На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Невероятные вымыслы в истории

Бывали у вас такие моменты, когда вам казалось, что вы достаточно многое знаете?  Но не в том смысле, когда вы прекрасно разбираетесь в автомобилях или так играете на скрипке, что сам Антонио Вивальди позавидует. Конечно же нет. В жизни каждого человека приходит ощущение того, что его понимания могут быть в корне неверными. Также вполне вероятно, что информация, которая находится у нас в голове, не совсем правдива. В сегодняшней работе мы раскроем самые распространённые мифы истории, которые оказались простым вымыслом. Приготовились узнать правду?

Великая Китайская стена

Так выглядит Великая Китайская стена

Так выглядит Великая Китайская стена

Великая Китайская стена — потрясающий архитектурный шедевр, созданный руками человека, который не перестает удивлять человечество.  Самым серьезным заблуждением стал тот факт, что грандиозное строение можно увидеть с космоса. Никто не спорит, что стена имеет порядочные размеры. Общая длина крупного архитектурного памятника насчитывает 21,2 тыс. км, а ширина достигает всего 9 метров. Поэтому шансы увидеть стену с такой незначительной шириной ничтожно малы. Есть миф, который сводится к тому, что стену можно рассмотреть с луны, при этом не используя специальные увеличительные приборы. Миф возник еще в 1754 году, задолго до освоения человеком космоса. Если все же посмотреть на Китайскую стену со спутника, ее ширина будет точно такой же, как и у человеческого волоса.

Тайны Египетских пирамид

Величественные Египетские пирамиды

Тема Египетских пирамид всегда интересует как профессиональных исследователей, так и простых людей. Кстати, интерес к тайнам исторического сооружения появляется и у маленьких школьников, и у пенсионеров. Основная масса людей считает, что основные строители первого чуда света — это рабы. Разумеется, для построения масштабного объекта культуры нужно располагать большими человеческими ресурсами. Немудрено, что ученые XIX столетия основными строителями называли рабов. В следующем веке исследователи предполагали возможное участие коренных египтян. Ведь нет ничего удивительного, если свободная местная женщина готовила еду, а мужчины отправлялись в дальние странствия за необходимым материалом или принимали участие в охране величественных пирамид.

День независимости в США

Подписание Декларации независимости США

Подписание Декларации независимости США

4 июля американцы отмечают день независимости. Для каждой страны объявление независимости — важное историческое событие. В этот день Британия провозгласила США отдельным государством. Однако, все куда сложнее, чем кажется на первый взгляд. Да, несомненно, 4 июля и вправду связано с декларацией. Тогда ее не подписали, а всего-навсего приняли. Этому мифу верят даже сами жители США, но историки решительно говорят, что все это неправда. Окончательно все подписи были поставлены 2 августа.

Загадки Фотографии Несси

Фото Лохнесского чудовища

Лохнесское чудовище на фотографии Кеннета Уилсона, сделанной в 1934 году

Несси — одно из самых известных легендарных чудовищ XX века. Впервые о таинственном создании, жившем на озере Лох-Несс, сообщили еще в VI веке н.э. Немного страшных кельтских легенд, щепотка мистического фольклора средних веков, и появляются люди, которые заметили чудовище. С возникновением фотоаппаратов нашлись и доказательства. Фотография с монстром была запечатлена хирургом — на ней отчетливо видна голова и шея лохнесского чудовища. Автором первого фото стал Кеннет Уилсон. На фотографии изображен древний ящер. По словам Уилсона, фото было сделано не намеренно. Как подчеркивает Кеннет, он наслаждался видами озера и увидел существо, похожее на ящера. Он сделал 4 фотографии, но четкими были только 2. Больше половины века весь мир считал, что монстр и вправду существует, хотя находились и скептики. В 1994 году открылась вся правда. Таинственный монстр оказался всего лишь ненастоящей подводной лодкой. Ее построил Кристиан Сперлинг. 

Салемские ведьмы — самые главные заблуждения

Салемские ведьмы

Судебное разбирательство над невиновной женщиной

Нелегкая история жизни ведьм из Салема почти всем людям кажется одинаковой: несправедливые нападки, после — страшная смерть на костре. Только огонь может избавить нас от “дьявольского отродья”, утверждали охотники. Очевидно что  Салемский судебный процесс стал ярким событием в период охоты на ведьм. Он являлся далеко не первым и не окончательным процессом. Судебные мероприятия начались в феврале 1692 и закончились в мае 1693 года. Почти 250 невинных человек были обвинены и приговорены к смерти. 30 из них обвинили, 19 подверглись казни, не менее 5 погибли, находясь в заключении. Однако, вопреки многочисленным представлениям, казнь совершалась путем повешения на виселице. 

Пилтдаунский человек

Пилтдаунский человек

Пилтдаунская находка — самая громкая фальшивка века

Смотритель Британского музея Артур Смит Вудворд обнаружил в своем доме письмо от археолога энтузиаста Чарльза Доусона. Там было написано о том, что он нашел огромный череп,похожий на человеческий. После исследований Вудворд пришел к выводу, что останки принадлежат неизвестному существу. Такое открытие имеет большое значение в жизни любого ученого. 21 ноября были напечатаны статьи, в которых сообщали об удивительных находках в Пилтдауне. Но как выяснилось, Пилтдаунский человек оказался самой известной фальсификацией ХХ века. Причем очень искусной. Это оказались кости орангутана, сильно состаренные и подточенные для большей схожести с человеческими останками. В 1953 году Британский музей заявил, что удивительная находка является подделкой.

Источник

Картина дня

наверх