На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Модные проколы, которым не место в нашей жизни

Казалось бы, у кого еще учиться стильным сочетаниям фактур и цветов в одежде, если не у знаменитостей? К их услугам армия стилистов, имиджмейкеров, визажистов. А результат, который показывает звезда на улицах города (да и на красных дорожках), иногда такой, что без слез не взглянешь. Запоминаем все и не повторяем чужих ошибок!

Итак, учимся на ошибках других. Разбираем пять самых частых стильных проколов при составлении образов и предлагаем методы спасения миссии «одеться стильно и со вкусом».

Ошибка № 1. Sекsуально. Слишком sекsуально

Представления о sекsуальности заметно изменились с 1990-х, когда все блестящее, яркое, откровенное и супероблегающее считалось привлекательным. Сегодня ценятся сдержанная красота, женственные силуэты и мягкие ткани (о пайетках в веселых и забавных комплектациях не говорим).

Тем не менее о том, что все изменилось, часто забывают многие знаменитости, которые выходят в свет в мини-топах, кожаных мини-юбках и коротких платьях с откровенным вырезом. Особенно странно такие наряды смотрятся на девушках эффектных форм.

Как исправить?

Если ты любишь облегающие мини-юбки, носи их со свободными непрозрачными рубашками (вроде Michael Kors), свитшотами, более-менее свободными туниками (причем выбирай «верх» с небольшим вырезом). Если нравятся платья с глубокими вырезами,то выбирай сдержанный низ (юбка миди или макси). То же самое относится и к прозрачной одежде. Например, прозрачная блуза будет хорошо смотреться со сдержанной юбкой-карандашом и удлиненным жилетом.

Ошибка № 2. Рок-н-ролл мертв, а мы еще нет

Мода развивается циклично, и сегодня многие тренды родом из 90-х снова актуальны. Это повод достать с антресолей футболку с надписью «Rammstein» или снова щеголять в любимой рокерской косухе. Но точно не повод одеваться в духе 90-х с ног до головы! Мода переосмысливает прежние тенденции, но не воспроизводит дословно. Об этом, видимо,позабыла Селин Дион, которая отправилась на прогулку, одевшись в духе «гостьи из прошлого». Такие стильные ошибки стоят дорого: мало того, что выглядят нелепо, так еще и добавляют возраста (будто Селин и не переодевалась с юности).

Как исправить?

Составляя комплекты, бери на вооружение 1−2 стильных элемента из 90-х, дополняя их современными вещицами. Скажем, сочетай эффектную косуху с металлической фурнитурой не с черной футболкой и джинсами в духе рокеров, а с платьями романтического силуэта (вроде тех, что делают Alice+Olivia). Или носи хулиганскую футболку с логотипом любимой группы с бархатным жакетом в стиле Gucci.

Ошибка № 3. Чужие на празднике жизни

Ничто так не портит наряд, как неудачно подобранная обувь. Мы тысячу раз слышали эту мудрую мысль и все-таки часто, отправляясь на важную встречу и тщательно подобрав одежду, обуваем первую попавшуюся пару и губим собственный образ. Так подчас поступают и звезды (наверняка не специально), выбирая к легкому светлому платью черные босоножки, туфли-лодочки или отправляясь гулять по городу в сланцах в сочетании с изысканным нарядом.

Как исправить?

Современная мода любит контрасты, но не прощает безвкусицу, поэтому легкое летнее платье будет отлично смотреться с грубыми ботинками (если ты добавишь к комплекту жакет оверсайз, косуху или футболку, то тем самым поддержишь образ «пацанки»), но не с туфлями неподходящего цвета — и тем более не с шлепанцами. Выбирай обувь, которая сочетается с твоей одеждой по цвету или стилю, и будет тебе счастье!

Ошибка № 4. А про размер-то и забыли

Что Дженнифер Лопес в невыносимо облегающих джинсах, что Ким Кардашьян в слишком свободных брюках — нелепо выглядят обе.

Как и любая, кто пытается носить одежду не своего размера.

Как исправить?

С попытками натянуть на себя одежду меньшего размера помогут справиться здоровая самокритика или честная подруга, которая не побоится сказать тебе, что выпученные глаза от невозможности свободно вздохнуть и грозящая лопнуть по швам одежда еще никого и никогда не украшали.

Со слишком свободной одеждой немного сложнее. Конечно, сейчас в моде оверсайз,а по подиумам шагают в ряд модели в огромных пиджаках мужского кроя, бесформенных толстовках (например, худи от Alexander Wang или лонгслив от Tommy Hilfiger), да и джинсы бойфренда с их свободной посадкой сегодня гораздо актуальнее зауженных моделей. Однако помни, что свободные брюки хорошо сочетаются с рубашкой прямого кроя,футболкой или необлегающей туникой, но точно не с облегающим боди. Зачем тебе контрасты, явно не льстящие фигуре?

Ошибка № 5. Не туда акцент

Платье на Мелании Трамп дорогое, но вот ее совсем не красит, потому что декоративный элемент в области талии сделал акцент на животе, и это знаменитость совсем не украсило.

А в случае с Эммой Стоун акцентов получилось так много, что разбегаются глаза: тут вам и блестящий топ, и клетка, и горох на юбке, а венчает все контрастное исполнение верха, непомерно расширяющее плечи вообще-то хрупкой актрисы.

Как исправить?

Подчеркивай то, чем гордишься, а не то, что хотелось бы скрыть. Если у тебя тонкая талия,носи ремни и придумывай комплекты, которые подчеркивают твои достоинства. У тебя красивая грудь? Надевай платья и топы с декольте (но учти, что при эффектном вырезе остальные детали образа должны быть сдержанными: сочетание супервыреза с ультракоротким низом приведет тебя к ошибке № 1 нашего обзора). Удачи!

Источник

Мнение администрации сайта может не совпадать с мнением автора статьи

Картина дня

наверх