На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Lucien Gaillard: Эмали в стиле модерн

ювелирное искусство

Люсьен Амеди Гайар (фр. Lucien Amédée Gaillard. 1861–1942) — ювелир, художник по металлу и стеклу (малые формы). Один из ведущих мастеров ювелирного искусства своего времени, произведения которого отличаются лаконичностью и органичным сочетанием различных материалов.

Он также стал известен своей работой с экзотическими материалами, такими как рог, и непревзойденным искусством с применением эмалей.

Изысканные броши, заколки, гребни, перстни, флаконы для духов поражают своей красотой и утонченной работой.

Ювелиром стал по семейной традиции. Хотя скорее его надо именовать "дизайнером ювелирных украшений и изделий из стекла и металла". С 1878 по 1892 годы он учился на фирме своего деда. Это ювелирное производство было основано в 1840 году. Главой этой ювелирной компании Люсьен становится в в 1892 году. Его работы получили признание после Парижских салонов 1903 и 1904 годов. Он активно использовал японский стиль в своих работах. Сотрудничал с художником по стеклу J.Viard. Отличительной особенностью в творчестве Люсьена можно назвать тончайшую работу с рогом. Он также делал флаконы для духов, вазы. Используя специальные химические составы, создавал на изделиях необычную патину.

Драгоценные металлы, лепестки из перламутра, тычинки с нанеченными бриллиантиками, изделия Люсьена наполнены сдержанностью, не характерной для мастеров периода модерна.

Люсьен Гайар. Мотылёк (фр. Lucien Gaillard. Papillon), около 1900 г. золото, цитрины (топазы), выемчатая эмаль ; рог, резьба : 7.6×9.2 см

Кулон, именуемый в музейных и художественных каталогах «Мотылёк» (в единственном числе), представляет собой двух бабочек с раскрытыми соприкасающимися крыльями и перекрещивающимися усиками.

Стрекоза

Бабочки

http://bio-arts.narod.ru/base_bio-arts/base_bio-arts_0006/ba00566/ba00566_w496h804.jpg

Стрекоза с красными пятнами

Мотылек

Тысячелистник

Пчелы на чертополохе

Гребень с птицами

Нарциссы

Летучие мыши

Две бабочки

Павлин

Черно-белый жук

Чертополох

Цапля

Мак

Цветы яблони

https://juliefredborgakademiet.files.wordpress.com/2013/06/5-aub_pines_lucien_gaillard_1902_04_corne_sculpt_e_or_nacre_diamants.jpg?w=640

Семена клена

Источник

Картина дня

наверх