На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

День одного произведения. Опера Андрея Бабаева «Арцваберд»

https://i.ytimg.com/vi/Pb4taFXpZcs/maxresdefault.jpg

АРЦВАБЕРД / Орлиная крепость — опера А. Бабаева в 4 д. с прологом, либретто 3. Вартаняна и Г. Боряна. Премьера: Ереван, 3 ноября 1957 г., под управлением М. Тавризиана; на русской сцене — Свердловск, 23 марта 1961 г. (под названием «Орлиное племя»); Москва, январь 1963 г. (в концертном исполнении, под названием «Орлиная крепость»). Опера издана на русском языке под заглавием «Орлиная крепость» — буквальным переводом ее оригинального названия, данного по имени армянского горного селения.

Тема оперы, действие которой развертывается в Армении в 30-е гг.,— коллективизация, драматическое утверждение колхозного строя на селе. Музыка проникнута песенностью, эмоциональной теплотой, драматизмом, в ней мастерски использован армянский фольклор. Многие сольные и хоровые эпизоды драматичны и выразительны.

Картина дня

наверх