На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

ПРИТЧА НЕДЕЛИ. Ошибка Бахауддина

https://lh3.googleusercontent.com/proxy/lNQ_awpFRZp1_XbMXLYUAAFQVyMmCua4efdjRTl4cAyYJcuj-uNAgbOxw1DUwJfVu-BUkeO-8sPkVefIlCe2zx48yOVhyYy2FLZ39pExkGdYGw

Бахауддин был могущественным правителем, который активно занимался государственными делами и не интересовался вопросами, касающимися сферы ума.

Однажды он решил, что надо что-то предпринять относительно множества мошенников и бродяг, стекающихся толпами в его процветающий край.

 

Он приказал солдатам, чтобы через месяц все нищие и бродяги были схвачены и приведены для суда во двор его замка.

Один суфий — придворный Бахауддина — в это время испросил разрешения на отпуск и отправился в путешествие.

Когда назначенный день настал, бродяги были схвачены и усажены огромной толпой в ожидании Бахауддина Шаха.

Увидев столько явных злодеев, сидящих перед его крепостью, Бахауддин Шах был охвачен сильным гневом. Он произнёс длинную речь и закончил её так:

— Суд постановляет, что всех вас надо бичевать как преступников и людей, позорящих наш край.

Тогда из толпы заключённых поднялся суфий-придворный, одетый в лохмотья, и сказал:

— О принц из семьи Пророка! Если ваш собственный придворный был арестован из-за его одежды, и, таким образом, был причислен к преступникам, мы должны обратить на это внимание. Если нас считают нежелательными лицами только из-за нашей одежды, существует опасность, что люди научатся этому правилу — и начнут судить правителей подобно вам только по их одежде, а не по их внутренним качествам. Что же тогда будет со справедливым правлением?

После этого Бахауддин отказался от трона. Он погребён вблизи Кабула в Афганистане, где его считают одним из величайших суфийских шейхов. Все спешиваются, проезжая мимо его гробницы, и урок этот никогда не забывается.

Источник

Картина дня

наверх