На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Популярные стили интерьера. Стиль шале

Интерьер в стиле шале для загородного дома

Интерьер в стиле шале – одно из самых уютных направлений, прежде всего, с точки зрения владельцев, ценящих простоту обстановки, самобытность оформления и романтику натуральных материалов.

Гостиная в стиле шале - дерево и камень

Изначально стилистика шале являла собой порождение образа жизни альпийских пастухов, возводящих надежные и теплые горные домики. Сегодня этот стиль используется при оформлении дачных домиков и загородных домов. Возможно его воспроизведение и в квартире – большой, а в идеале – двухуровневой.

Натуральные материалы в интерьерах "шале"

Интерьер гостиной загородного дома в стиле шале

Первое, что должно броситься в глаза в доме или квартире, решенными в стиле шале – обилия камня и дерева, при этом древесину желательно искусственно состарить. Идеальное сочетание облицовки – деревянные стены, потолок и пол, деревянные стены и каменный пол, каменные стены и деревянный пол. Обязательный элемент – видимые балки под потолком.

Спальня в стиле шале

  1. Несмотря на то, что дерево – доминирующий материал в интерьере в стиле шале, важно не перегрузить им помещение, иначе помещение будет казаться глухим и мрачным. Ощущения легкости придаст окраска потолочных балок, подобранная на несколько тонов светлее, чем сам потолок.
  2. Для декорирования стен можно использовать обои из бамбука с плетеной отделкой либо структурную краску, с помощью которой получается рельефный узор. В эконом-варианте подойдут обои, имитирующие камень либо дерево.
  3. Фрагменты стен можно отделать плиткой, имитирующей камень, в особенности во влажных помещениях, обшить доской или дощатыми панелями, покрыть фактурной штукатуркой.
  4. Один из вариантов решения интерьера в стиле шале – бело-серые оштукатуренные стены.
  5. Пол покрывают массивной некрашеной доской, покрытой лаком или морилкой, возможно, маслом с эффектом патины, дающим матовый или полуматовый эффект.
  6. Если речь идет о загородном доме, обязательным условием является камин – громоздкий, лапидарный, облицованный камнем.

Силуэты, палитра, настроение

Оформление детской в стиле шале

Общая цветовая гамма шале – древесные, желтые, белые, коричневые, оранжевые тона.

Вольная трактовка стиля шале на кухне

Можно оформить помещение, воспользовавшись одним из них в виде разнообразия оттенков, можно их смешать – альпийская стилистика это допускает.

  1. Если вы – поклонники синего цвета, вводить его в интерьер шале можно в небольшом количестве в виде одного-двух акцентов на фоне кирпичного и различных оттенков серого.
  2. В гостиной можно поэкспериментировать со смелыми цветами – сочетанием терракотового и оранжевого, охры и оттенка «мокрый асфальт», цвета мокрой глины и коричневого.
  3. В спальне желательны пастельные желтый, ванильный, древесный, шоколадно-карамельный цвета, контрастом которым может стать белое покрывало на кровати и светло-серый ковер на полу.
  4. Стиль шале предусматривает разделение на мужскую и женские территории за счет подбора аксессуаров – в «женской» половине это черно-белые фотографии в деревянных рамках, небольшие поделки, украшенные веники из горных трав, в «мужской» – охотничьи трофеи, оружие, старинные фотоаппараты и бинокли.
  5. Мебель в стиле шале – крупногабаритная деревянная и легкая плетеная, в гостиной – состаренные горки и стенки, комоды и сундуки с резным декором, в кухне – деревянный гарнитур, основательный обеденный стол и тяжелые деревянные стулья. Если места недостаточно, стол и стулья могут быть плетеными.
  6. Кухонные аксессуары также допускаются только из натуральных материалов – расписная посуда из дерева и керамики, скатерти и салфетки из льна, вафельные полотенца.
  7. Если в кухне нет возможности убрать бытовую технику за деревянные фасады, она должна быть яркой, с корпусами сочных цветов.
  8. Украшением гостиной станут грубые громоздкие кожаные диваны и кресла.
  9. И в спальне, и в гостиной на полу обязательны однотонные серые и буро-коричневые ковры, натуральные либо искусственные шкуры, плетенные и вязаные тонкие и толстые пледы и коврики.
  10. В ванной не должно быть пластика – деревянные полочки для косметики, деревянная тумба под умывальником, из современных изделий лишь необходимые – стиральная машина и полотенцесушитель.
  11. В качестве аксессуаров могут быть развешены картины, зеркала, вышивки и панно в деревянных рамах, старинные подсвечники и лампы, гобелены.
  12. Любители живых зеленых растений могут наводнить ими дом в неограниченном количестве, поместив в керамические горшки и деревянные кадки. Спальню украсят композиции из полевых и горных цветов.

Стиль шале в интерьере загородного дома

Источник

Картина дня

наверх