На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Музей Гуггенхайма в Нью-Йорке

музей гуггенхайма

Музей Гуггенхайма на Пятой авеню хранит важную коллекцию предметов современного искусства. Даже если вы не являетесь любителем искусства, здание музея само по себе заслуживает посещения. Это был последний завершенный проект Франка Ллойда Райта, прежде чем он умер в 1959 году.

Здание было заказано Соломоном Р. Гуггенхаймом в 1943 для размещения коллекции предметов современного искусства. Франк Ллойд Райт на тот момент был одним из самых популярных архитекторов Америки. Он провел более чем десятилетие, создавая проект дизайна для музея, пока строительство наконец не началось в 1956. К тому времени Гуггенхайм уже скончался, но завещал два миллиона долларов для строительства музея. Музей открылся три года спустя в 1959.

Здание музея — привлекательная структура, которая полностью лишена городского контекста. В течение всей карьеры проекты Франка Ллойда Райта были вдохновлены природой и это здание не стало исключением. Органическая спиральная форма воплощает естественные линии природы из Центрального парка через улицу. Из-за его нетрадиционной формы, светло-белое здание выделяется даже в столь заполненном достопримечательностями городе, как Нью-Йорк. Музей Гуггенхайма продолжает привлекать внимание прохожих и по сей день.

Интерьер музея Гуггенхайма в Нью-Йорке

Внутри выделяется спиральная ротонда, затопленная дневным солнечным светом благодаря большому стеклянному куполу.

Райт разработал проект так, чтобы посетитель поднимался наверх на лифте, после чего начинал постепенно спускаться вниз с 400 метрового спирального пандуса.

Тем не менее, при желании вы можете спокойно подниматься наверх, как захотите. В 1992 музей был расширен девятиэтажной пристройкой, разработанной компанией Gwathmey Siegel & Associates на основе эскизов Франка Ллойда Райта.

Некоторые рассматривают здание музея, как одну из наименее успешных архитектурных работ Франка Ллойда Райта. Главная критика состояла в том, что форма здания не удовлетворяла своей цели. Из-за его органической формы, посетители идут по музею в восходящей (или нисходящей) спирали, отчего произведение искусства всегда рассматриваются с угла. Стены также относительно низки для музея, порой препятствуя правильной демонстрации картин. Комментарий Райта по этому поводу был уникален: он сказал, что картины нужно разрезать пополам… Расширение 1992 года частично решило эту проблему, так как посетители теперь могут покинуть пандус на любом из этажей и посетить комнату в новом здании.

Коллекция музея Гуггенхайма

http://snovadoma.ru/media/photos/13675afc12954781bec2f28ee7b27c71.jpg

Музей современного искусства Соломона Гуггенхайма хранит прекрасные творения всемирно известных живописцев, как Пикассо, Шагал, Кандинский и многие другие современные художники.

Василий Кандинский «Маленькие радости»

«Маленькие радости» 1913 г. Холст, масло. 109,8 x 119,7 см.

Главная часть коллекции состоит из картин, но скульптуры и фотографии также представлены в экспозиции.

https://www.smileplanet.ru/upload/hl-photo/32c/7d4/muzey-guggenkhayma-v-nyu-yorke_63.jpg

Коллекция была начата Соломоном Р. Гуггенхаймом в конце 1920-х. В 1937 он основал Музей Необъективной живописи, расположенный на 54-й Ист-Стрит. Музей позже переехал в новое место ближе к Центральному парку. Коллекция несколько раз расширялась.

http://phototravelguide.ru/wp-content/uploads/2011/03/muzey-solomona-guggenkhayma-01.jpg

В 1976 в нее вошла важная серия картин Гогена, Пикассо, Ван Гога и многих других мастеров, пожертвованная Джастином К. Таннхаузером. В 1990 больше чем двести работ американского минималистского искусства были также добавлены к коллекции.

Картина дня

наверх