На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Уникальный мост Mobius в Монголии

Этот энергетически эффективный мост будущего может быть легко трансформирован, чтобы перемещаться по реке в необходимую точку. Этот проект вне всякого сомнения пополнит список самых необычных сооружений.

мост в монголии

Мост полностью энергетически независим и питается энергией благодаря фотогальваническим элементам. Конструкция использует автоматически возобновляемую систему балласта и парус из углеволокна. Когда он приводится в вертикальное положение, то позволяет мосту пересекать реку Вуланмулун в Ордосе, Монголия.

Пешеходный мост состоит из гидравлических проходов, которые расширяются и сокращаются от основной части базовой структуры. Вся конструкция поддерживается на плаву с помощью морских подушек безопасности. Кроме того, мост имеет гибкую структуру проходов, а также кольцевую систему для автоматического поднятия паруса в вертикальное, или горизонтальное положение. В горизонтальном положении он функционирует, как навес. Парус построен из стальной конструкции и одет в углеволокно, обеспечивающее прочность, гибкость, и легкость в противостоянии различным движениям конструкции. По сути, в случае реализации проекта это будет один из самых уникальных мостов мира.

В качестве дополнения, множество солнечных батарей покрывают алюминиевый корпус моста Mobius. Их энергия приводит двигатель в действие при необходимости. Как результат, мост может быть буксирован, двигаться под парусом или плыть вдоль реки своим ходом. Альтернативно, конструкция также может автоматически сложиться. Идея этого концепта была вдохновлена лодкой Flip, которая вращается на 90 градусов.

Главное преимущество этого энергоэффективного моста — собственная гибкая конструкция, которая позволяет ему вписываться в различные области вдоль реки.

При этом, его консольные гидравлические опоры в состоянии охватить различную длину и поддерживать структуру.

Источник

Картина дня

наверх