На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Тропа Короля, или Эль Каминито дель Рей

тропа короля испания

Эль Каминито дель Рей, или Короткий путь короля, часто называют самой опасной тропой в мире. Этот проход расположен вдоль стен ущелья Эль Чоро на юге Испании. Строительства прохода началось в 1901 году, когда в нем возникла необходимость для рабочих, строивших здесь гидроэлектростанцию. Закончен же был проход в 1905, но известность получил лишь в 921 году, когда его пересек король Испании Альфонс XIII. С тех пор проход и назвали Тропой Короля.

На самом деле за звание самой страшной тропы Эль Каминито может посоперничать, как минимум, с более знаменитой Тропой Хуаншань в Китае.

Эль каминито дель Рей

Ширина тропы составляет всего один метр, а высота — 100 метров над уровнем реки. В основе находятся стальные рельсы и бетонная основа с подборками под углом в 45 градусов. В настоящее время тропа находится в ужасном состоянии, многие секции обрушились, обнажив лишь балки и крепления, а перил вообще не осталось.

тропа короля

Но самое страшное, это не обрушение, а сама длина прохода — около трех километров. Это превратило Каминито дель Рей в излюбленное место экстремалов и любителей острых ощущений.

Тропа Короля, или Эль Каминито дель Рей

После ряда происшествий со смертельным исходом местные власти закрыли проход в 2000 году.

Тропа Короля, или Эль Каминито дель Рей

Тем не менее, некоторые путешественники все ещё отваживаются рискнуть, обходя заградительные барьеры и пересечь тропу короля.

Тропа Короля, или Эль Каминито дель Рей

В настоящее время запущен проект по обустройству тропы. Выделено 8.3 миллиона Евро на то, чтоб сделать проход безопасным и привлечь сюда туристов.

тропа короля

После трех лет работ тропа снова станет безопасной, в защитными барьерами, перилами, освещением и центром помощи посетителям, как сделали с тропой Тяньмэнь в Китае.

Картина дня

наверх