На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • selyger ger
    И тут все вымерли..!Самые таинственны...
  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...

Самые громкие преступления 20 века

Самые громкие преступления 20 века

В двадцатом столетии произошло немало преступлений, которые можно назвать самыми громкими. Причиной служит амбициозность преступников и то, кем были их жертвы.

Эти преступления, произошедшие в прошлом столетии, до сих пор будоражат умы людей. Некоторые из них остались не раскрытыми и по сей день.

Убийство Джона Кеннеди

https://crazy10.ru/uploads/ckeditor/2018/08/22/ui-597675056099c283690522.jpeg

22 ноября 1963 года произошло одно из самых громких убийств за всю новейшую историю. Американский президент стал жертвой хладнокровного убийцы, который стрелял из укрытия. Он ранил президента в голову, после чего смерть оказалась практически неминуемой. В 20 веке подобных преступлений, пожалуй, и не было вовсе. Кто-то сравнивает это преступление с фатальным покушением на Джона Леннона.

Громким это преступление делает то, что мнения специалистов по поводу того, кто именно стрелял, расходятся. Кто-то считает осужденного Освальда реальным убийцей, но есть масса противоречий. Это не только самое громкое, но и одно из самых таинственных убийств прошедшего столетия.

Пирамида Понци

https://crazy10.ru/uploads/ckeditor/2018/08/22/a6851c6s-1920.jpg

Многие слышали про пирамиду «МММ» в России. Так вот, это далеко не уникальный метод обворовывания простых граждан. Чарльз Понци изобрел этот способ заработка в далеких двадцатых годах 20 века. Он заработал космическую для тех лет сумму в 20 миллионов долларов на перепродаже так называемых ответных купонов. Он скупал купоны в одних местах, а в других продавал их по большей стоимости.

Суть состояла в том, что Понци привлек в свой бизнес инвесторов, которые давали ему деньги на покупку купонов. Когда приходила новая партия инвесторов, он платил предыдущим. В итоге все закончилось скандалом и разоблачением гениального злоумышленника. После тюремного заключения он умер в бедности.

Самое крупное ограбление музея

https://crazy10.ru/uploads/ckeditor/2018/08/22/whshps.jpg

Речь идет о Бостонском музее Гарднер. Произошло преступление в 1990 году. Оценочная стоимость украденных вещей — около полумиллиарда долларов.

Охранник музея открыл дверь двум грабителям, переодетым в полицейскую форму. Когда на него надели наручники, он понял, что совершил огромную ошибку. Преступники обчистили музей, прихватив с собой очень дорогие картины на баснословную сумму. Никто не знает, как и кому они продали объекты искусства, но им это удалось, ведь их никто так и не нашел. Кто знает, может, они были ценителями красоты и оставили полотна себе. Личности грабителей установили лишь спустя много лет расследования, но даже если их сейчас найдут, то им все равно нечего будет предъявить, потому что сроки любых обвинений уже давно прошли.

Еще одно крупнейшее ограбление

https://crazy10.ru/uploads/ckeditor/2018/08/22/1200px-tpo_at_colne_valley_railway.jpg

2 миллиона 600 тысяч фунтов стерлингов — это невероятная для 1963 года сумма денег. Это эквивалентно сумме в 50 миллионов современных фунтов. Именно столько украли злоумышленники из почтового поезда, который мирно следовал из одного пункта назначения в другой. Конечно, его пришлось сначала остановить. В этом бандитам помогли обычные рабочие комбинезоны и немного хитрости. Они усыпили бдительность работников поезда, а затем оглушили их ударом по голове и связали.

Далее злоумышленники перетащили больше сотни мешков с деньгами в грузовик и спокойно скрылись с места преступления. Бандиты хорошо подготовились и всё продумали. Они арендовали ферму, до которой доехали на двух машинах. В ближайших окрестностях они перерезали все возможные телефонные провода, поэтому полиция стала искать их далеко не сразу. У них был план жить на ферме, притворяясь рабочими, но они занервничали и покинули это место, когда услышали по радио, что полиция будет проверять всё в радиусе полусотни километров. Полиция обнаружила место, где прятались грабители, собрала отпечатки пальцев, и все их получилось опознать по картотеке. В итоге все преступники были пойманы. Большую часть денег найти не удалось.

Кража Моны Лизы

https://crazy10.ru/uploads/ckeditor/2018/08/22/_-_-.jpg

В 1911 году из Лувра, что находится во Франции, была похищена величайшая и самая узнаваемая картина — Мона Лиза. На преступление решился художник Винченцо Перуджиа, который работал в музее ранее. Он спрятался в одном из шкафов, а ночью просто вышел из него и сделал то, что задумал. Мужчина успешно скрылся, но погорел при попытке продать картину в Италии.

По словам самого преступника, он мечтал вернуть картину на ее исконную родину. Джоконда там побывала, но ее вернули в Лувр в 1913 году. Это громкое преступление сделало картину одной из самых известных в мире. Винченцо отсидел меньше года, выйдя из тюрьмы досрочно.

Похищение сына Линдберга

https://crazy10.ru/uploads/ckeditor/2018/08/22/2e8a00d81c71.jpg

Чарльз Линдберг был одним из самых уважаемых граждан США начала 20 века. Этот человек впервые в истории совершил кругосветное путешествие на самолете. Слава и уважение не всегда приносят только позитив, потому что Бруно Хауптманн решил похитить малолетнего сына великого пилота, а потом потребовать выкуп. Произошло это в первый день весны 1932 года. Няня не обнаружила сына Чарльза в его кроватке, после чего сам отец нашел письмо с требованием о выкупе. Преступник требовал 50 000 долларов, что по тем временам было баснословной суммой.

В итоге всё закончилось очень трагично. Как сказали эксперты, мальчик был убит практически сразу после похищения. Преступника нашли по почерку спустя почти два года. В 1936 году его приговорили к смертной казни, после чего приговор был практически незамедлительно исполнен.

Самый успешный террорист — Дэн Купер

https://crazy10.ru/uploads/ckeditor/2018/08/22/k8nntqjwgvad4kx3961yrw.jpg

В 1971 году мужчина сел на самолет, который летел из Портленда в Сиэтл. Мужчина действовал весьма тактично, передав записку о бомбе, находящейся в самолете. Там было написано, что мужчине необходимо получить парашют и весьма солидное денежное вознаграждение. Без особой паники самолет сел, экипаж получил парашюты и 200 000 долларов, что было крайне внушительной суммой в те годы. Далее деньги передали террористу-джентльмену, который спрыгнул с самолета вместе с деньгами.

Дэна Купера так никто и не нашел. Его искали всей страной, но всё было тщетно. В 1980 году ребенок нашел в реке пачку денег. Как показало следствие, это была небольшая часть денег преступника. Они были помечены, но их никто никогда не встречал в обращении. Это значит, что деньги остались где-то в лесу или Дэн их надежно спрятал. Этот случай имел серьезный резонанс. До сих пор многие ищут деньги в том лесу, где мальчик нашел 5000 долларов. В 1995 году один умирающий мужчина признался своей жене, что это он был тем самым Дэном Купером. Полиция так и не нашла этому доказательств.

Эти преступления навсегда остались в истории, которая, увы, хранит и темные эпизоды. Остается лишь надеяться, что с каждым столетием уровень преступности будет только понижаться.

Источник

Картина дня

наверх