На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Самый длинный в мире стеклянный мост над пропастью

самый длинный стеклянный мост

Это место будет крайне интересно для тех, кто не может жить без адреналина. Самый длинный в мире подвесной мост из стекла был открыт в китайском национальном парке в провинции Хунань. Мост расположен на высоте до 200 метров, а его длина составляет более 300 метров!

Потрясающий мост протянут между двумя скалами в Национальном геологическом парке Шиньюжай. Вы можете представить себе чувства пешеходов, посещающих это красивое живописное место. Виды под ногами здесь просто невероятны!

Раньше мост был деревянным и постепенно пришел в негодность, но недавно было решено восстановить его. Существующую деревянную структуру моста решили заменить стеклами. Чтобы привлечь поток туристов, мост возродился и был полностью остеклен. Теперь это настоящий шедевр архитектуры, вызывающий у многих неподдельный страх. Он известен как Мост Храбрых Людей («Hanhao Qiao»).

Используемые стеклянные панели в 25 раз прочнее обычного стекла. Толщина стекла составляет 24 мм. Конструкция укреплена стальными тросами. Это означает, что если вы вдруг упадете, кабели обязательно поймают вас. Но инженеры утверждают, что это абсолютно безопасно, и этого достаточно для ходьбы. Кроме того, специальная конструкция позволяет даже прыгать на этом прозрачном мосту. Однако, решитесь ли вы сделать это над пропастью?

Удивительно, но несмотря на все заверения о безопасности, одна из панелей моста лопнула прямо под ногами у туристов. К счастью, все обошлось без последствий и никто не пострадал. По бокам мост огорожен прочной решеткой.

Стеклянные мосты сейчас очень популярны, и многие заповедники спешат получить такую туристическую достопримечательность. Эта невероятная стеклянная платформа над бездной заставит вас почувствовать дрожь в коленях!

Такая стеклянная дорожка не уникальна в своем дизайнерском решении (Скайуок, Гранд-Каньон, Национальный парк Джаспер, стеклянный ящик Эгюий дю Миди во французских Альпах, Токийский SkyTree и новые секции стеклянного пола, установленные на Эйфелевой башне), но это действительно самый длинный в мире мост подобного типа.

Источник

http://lifeglobe.net/entry/9299

Картина дня

наверх