На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Парк Черная Звезда в Арлингтоне

парк Черная Звезда

Этот уникальный исторический памятник включает большие бетонные сферы, напоминающие упавшие звезды. Инсталляции художницы Нэнси Холт часто занимают отдаленные сельские пространства. Ее масштабные скульптуры, такие как Солнечный Тоннель, предлагают альтернативные рамки, через которые люди могут наблюдать за природой. Но парк Черная Звезда — гораздо более публичный проект. Первый крупный художественный проект по заказу округа Арлингтон также является самым урбанистическим творением Холт и был завершен в 1984 году.

Это исторический памятник, который избегает стиля типичных исторических памятников. Вместо декоративной арки, или статуи человека верхом на лошадях в этом районе вы увидите большие бетонные сферы, напоминающие упавшие звезды. Даже название маскирует его намерения: Парк Темной Звезды отмечает 1 августа 1860 года — день, когда Уильям Росс купил землю, которая станет Росслином.

Возвышающиеся черные столбы установлены вдоль извилистой тропы, предназначенной для того, чтобы замедлить темп и освободить посетителя от шумных городских улиц. Повсюду разбросаны мертвые звезды, которые и стали главной изюминкой парка. Сюрреалистический парк контрастирует с окружающей сеткой зданий и, как отметил искусствовед Люси Леппард, дает каждому посетителю «ощущение своего индивидуального места, в этот самый момент, во вселенной».

Сферы и полюсы в одной части парка имеют продолговатые диски, которые имитируют тени объектов, и каждый год в 9:32 утра 1 августа тени идеально выстраиваются в течение 60 секунд.

Как объяснила Холт, каждый год, в годовщину покупки Россом земли (при условии, что погода позволяет), парк объединяет «историческое время с циклическим временем солнца».

Источник

Картина дня

наверх