На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ЗАРУБЕЖКА. Sarah Vaughan

https://i.pinimg.com/564x/f6/ca/b2/f6cab237d524cd669b507afa0e127f2e--american-singers-all-that-jazz.jpg

Сара Во́ан, Воэн, транскрипционное чтение — /vɔːn/, Воон (Sarah Vaughan, прозвище — Sassy; 27 марта1924, Ньюарк — 3 апреля1990, Хидден-Хилс, Калифорния) — афроамериканская джазовая певица, одна из наиболее известных в XX веке. Премия «Грэмми» в номинации «Лучшая джазовая вокалистка» (1982).

В возрасте 7 лет Сара начала петь в баптистском церковном хоре и обучаться игре на фортепиано. Систематического музыкального образования не получила. С раннего возраста взращивала в себе любовь к популярной музыке, благодаря пластинкам и радио. Звезда Сары Воан взошла в 1942 году. На протяжении последующих трех лет она работала в бигбэндах, затем приступила к сольной карьере.

Со второй половины 1950-х годов в основном выступала в джазовых клубах, на сцене появлялась редко. В 1967—1972 годах не выступала. Вернулась к публичной активности в 1970-e годы, гастролировала более чем в 60 странах мира, широко записывалась. Наряду с джазовым репертуаром охотно исполняла популярную музыку.

Сара не любила, когда ее называли исключительно джазовой исполнительницей. Она считала свой стилевой диапазон гораздо шире. Со временем ее голос становился глубже, что позволило усложнить исполнение, добавить в него густоты, насыщенности, изысканности и манерности. Вокальный стиль Вон отличался характерным глиссандо на октаву и более. Свой голос, уникальный от природы, она называла инструментом, придавая значительный вес не только музыке, но и словам, содержанию песен.

Картина дня

наверх