, цена которой составляла 38 тысяч долларов. Бизнесвумен попросила консультанта показать сумку поближе, но та ответила, что «она слишком дорогая». Опра озвучила просьбу еще раз – и снова получила отказ. Не проронив ни слова, телеведущая развернулась и вышла из бутика.

Позже она назвала инцидент «расистски окрашенным», посчитав, что сумку ей не показали (и, соответственно, не продали) из-за цвета кожи. В одном из интервью Опра пошутила, что в какой-то момент даже захотела повторить знаменитый эпизод из фильма «Красотка» (Pretty Woman), в котором герой Ричарда Гира скупает добрую половину бутика для героини Джулии Робертс. Однако делать этого не стала, посчитав, что отсутствие комиссионных за продажу – лучшее наказание для расистки-продавщицы.

Состояние Уинфри в 2013 году журнал Forbes оценил в 2 миллиарда и 800 миллионов долларов. На эту сумму она смогла бы купить примерно 73 тысячи таких сумок.

Prada Vela

В 1979 году у руля семейной компании Prada встала внучка основателя Миучча, которой было суждено навсегда изменить представления об этом модном бренде. Начала итальянка, как водится, с сумок — предмета гордости итальянской марки, и начала радикально, выпустив в 1984-ом году коллекцию рюкзаков из патентованного нейлона Pocono. Невиданная дерзость для молодого дизайнера — рискнуть непререкаемым авторитетом марки ради внимания молодой публики.

Миучча Прада, 1992 год

Миучча Прада, 1999 год

Первая коллекция готовой к носке одежды увидела свет только пять лет спустя, но именно нейлоновый рюкзак стал символом моды нового поколения. Практичность (за нейлоном легко ухаживать) и универсальность (такой рюкзак подойдет решительно ко всему) и делают его любимой сумкой молодежи вот уже больше 30 лет.

Классическая модель рюкзака из нейлона выпускалась в самых разных вариантах… и даже в ярко-розовом.

Longchamp Le Pliage

Нейлон, прежде использовавшийся при изготовлении разве что парашютов и тентов, действительно оказался очень удачным материалом для модных экспериментов. В 1993 году появляется другая знаменитая сумка из этого синтетического материала — Le Pliage от французского бренда Longchamp. Ключевая особенность этого вместительного тоута заключена в его способности складываться до размеров книга в формате А5 — что в иных ситуациях оказывается очень полезным и приятным бонусом.

Впрочем, не только практическое удобство позволило Le Pliage стать it-bag бренда Longchamp. Весьма удачным оказался и минималистичный дизайн сумки: простая трапециевидная форма и яркие цвета быстро сделали ее одной из самых узнаваемых во всем мире.

Сумка Longchamp Le Pliage в сложенном виде

Подхватив тренд на коллаборации с дизайнерами, креативное руководство Longchamp выпускало несколько авторских версий этой сумки. Самые знаменитые — от Трейси Эмин, Мэри Катранзу, Сары Моррис и, конечно же, Джереми Скотта, с которым бренд сотрудничает уже 11 лет кряду. В 2012 году бренд выпустил кожаную версию бестселлера — Le Pliage Cuir, которая должна складываться так же легко, как и ее нейлоновая сестра-близнец.

Кейт Миддлтон, 2005 год

Алекса Чанг, 2011 год

Процесс производства обеих строго регламентирован вплоть до количества стежков на квадратный сантиметр сумки и занимает 4 часа. Впрочем, покупается сумка куда быстрее: каждую минуту в мире, если верить заявлением бренда, продается 10 Le Pliage.

Céline Luggage Tote

Самая молодая из всех it-bag — примелькавшаяся шесть или семь лет назад на Неделях моды квадратная сумка от Céline. Ее первый вариант появился в 2009 году в дебютной коллекции дизайнера Фиби Файло для французского бренда. Первыми сумку, как считается, заприметили сестры Олсен, а за ними и другие знаменитости: спустя два модных сезона и гигабайты стрит-стайл хроник со всех четырех модных столиц, Céline Luggage Tote заканчивается в бутиках марки.

Клаудия Шиффер

Рози Хантингтон-Уайтли

Кьяра Ферраньи

Румер Уиллис

Коммерческий успех этой модели сподвигнул руководство бренда перевыпустить ее в разных размерах (сейчас есть пять — от Nano до Large Phantom) и цветах — от темных и приглушенных до самых ярких.

Chloé Marcie Bag

Несколько последних сезонов в тех же самых хрониках можно заприметить сумки от Chloé, и в особенности The Drew и The Faye. Их броский дизайн, считываемый глазом буквально за полсекунды — идеальное решение для тех, кому попадание в обзоры уличной моды — хлеб и масло. Для всех остальных у бренда есть классические, проверенные временем варианты, и в первую очередь — Marcie Bag.

Кэти Холмс с дочерью Сури

Рэйчел Билсон

В основу этой сумки положено удобство: широкие крепкие ручки, вместительное внутреннее пространство и большой карман на молнии, который можно открыть одной рукой без каких-либо усилий. Однако ее практичность совсем не означает непрезентабельность: дизайн этой сумки вдохновлен богемной эстетикой 70-х годов. Он — лучшее воплощение философии основательницы Дома Chloé Габи Агьен: в своей работе знаменитая египтянка низвергала диктат французского кутюра, предлагая современницам куда более понятные гардеробные решения.

Fendi Baguette

В 1997 году появилась сумка Baguette, созданная Сильвией Вентурини Фенди — внучкой основателей культовой итальянской марки. Прямоугольная модель на коротком ремне быстро стала популярной, а помогли ей в этом не только дорогие материалы и сложность изготовления, но и грамотные маркетинговые уловки. Так, Fendi Baguette стала первой сумкой, перевыпускаемой от сезона к сезону — словно это и не сумка вовсе, а предмет одежды.

Сумка Fendi Baguette

Закрепила успех миниатюрной сумки Кэрри Брэдшоу — знаменитая колумнистка из культового «Секса в большом городе» (Sex And The City). Как и пара синих атласных Manolo Blahnik, Fendi Baguette была любимицей героини Сары Джессики Паркер, именно с ее легкой руки та и стала символом новой моды — непрактичной, эксцентричной, но очень красивой.

Сара Джессика Паркер в сериале «Секс в большом городе»

Fendi Baguette

*

И совсем не важно, что все, что в нее поместится — это кошелек, мобильный телефон и губная помада: что еще было нужно знаменитой колумнистке, чтобы встретить своего мистера Бига?

Картина дня

наверх