На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Консерватизм в интерьере

Стиль консерватизм в интерьере

В наш век возможностей, казалось бы, не найдется место такому стилю интерьера, как «консерватизм» («conservo», что с латинского значит «сохраняю»). Дизайнеры стремятся найти какие-то свежие и ультрасовременные решения, взять из прошлого только элементы и идеи, но не интерьеры в целом. А тут «консерватизм» с его неизменными ценностями и старыми устоями. Веет какой-то замшелой стариной… но давайте разберемся так ли это плохо – следовать традициям.

Немного из истории консерватизма

Появилось это понятие как противовес новым идеям Французской революции. Идеологи Республики пропагандировали новые демократические ценности, неприятие и отторжение всего старого, буржуазного. Но далеко не всем пришлось это по душе, что проявилось сначала в появлении политических партий консерваторов. Помимо политических лозунгов проповедовалось сохранение устоявшихся традиций и ценностей общества. «Без прошлого нет и будущего» – как нельзя лучше характеризует стиль консерватизм.

Интересно, что и сегодня идеи консерваторов живы и имеют своих последователей.

Характерные особенности стиля

Консерватизм в интерьере

Консерватизм в интерьере существует по своим правилам, не противится новому, но и не гонится за модой. Он стабилен и берет из прошлого проверенные вещи, добавляя из настоящего только качественные новинки. Интерьеры в этом стиле говорят о желании сохранить семейные устои, крепкий и надежный мир вокруг себя, проверенные годами предметы. Хозяева подобных интерьеров настороженно относятся ко всему новому и выбирают только респектабельные качественные вещи. Это не значит, что в таком доме вы не увидите современную высокотехнологичную бытовую и аудио-видео технику. Наоборот, наряду с семейным гарнитуром из качественного дерева, зачастую выполненного на заказ, передаваемого из поколения в поколение, будет соседствовать техника лучших мировых брендов. Но она не выставляется напоказ, как, например, в стиле хай-тек, а прячется за массивными фасадами антикварной мебели. Много темного дерева и оттенки коричневого в отделке – характерные особенности этого направления.

Консерватизм в интерьере: отделка и декор

Стиль консерватизм в интерьере кабинета

Стиль консерватизм чаще можно встретить в интерьере английских домов. Хотя между английским стилем и консерватизмом есть отличия, неторопливая респектабельность, разумный расчет, стремление к идеалу во всем, чопорность и неизменное следование традициям – объединяют их.

https://rehouz.info/wp-content/uploads/2016/10/1-9.jpg

В отделке дома применяются только натуральные, высококачественные отделочные материалы. Потолок красят и иногда отделывают гипсовой лепниной и молдингами, но никакой позолоты и синтетических материалов. Все элементы выдержаны в строгом классическом стиле. Также актуально использование кессонных потолков. На пол выкладывается добротный паркет, на кухне плитка сдержанного дизайна. Дань прошлому – деревянные панели коричневого цвета из ценного дерева в отделке стен кабинетов и гостиных. Цветовая гамма дома не имеет ярких оттенков, предпочтение отдается теплым и темным тонам. Коричневый преобладает в отделке дома.

Стилевая мебель

Стиль консерватизм в интерьере: мебель

Поклонники консерватизма обставляют свой дом мебелью, которая досталась им по наследству или же приобретенной, но антикварной. Если же покупается новая мебель, то добротная деревянная ручной работы с расчетом на длительную эксплуатацию.

Древесина благородных пород и натуральные обивочные материалы из гобелена, шерсти, сукна и шелка – лучший выбор для изготовления гарнитуров в этом стиле.

Стиль консерватизм в интерьере фото

Неотъемлемый элемент интерьера – камин. Как приятно в промозглый день, укрывшись шерстяным пледом, расположиться рядом с ним в уютном кресле …

Аксессуары

Стиль консерватизм в интерьере

Текстиль в стиле консерватизм как правило имеет строгий дизайн, а цвет подбирается в тон основной гамме. Стиль консерватизм в интерьереЛюстры предпочтительны из стекла с матовыми плафонами. Как дополнительное освещение используются настольные лампы сдержанных форм и торшеры, расставленные в разных местах для удобства домочадцев. Зажженные свечи в бронзовых и серебряных подсвечниках также создают уютную обстановку.

Консерватизм в интерьере гостиной

Шкафы с книгами, картины в багетных рамах, антикварный фарфор и серебро, бронзовые скульптуры украшают дом. На пол укладывают шерстяной ковер ручной работы. Вещи передаваемые по наследству, имеют историческую и художественную ценность для консервативного интерьера.

Консерватизм в интерьере зала

Только в грамотно обставленном доме можно расслабиться и насладиться комфортом. Интерьеры, проверенные годами, и сегодня не утратили своей актуальности, так как делались с расчетом на длительную эксплуатацию.

https://rehouz.info/wp-content/uploads/2016/10/2-7.jpg

Интерьеры стиля консерватизм – удобны для жизни и практичны в уходе. Порядок во всем, вещи на своих местах и никакой захламленности ненужными предметами предпочитают деловые уверенные в себе люди, ценящие практичность, высокое качество и следование неизменным устоям жизни.

Фотогалерея

Консерватизм в интерьере фото 1

Консерватизм в интерьере фото 2

Консерватизм в интерьере фото 3

Консерватизм в интерьере фото 4

Консерватизм в интерьере фото 5

Консерватизм в интерьере фото 6

Источник

Картина дня

наверх