На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Этнические стили интерьера. Немецкий стиль

Немецкий (германский) стиль: постоянство и достаток

Немецкий стиль в интерьереТрудолюбивые, хозяйственные немцы привнесли немало идей в копилку строительства и обустройства.

Прочность, солидность, комфорт – три кита, на которых держится немецкий стиль.Он неосуществим без качественных отделочных материалов, идеального, раз и навсегда продуманного порядка для всех предметов и вещей.

Особенности интерьера в немецком стиле

Конструкции стен и потолка

Оформление стен и потолка в стиле фахверк

Перекрытия и внутренние перегородки исторически деревянные, принципы оформления фасада проецируются на интерьер. Потолки штукатурятся или обшиваются деревом с балками или без них.

Стены частично или целиком обшиваются деревом. Очень редко встречаются обои. Вертикали, диагонали и горизонтали из декоративных досок имитируют несущие конструкции, отделяют ниши, обрамляют окна и дверные проемы. Такое оформление может и отсутствовать. В этом случае мебель красуется на фоне гладко выкрашенных стен преимущественно светлых тонов.

Полы

Отделка пола в немецком стиле

Полы простые, деревянные или покрытые плиткой. Раскладки плитки прозаичны и часто без декоров: шахматная на нюансах, со смещением или с сохранением порядовки. Редко выкладываются зоны из плитки похожего цвета в том же или противоположном направлении. Тканевые ковры носят также скорее утилитарные функции.

Мебель

Мебель для гостиной стиль фахверк

Главное требование к мебели – удобство. Мягкие диваны, рассчитанные на долгий отдых, вместительные шкафы, большие рабочие плоскости. Важно оставлять много свободного пространства: ходить тоже нужно с комфортом. Мебели немного, ее ровным счетом столько, сколько нужно для выполнения обыденных дел. И ничего лишнего. Оборудование выбирается надежное, чтобы хватило надолго. Отсюда стремление к классическим формам. Частые перестановки не приветствуются.

Светильники

Светильники в интерьере фахверк

Освещение предполагает много сценариев. От одной люстры нужно осветить сразу все, но чтобы много не платить, выбираются энергосберегающие технологии. Поэтому светильники часто технологичные, современные. Местно - бра и торшеры.

Преобладающие цвета

Дизайн гостиной немецкий стиль

Цветовая гамма – немаркая. Предпочтение отдается коричнево-бежевой гамме, серым, бордовым, синим оттенкам.

Декор

Декор интерьера кухни фахверк

Интерьер в немецком стиле не предполагает богатого декора, дабы сохранить ощущение порядка. Характерно сентиментальное наполнение семейными фотографиями, коллекциями, книгами, вещами с богатой историей. А самое важное – обилие цветов: на подставках, окнах, стенах, полу, даже на балках под потолком.

Окна и карнизы

Оформление окон в немецком стиле

Оформление окна следует за обстановкой. Отсутствуют сложные фасоны. При выборе длинного кроя применяются портьеры на тесьме, кулиске, петлях. Но чаще подбираются занавеси чуть длиннее окна, римские или шторы-кафе.

Интерьеры в немецком стиле

Гостиная

Идея оформления гостиной комнаты в стиле фахверк

Для гостиной в стиле фахверк нужен камин или его имитация. Продуманная мягкая зона гарантирует душевное общение.

Столовая и кухня

Дизайн кухни немецкий стиль

Столовая и кухня часто объединены друг с другом или кухня отдельно, а столовая в гостиной. Их следует оформлять по вышеуказанным рекомендациям.

Личные помещения

Оформление интерьера спальни фахверк

Спальня и детская отделены от общих мест, при их декорировании можно применять более вольные принципы, делая акцент на личности жильцов.

Санузел

Санузел в немецком стиле

Санузел планируется из расчета эргономики. Для отделки используется синтез материалов: плитка, декоративная штукатурка или краски для влажных помещений, дерево.

Немецкий стиль прагматичен и почти не декоративен. В нем играют важную роль конструкция и мелочи. Интерьер продумывается до последней детали.

Источник

Строгость немецкого стиля в интерьере

Немецкий стиль в интерьере

Немецкий стиль в интерьере – выбор рациональных людей. Недаром немцы славятся на весь мир своей практичность и даже прагматичностью. Именно эти черта характера вложены в данную стилистику, которая прекрасно подчеркнет дизайн, как частного дома, так и простой городской квартиры.

Главные черты

Немецкий стиль отличается от других стилистик рядом особенностей, которые важно выдержать при создании дизайна:

  1. Полное отсутствие каких-либо вычурных элементов, будь то лепнина, скульптуры и прочее.
  2. Все детали интерьера предельно просты и строги.
  3. Экономичность и практичность во всем, особенно в выборе материалов отделки.
  4. Следование западноевропейским традициям.
  5. Ограниченность и сдержанность цветовой гаммы.

Гостиная и спальня

зона отдыха в немецкой гостиной

Для гостиной в немецком стиле нужно выбрать самое просторное помещение дома или квартиры. В первую очередь такая гостиная должна быть очень уютной. Все мебель – простая, но красивая. В зоне отдыха расположите простой удобный диван и пару мягких кресел, дополните их небольшим столиком на тонких высоких ножках. Кроме того, в немецкой гостиной вам понадобится сервант, комод и пара стеллажей. Как видите, все очень практично и нет ничего лишнего. Материалы для мебели лучше выбирать природные. Большим преимуществом будет текстура, не скрытая под отделкой.

http://remonder.ru/wp-content/uploads/2017/03/German-5.jpg

Разумеется, совсем без декора вам не придется обходиться. Помпезные картины в массивных рамах и дорогие панно на стенах замените уютными семейными фотографиями в простых рамках. Стол украсьте милой скатертью, а на диване разложите пару подушек. Также для декора подойдут живые цветы в горшках и вазонах и настольные лампы под старину. Окна лучше всего декорировать простыми и полупрозрачными шторками без излишнего декора. Обилие солнечного света в немецкой гостиной будет большим преимуществом.

строгая немецкая спальня

Спальня в стиле Германии также должна быть предельно простой и понятной. Все мебель, желательно, должна быть выполнена из натуральной древесины. Никакая декоративная отделка (резьба, роспись и прочее) в этом случае не нужна. Даже если ваша спальня обладает немаленькими габаритами, перегружать ее мебелью, а в особенности массивными шкафами, столами и прочим не стоит. Сделайте упор на строгость и качество выбранной мебели. В интерьере немецкой спальни вам понадобиться кровать с прикроватными тумбами, комод, пара стульев. Чем больше вы сможете оставить свободного пространства, тем лучше.

живые цветы в интерьере немецкой спальни

Что же касается отделки комнаты, то тут также не нужны изыски. На пол постелите недорогой ламинат, который точно имитирует дерево, а на стены поклейте светлые обои, причем желательно выдержать обои в теплой палитре цветов, а не в холодной. Если вы решите украсить спальню парой картин, то выбирайте варианты в самых простых рамах. Лучшее изображение для картин в спальне – цветы. Также живые цветы должны быть и в горшках.

Ванная комната и кухня

мраморная плитка в ванной комнате

Для отделки ванной комнаты лучше всего использовать однотонную керамическую плитку. Если вам хочется немного разбавить дизайн – используйте сочетание из двух спокойных цветов. Три и больше цвета испортят ваш немецкий стиль интерьера. Тем, кому простая плитка кажется слишком скучной и банальной, подойдет, например, мраморная плитка. Кроме того, еще один хороший вариант для отделки ванной комнаты в данной стилистике – штукатурка.

душевая кабинка в немецкой ванной

Набор мебели и сантехники в ванной комнате ограничен набором самых необходимых предметов. Линии всех предметов, будь то ванна или навесной шкафчик, должны быть прямыми и строгими. Для немецкой ванной комнаты хорошо подойдет не стандартная ванная, а современная душевая кабинка. В этом плане вы можете дать себе волю и выбрать самый «навороченный» вариант с технической точки зрения.

кухня в немецком стиле

Немецкая кухня – это рай для хозяек, которые любят проводить в этом помещение много времени. В такой кухне уют гармонично перекликается с функциональностью. Очень важно все продумать до мелочей, при создании вашего дизайна. Любой предмет интерьера должен быть «под рукой». От этого правила нужно отталкиваться при расстановке мебели и бытовой техники.

черно-белая немецкая кухня

Кухонная мебель может быть более современной, чем мебель во всем доме, ведь немцы, как-никак, большие любители хорошо покушать. Выбирая мебель, вы можете отдать предпочтение не только древесине, но и самым модным материалам. Кроме того, вы можете «напичкать» кухню всевозможными бытовыми приборами, которые облегчают жизнь хозяйке.

http://derufatb.com/files/images/german2.jpg

Что же касается отделки кухни, то лучшее решение – темный плиточный пол и светлые стены. Опять же, любые предметы декора в отделке, например, декоративные ниши, будут лишними. Украсьте кухню живыми цветами, красивой посудой, милыми занавесками.

Источник

Картина дня

наверх