На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

МУЛЬТЯШНАЯ НОСТАЛЬГИЯ. Год 1938-й

Ивашко и Баба-Яга

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/6/60/Ivashko.jpg

«Ивашко и Баба-Яга» — советский рисованный мультфильм-сказка 1938 года, который сняли Валентина и Зинаида Брумбер по мотивам русской народной сказки «Ивашко».

Сюжет

Баба-Яга похитила Ивашку, который рыбачил на озере, и собралась его зажарить и съесть, но хитрый мальчик усадил вместо себя на печную лопату злого ворона. Гуси-лебеди отнесли Ивашку домой на радость бабе с дедом, дождавшимся внука.

Цветной вариант фильма восстановлен в 2013 году с цветоделенных исходных негативов. Премьера восстановленного цветного варианта 25 февраля 2014 года на фестивале "Белые столбы 2014".

В середине 2000-х годов мультфильм выпускался на DVD объединением «Крупный план» в сборнике мультфильмов «Царство сказки».

Кот в сапогах

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/9/9d/1938._%D0%9A%D0%BE%D1%82_%D0%B2_%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85.webm/480px--1938._%D0%9A%D0%BE%D1%82_%D0%B2_%D1%81%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B3%D0%B0%D1%85.webm.jpg

«Кот в сапогах» — мультипликационный фильм, снятый Валентиной и Зинаидой Брумберг в 1938 году на студии Союзмультфильм. Музыкальная экранизация сказки Шарля Перро. Музыка Никиты Богословского.

Чёрно-белый (цветная версия не сохранилась), звуковой.

Сюжет

Если хитростью врага возьмёшь, никогда не пропадёшь.

Мельник, умирая оставил сыновьям наследство. Старшему — мельницу, среднему — осла, а младшему — кота.

Хитрый кот надел сапоги и шляпу хозяина, уверенно направился в королевский замок и с помощью подарков, пробудил интерес к своему хозяину, названному им маркизом Карабасом.

Заинтригованная монаршая семья отправилась в гости к такому любезному дворянину. В дороге, подговорённые котом, косари и жнецы говорили, что поля, на которых они работают принадлежат маркизу Карабасу. Сам сын мельника залез в озеро и по наущению кота притворился тонущим. Его выловили, переодели в богатое платье и продолжили путь.

На очереди оставался только замок — им оказалось жилище людоеда. Кот попросил у известного своим знанием волшебства чудовища, превратиться в льва, а затем в мышку. После чего придушил его с лёгкостью. Перед приехавшим королём предстал замечательный замок маркиза Карабаса — готового жениха его дочери.

В 2015 году в рамках XIX фестиваля архивного кино «Белые столбы» состоялась премьера восстановленной цветной версии фильма 1938 года. Мультфильм был восстановлен Николаем Майоровым по цветоделённым негативам, отсканированным Владимиром Котовским.

В 1968 году сёстры Брумберг поставили ремейк этого мультфильма для нового поколения — полноцветный «Кот в сапогах.

Кошкин дом

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/4/46/%D0%9A%D0%BE%D1%88%D0%BA%D0%B8%D0%BD_%D0%B4%D0%BE%D0%BC_%28%D0%BA%D0%B0%D0%B4%D1%80%2C_1938%29.jpg

«Ко́шкин дом» — рисованный чёрно-белый мультипликационный фильм, выпущенный студией «Союзмультфильм» в 1938 году. Продолжительность — 8 мин 39 сек.

Первый из трёх советских мультфильмов, снятых по одноимённой сказке Самуила Маршака. Но, в отличие от последующих, этот мультфильм снят только по мотивам оригинальной сказки и представляет собой киноагитацию на тему детской шалости с огнём.

Картина дня

наверх