На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Популярные стили интерьера. Стиль Постмодернизм

Стиль Постмодернизм в интерьере комнаты для отдыха

Стиль Постмодернизм в интерьере можно образно охарактеризовать как калейдоскоп цитат: гиперболизация, театральность, ирония, показная хаотичность, помещение знакомых форм в новый контекст – приметы, делающие его узнаваемым.

Аксессуары в этом стиле особенно важны – с той разницей, что они становятся элементами функциональных предметов, в т.ч. мебели: к примеру, чехлы на кресла с огромным набивным изображением головы Нефертити или богини Афины.

Стиль Постмодернизм в интерьере – ярко окрашенная классика

Стиль Постмодернизм в интерьере спальни

Постмодернизм смело сочетает симметрию и ассиметрию, используя в угоду рационализму, простору и изыску конструкции-трансформеры, превращающиеся в мебель различного назначения. Устоявшиеся представления о вещах потесняются за счет использования неожиданных ходов: канделябры «под старину», размещенные вдоль широкого горизонтального зеркала, окрашиваются в различные насыщенные цвета.

  1. Палитра интерьера в стиле постмодернизм напоминает цвета стиля хай-тек: бежевый, серебристый, перламутровый, различные металлики, а также флуоресцентные краски.
  2. Материалы, используемые для обивки и декора псевдоклассической мебели – искусственная кожа, никелированные и хромированные элементы. Подчеркивается контраст текстуры и фактуры.
  3. Сборные, а также легкие переносные конструкции могут использоваться в качестве базовой мебели.
  4. Двери и окна имеют большее значение в качестве акцентов, нежели в других стилях: арочные и вантовые конструкции сочетаются с балочными, приветствуются раздвижные, распашные, откидные, качающиеся, возвращающиеся системы, изобилующие необычным декором с упором на современные мотивы.

Постмодернизм – свободная планировка и нестандартные взгляды на вещи

Стиль Постмодернизм в интерьере совмещенной гостиной

Базовое построение интерьера в этом стиле – черно-серо-бело-серебристый монохром с вкраплением яркого сочного «пятна», «разбрызганного» по всей комнате: к примеру, ярко-алый коврик в центре и такого же цвета – витиеватый комод старинного силуэта, пластиковый короб для бумаг, рама для магнитной доски для записок и огромная ваза из алого же стекла.

  1. Стиль постмодернизм в интерьере обязательно подчеркивает архитектурные формы: декоративная кладка, повторение рельефа здания в оформлении стен, отказ от плоских потолков и ленточных окон. Упор на очевидность «подражания».
  2. Привнесение в утилитарный быт мотивов античности, классицизма – к примеру, отделяющая кухню от гостиной барная стойка из пластика включает в себя нишу для электрокамина и полку, уставленную псевдогреческими горшками и статуэтками.
  3. Сочетаются предметы из разных стилей, причем одни из них упрощаются (стулья-ампир обтягиваются ярким синтетическим шелком), другие – усложняются (стеллаж из вагонки в стиле кантри украшается классицистскими виньетками, в него помещается причудливый современный аксессуар, например, лепная ваза в форме груши).

Ультрасовременность в сочетании с узнаваемыми силуэтами классических стилей, сдобренная произведениями постмодернистского искусства – такое впечатление должен производить ваш интерьер.

Источник

Хотите разработать абсолютно нелогичный, но одновременно функциональный и недорогой дизайн интерьера квартиры, частного дома или офиса? Смело выбирайте постмодернизм. Именно в этом стиле нет стереотипов, в нем умело сочетаются элементы как модернизма, классицизма, так и этнических, и современных направлений.

http://www.interidesign.ru/u/0ac602759b803eb5a6957d960b18f093.jpg

Постмодернизму свойственны прямые и плавные линии, асимметричные и симметричные, яркие и бледные тона, контрастность фактур. Этот стиль позволяет проявить творчество и фантазию, воплотить оригинальные и неожиданные идеи, нарушающие привычные схемы и пропорции.

http://italstroy.ru/800/600/https/rehouz.info/wp-content/uploads/2017/01/1-38.jpg

В настоящее время постмодернизм в дизайне интерьера выбирают многие владельцы ресторанов, кафе, торговых залов и бутиков.

Особенности постмодернизма в интерьере

http://www.interidesign.ru/u/5c64cbbeacad48a4e3e98ac4c2b32ad3.jpg

Если вы решились обустроить дом, квартиру или офис в этом стиле, то следует учесть следующие правила оформления. Для покрытия стен выбирается декоративная штукатурка, краска нейтральных оттенков или в гармоничном сочетании двух. В постмодернизме нередко используют аэрографию для оформления одной или нескольких стен, металлические или стеклянные вставки, причудливые ниши или выемки.

https://heshi-design.com/images/stil-postmodernizm--2-.jpg

Потолок окрашивают в тон стен или оборудуют в несколько уровней, также украшают балками и панелями из металла, зеркалами, но только в меру. Для постмодернизма напольное покрытие выбирают любое. Здесь подойдет и плитка, и линолеум, и паркет, и ламинат. Цвет должен быть однотонным. Контраст создается с помощью яркого ковра или четкого рисунка.

Мебель

https://www.colors.life/upload/blogs/29/18/2918841a74738e3f4cc84c0a1e6cb8f5_RSZ_690.jpeg

Дизайн интерьера дома в стиле постмодернизма подразумевает многофункциональную и современную мебель. Чаще всего она имеет асимметричную форму. Можно выбрать отдельные предметы, контрастирующие с основным комплектом, например, яркое классическое кресло или кресло-трансформер. Для офиса можно купить пишущую машинку красного цвета или телефон, факс нестандартной конфигурации. Что касается материалов, то это может быть как кожа, так и хромированный металл, пластик или различного вида стекло.

Элементы декора

https://avatars.mds.yandex.net/get-pdb/38069/58ace8b7-dff2-4dbb-94ab-359bee945dff/orig

Ни в каком другом стиле, как постмодернизме, в декоре легко сочетаются современные, абстрактные и исторические картины, этнические вазочки, горшки и подушки. Важно не переборщить с этими элементами. Детали могут быть изготовлены из текстиля, кожи, стекла или металла. Цвет декора выбирают контрастный основному или нейтральный. Подчеркнуть дизайн интерьера офиса в стиле постмодернизма поможет компьютер, ноутбук, мобильные перегородки, украшенные аэрографией.

https://remont-f.ru/images/style/Postmodernizm_3.jpg

Такое решение вполне приемлемо для этого направления, что не скажешь об освещении. Торшеры и люстры должны быть современными. Нередко в дизайне для контраста используют подсветку предметов декора – картин, статуэток или фонтанов. Также при помощи света выделяют различные уровни потолка и стен.

https://heshi-design.com/images/stil-postmodernizm--6-.jpg

Уникальность постмодернизма в том, что здесь можно проявить свое творческое начало и креативность, реализовать давно зародившиеся идеи, главное – это не бояться экспериментировать. Стены дома, квартиры можно украсить фотографиями кумиров или своими собственными. Единственный нюанс – это наличие нестандартной красочной рамки. Вместе с тем, специалисты не рекомендуют выбирать дизайн интерьера дома слишком ярким. Такое решение будет давящим для присутствующих в помещении.

http://remonder.ru/wp-content/uploads/2017/03/postmodernism-3.jpg

Постмодернизм в дизайне интерьера дома или офиса означает применение готовых объектов различных стилей. Для создания обстановки часто используются гиперболические формы, которые придают ироничность и театральность. Этот стиль позволяет сделать интерьер очень красочным и оригинальным, отличным от всех остальных.

Источник

Картина дня

наверх