На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Уличный танец. Crip-Walk

https://img.itw01.com/images/2019/01/20/05/3330_U6gLXK_YZBR3ER.jpg!r800x0.jpg

Crip Walk можно охарактеризовать как танец уличной культуры, современный и стихийно возникший. Преимущественное внимание крип уолк уделяет движениям ног: как в твисте танцор «давит окурок носками ног», так в крип уолке ногами выписываются разные возможные знаки или слова. Иногда поэтому крип уолк обозначают как «графический танец».

В конце 60-х в Лос-Анджелесе образовывались гетто – особые районы с низким уровнем развития, населённые афроамериканцами, отстаивавшими свои права после полной отмены рабства на территории США.

В этих районах огромное влияние имели различные бандитские группировки, они были практическими единственной силой, влияющей на социальные изменения. Рычагами воздействия и основной прибылью банд были наркотики, оружие, убийства, грабёж, шантаж…

В этих условиях в городе Комптон в 1969 году 15-тилетний Раймонд Вашингтон (Raymond Washington) заложил основу тому, что впоследствии стало известно как Crips.

Основными идеями Раймонда были – захватить лидирующие позиции в социальном влиянии своего общества, защищать свои районы, «на весах иметь вес»…

В начале 80-х годов в Южном Централе Лос-Анджелеса Crip Walking стал развиваться как символический танец банды Crips, из-за чего и получил свое название.

Crip Walk или C-Walk – стиль современного уличного танца, ориентированный на виртуозную импровизированную работу стоп. Он появился в конце 60-х годов 20 века в Комптоне, бедном пригороде Лос-Анджелеса, и исполнялся под рэпперские речевки.

Участники группировки использовали ловкие движения ног, для того чтобы изображать свое имя или подавать бандитские знаки, посвящать в банду новых членов.

В начале 70-х с развитием банды Crips, у них появлялись особые, понятные только им движения, вначале их использовали как визуальные сигналы, пароли, предупреждения.

Развивая эту мысль, Crips стали использовать эти движения для посвящения в члены банды, и если ты не являлся членом их группировки, но копировал их движения, тебя могли застрелить прямо на улице.

Эти движения впервые стали называть Crip walk-ом.

Далее это уже переросло не просто в движения, это стало их стилем, стилем их жизни, выйти из дома и исполнить crip walk, было так же естественно, как умыться утром, более того, все члены банды “варились в этом”.

Своим crip walk крипсы писали название главной конкурирующей банды Bloods, и затем зачёркивали его, тем самым «опуская» их. Ответ последовал в форме Blood walk-a набором движений, схожих с Crip walk-ом.

В это время в тех же районах гетто, в которых люди, живя на пособия, были или участниками банд, или теми, кто от них прятался, появились клоуны. Да, клоуны.

Они устраивали праздники в обычных афроамериканских семьях, танцуя при этом под музыку, родную для этих районов – хип-хоп. Первым был Томас Джонсон, впоследствии он превратился для всех в Клоуна Томми (Clown Tommy) - веселого парня с раскрашенным лицом и шевелюрой всех цветов радуги сразу.

Его стиль называли clowning. Он искал себя в различных видах хип-хоп культуры, и стал прародителем такого стиля как Krump. Но у Томми было много последователей, развивавшихся отдельно от него, и вот кто-то из них, увидев движения банды Crips – crip walk, запрещавшиеся тогда в Америке, добавил в танец клоунские, шуточные движения и свои фишки…

Так появился Clown walk, тем самым, пользуясь своей большой популярностью, клоуны отводили популярность от банд в более мирное русло.

Молодёжь получила способ самовыражения в танце, пропитанном культурой. Впоследствии запрета властями США crip walk, основался стиль Crown walk, как синтез двух названий (crip и clown) этот танец стал синтезом клоунских движений clown walk и стайлом, и подачей crip walk.

Варианты исполнения

https://1.bp.blogspot.com/-f2smMjSg890/XZIseHwRakI/AAAAAAAAD30/1cxhKx9h4NUMStBfxSb8Qab-54QCJ3kYwCLcBGAsYHQ/s1600/cg.png

В Crip Walking существует много вариаций движений. Однако есть несколько главных версий C-Walk, которые всегда были частью Crips культуры:

  • The "V": Это одна из самых важных вариаций Crip Walk. В данной вариации, нужно перемещать своё тело так, чтобы ногами "нарисовать" букву "V". С помощью данного движения Крипы обычно "пишут" слова или свои имена. Обычно пишут слово "Bloods", а затем перечёркивают его или "стирают".

  • The Heel-Toe: Тоже одно из самых популярных вариаций C-Walk. В данной вариации нужно делать полуобороты пятками и носками. Здесь самое сложное, это то, что нужно делать ногами "углы", к примеру: ваша правая нога должна быть под углом в 90 градусов позади левой ноги, для того чтобы сделать полуоборот.

  • The Heel-Hop: Ещё одна популярная версия Crip Walk. Данная вариация похожа на Heel-Toe, но в ней не нужно делать повороты. Вы просто переносите опору с одной ноги на другую.

  • The Shuffle: это движение предполагает шарканье ногами вперёд и назад.

Наше время

https://farm4.static.flickr.com/3419/3860308228_11c9cdde5d_b.jpg

Сrips walk стал популярен после того, как рэп-исполнитель Ice-T в 1990-х продемонстрировал его перед камерами. Clown wlak это как раз хип-хоп танец.

  • Clown walk обычно быстрее
  • Элементы в clow walk более зрелищны и менеетрадиционны
  • Clow walk это танец, а не ритуал
  • Это фристайл без обязательных элементов
  • Во время танца человек не производит действий связанных с гангстерскими фишками

В настоящее время развивается танец C-walk, подразумевающий в себе способ выражения своих чувств, эмоций, состояния, но не забывая о истории и душе танца.

А банды Crips and Bloods, имея много лет развития и кровопролитной войны между собой, поделив сферы влияния, подписали негласный “мирный договор” в 2006 году.

Источник

Картина дня

наверх