На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Археологические новости

Американский бомбардировщик времен войны найден под Сочи в ходе поисков Ту-154

Американский самолет "Бостон" Б-3 времен Великой Отечественной войны обнаружили в декабре в море в районе Сочи после крушения самолета Ту-154, сообщил в четверг "Интерфаксу" источник, знакомый с ходом поисковой операции.

По предварительным данным, отметил он, самолет "Бостон" состоял на вооружении 63-го бомбардировочного авиаполка (63 БАП) и потерпел крушение при взлете с аэродрома Адлера 15 ноября 1942 года.

"На поверхность со дна моря был поднят один из двигателей двухмотороного самолета, по маркировке которого удастся точно установить ее принадлежность, обстоятельства катастрофы и дальнейшую судьбу экипажа", - сказал собеседник агентства.

Дуглас А-20 Хэвок/ДБ-7 Бостон (Douglas A-20 Havoc/DB-7 Boston) - семейство самолетов, включавшее штурмовики, бомбардировщики, ночные тяжелые истребители, в годы войны они поставлялись в СССР по программе ленд-лиза.

25 декабря 2016 года самолет Минобороны РФ Ту-154 потерпел крушение вблизи Сочи. Катастрофа унесла жизни 92 человек. При крушении самолета погибли девять журналистов, артисты ансамбля песни и пляски имени Анатолия Александрова, включая руководителя коллектива Валерия Халилова, глава фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка, а также сотрудники Минобороны России.

Строители нашли в Египте старинную монету с пришельцем

В Египте обнаружили старинную монету с изображением фигуры, напоминающей пришельца, на одной из сторон. Эксперты пока не торопятся делать каких-либо выводов, однако они не исключают факт фальсификации.

При ремонте одного из старинных жилых зданий Египта строители натолкнулись на неожиданную находку. Древняя монета с изображением инопланетянина и неизвестного летающего аппарата стала настоящей сенсацией. В ходе раскопок удалось обнаружить и другие ценности, однако именно эта приковала внимание исследователей.

Помимо пришельца и НЛО на монете есть надпись «Opportunus Adest», что по-русски звучит, как «Здесь, в свое время». Среди пользователей интернета изучение данной находки вызвало интерес даже больший, чем у специалистов. Некоторые из них утверждают, что данный артефакт можно отнести к временам Людовика XIV, а также называют странами происхождения Францию или Италию. Другие же заверяют, что это простая подделка, которую при желании можно купить на сайте с сувенирами.

Напомним, ранее в СМИ писали о доказательствах посещения инопланетянами Земли. Предыдущая необычная находка, которая может развеять сомнения о существовании разума на других планетах, была сделана в Румынии, подробности исследования объектов внеземного происхождения не разглашаются.

Автор: Погорелова Анастасия

Археологи нашли на Тамани могилу античного чиновника и орудие его труда

Археологи нашли на Тамани могилу античного чиновника и орудие его труда

Экспедиция Института истории материальной культуры (ИИМК) РАН открыла сельскохозяйственное поселение эпохи Боспорского царства, датированное примерно IV веком до нашей эры, на месте строительства автодороги к мосту через Керченский пролив на Таманском полуострове. Исследования показали, что среди жителей деревни был чиновник, отвечавший за учет сельскохозяйственной продукции. Об этом сообщается в пресс-релизе института, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

В одной из древних могил археологи обнаружили изготовленный в Синопе сосуд. Ученые предполагают, что один из похороненных в этой гробнице мог служить чиновником, ответственным за развес зерна или вина.

Историки считают, что кувшин был мерным, несмотря на то что на нем нет никакой шкалы, только прямоугольное клеймо с именами агораномов (греческих чиновников, которые ведали рынком) и эмблемой в виде трезубца. О том, что с его помощью отмеряли зерно, говорит вместимость: ровно один хойник (1,094 литра) — хлебная мера, достаточная для однодневного пропитания.

В мае 2016 года в Краснодарском крае на месте строительства автодороги, ведущей к мосту через Керченский пролив, археологи обнаружили клад серебряных монет — 15 экземпляров общим весом более 300 граммов, спрятанных в керамическом сосуде.

Источник

Картина дня

наверх