На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Парки и сады Гран-Канарии

http://ppjournal.ru/img/life-abroad/ppjournal1749-1.jpg

Остров Гран-Канария, как и весь архипелаг, имеет вулканическое происхождение, однако это не мешает нам восхищаться его прекрасной природой. Несмотря на скалистое строение, он удивляет туристов множеством цветов и обилием зелени. Прекрасных парков и садов на острове действительно огромное количество, и сегодня мы расскажем вам о некоторых из них.

Ботанический сад «Виера и Клавихо»

Парки и сады Гран-Канарии

Это крупнейший испанский ботанический сад, который расположен в деревне Тафира-Альта. Сад занимает площадь 27 гектаров, которая поражает обилием различной растительности.

Парки и сады Гран-Канарии

Значительную часть Виера и Клавихо занимают пальмы, есть сад суккулентов с огромными кактусами, а также макронезийский сад, где находятся очень красивые драконовые деревья. Ботанический сад, вход куда, кстати, бесплатный, является отличным местом для пикника, который можно организовать в окружении зелени, цветов и … ящериц.

Зоологический парк «Кокодрило Парк»

Парки и сады Гран-Канарии

В этом замечательном парке посетителей ждут более 300 крокодилов, но они далеко не единственная его достопримечательность. В «Кокодрило Парк» можно увидеть тигров (в том числе амурского), обезьян, морских свинок, змей и других видов рептилий, а также множество птиц, включая несколько видов попугаев.

Парки и сады Гран-Канарии

Там регулярно проходят различные шоу и практически со всеми питомцами можно сфотографироваться. При этом Кокодрило вовсе не типичный зоопарк, а приют для животных – все деньги, собранные за входные билеты (10 евро с человека) идут на содержание и питание животных.

Ботанический сад Агаэте

Парки и сады Гран-Канарии

Небольшой ботанический сад в Агаэте является на Гран-Канарии одним из самых запоминающихся.

Парки и сады Гран-Канарии

Разнообразие деревьев со всего мира, щебетание птиц и прохладное умиротворение, среди палящего солнца и полупустынного окружающего пейзажа производят на туристов очень сильное впечатление. Стоимость входного билета при этом составляет всего 1,50 евро.

Зона отдыха Ла-Лагуна в районе Вальесеко

Парки и сады Гран-Канарии

Вальесеко - это сельскохозяйственный участок с пышной растительностью; рекреационная зона, расположенная в самом сердце острова и практически свободная от туристов. Но это совершенно не мешает вам, арендовать авто и поехать туда, чтобы устроить пикник в тени деревьев или просто прогуляться. Там можно найти каштаны и множество фруктовых деревьев, запах цветов и плодов которых зарядит вас мощной энергией для дальнейших путешествий.

Парки в Лас-Пальмас

Парки и сады Гран-Канарии

Посещая столицу острова, у вас может возникнуть проблема с выбором парка, ведь их в городе довольно много. Нашими фаворитами являются три:

https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-s/02/87/4e/17/the-koi-pond.jpg

·Парк Дорамас – самый красивый городской парк Лас-Пальмаса, попав в который может показаться, что вы посреди настоящего рая;

https://media-cdn.tripadvisor.com/media/photo-w/14/28/b3/33/dejlig-stor-legeplads.jpg

·Парк Романо, простирающийся вдоль главной дороги Гран-Канарии, за которой можно увидеть лодки, яхты и океан. Он предназначен главным образом для занятий спортом: там можно найти открытый тренажерный зал, дорожку для бега, а также спортивный комплекс с бассейнами и игровыми площадками;

http://travelfotokor.ru/tenerife/grancanaria/picbig/40park.jpg

·Парк Санта-Каталина - небольшая зеленая зона в центре города, которая привлекает в основном местных жителей. Это хорошее место для ярких фотографий или покупки сувениров из путешествия, так как в здешних киосках все сравнительно не дорого и в наличии огромный выбор магнитиков на холодильник и прочих туристических безделушек.

Источник

Картина дня

наверх