На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 790 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

НОСТАЛЬГИЯ. Песни старые, но не забытые. ВИА "Менуэт"

http://www.sssrviapesni.info/img1/menuettitul.jpg

Год создания - 1968, руководитель - Янис Блумс.

Самодеятельный ансамбль "Менуэт" был образован одноклассниками средней школы города Юрмала Юрисом Сеянсом, Андриасом Кукувасом, Альбертсом Барташевицсем и Раймондсом Барташевицсем. Но этот первоначальный состав просуществовал недолго, и вскоре к коллективу присоединились Бойба Сеянс, Инесэ Паберза, Леонс Сеянс и Юрис Кулаковс.

В 1969 году ансамбль победил в телеконкурсе "Что ты умеешь?" и руководителем коллектива стал звукорежиссер Янис Блумс. Чуть позже с "Менуэтом" начал сотрудничать композитор Имантс Калниньш, музыка которого и определила творческий почерк ансамбля. "Менуэт" активно использовал необычные для ансамблей того времени инструменты, такие как английский рожок, гобой, флейту.

Постоянство стиля сделало ансамбль одним из самых популярных латышских групп 70-х годов. Работа коллектива определялась лозунгом Имантса Калниньша - "Лучше за год отлично подготовить одну песню, чем концертную программу". Всё концерты "Менуэта" были бесплатными. Этот факт в совокупности с возросшими к середине 70-х требованиями к аппаратуре, и предопределил развал коллектива - к концу 70-х годов "Менуэт" перестал существовать. 

Источник

Одиночных роликов не нашла, есть диск-гигант:

Картина дня

наверх