На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Будущее уже сегодня! Модуль-мебель для небольших квартир

Модуль-мебель: управление выдвижной полкой жестами

С каждым днём появляются новые технологии, призванные сделать повседневную жизнь проще и удобней.

Но сегодня мы обсудим не просто очередную новинку, а целый проект модуль-мебели, позволяющий нам заглянуть в квартиру из будущего.

Массачусетский технологический институт (Massachusetts Institute of Technology, MIT) Media Lab при поддержке команды Changing Places создали уникальный в своём роде вариант компактного мебельного модуля. Он комфортный, практичный и не лишён эстетической привлекательности. Такой модуль незаменим при оформлении интерьера маленькой комнаты.

Белый выдвижной ящик в квартире

Вся система состоит из одного блока. В него вмонтированы системы, которые приводятся в действие с помощью простых манипуляций: жестов, слов или прикосновений.

Специализированные датчики света и движений моментально реагируют на запрос пользователя и запускают требуемую функцию. Данный проект ещё находится на стадии разработки, в ходе которой будут добавлены ещё некоторые полезные наполнения и модернизированы уже имеющиеся.

Этот высокотехнологичный модуль создан для жителей современного города, о чем и сообщает название — CityHome.

Концепция опирается на естественную логику движений и интуитивную организацию пространства. Здесь каждая вещь всё имеет своё место и при необходимости может легко трансформироваться. Инновационный дизайн является гибким, поскольку полностью отвечает потребностям пользователя. Для этого не нужно самостоятельно перемещать модули и секции, система автоматически выполнит все необходимые действия.

Один такой модуль может заменить:

  1. Кровать.
  2. Стильный обеденный стол.
  3. Варочную поверхность.
  4. Шкаф-купе.
  5. Системы многоцелевого хранения.
Домашний офис в квартире
Столовая в квартире
Гостиная в квартире
Спальня в квартире
Душевая кабинка в квартире

Кроме полного набора полезных и необходимых функций, значительное внимание уделялось и эстетической привлекательности, которая тоже очень важна.

Сейчас бокс белоснежный, блестящий и элегантный. Дополнительно установлены светодиодные лампы, подчёркивающие утончённость контура и лаконичность форм.

Возможно, в ходе модернизации дизайн обретёт совсем иной вид, который сможет изменяться в соответствии с пожеланиями покупателей.

Управление светом жестами в квартире

Инновационный проект модуля разработан для решения актуальной проблемы. Он призван высвободить занимаемые лишней мебелью квадратные метры, что особенно актуально в небольших городских квартирах. Это идеальный вариант высокотехнологичного жилища будущего.

Источник

Картина дня

наверх