На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Самые необычные научные работы в мире

Высказывание «Британские ученые доказали...» уже превратилось в мем. Умники из Туманного Альбиона выяснили, как устроен идеальный бутерброд, подтвердили, что скучать на работе вредно, и даже вычислили параметры идеальной снежной бабы. Какие же самые необычные научные работы покорили весь мир? Некоторые работы ученых удивляют

Необычные исследования, посвященные животным

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1482151318.jpg

По мнению японских ученых, банановая кожура может убить Годзиллу

Мало кому посчастливилось не стать жертвой научных изысканий. Почемучки заинтересовались плотностью распределения бродячих котов и способностью куриц реагировать на мужскую привлекательность. Они не гнушались выяснять, почему крысы скрежещут зубами, и насколько пьяные рыбы злее, чем трезвые.

Под каким давлением испражняются пингвины?

https://uznayvse.ru/images/stories/uzn_1410883914.jpg

Ученые выяснили, как какают пингвины

В 2005 году сотрудники Венгерского международного университета задались жизненно важным вопросом: какое давление накапливается внутри нелетающей северной птицы. Йозеф Галь и Виктор Брено Мейер-Рохов собрали целую коллекцию фотографий пингвиновых фекалий и, применив основные законы физики, сообщили своим студентом непреложную истину. «Морские пернатые поднимаются на ноги, достигают края гнезда, совершают поворот, наклон и выстреливают из ануса», - уверили они.

Кстати, пингвины Адели обладают удивительной особенностью. В период брачных игр, самец в знак серьезности своих намерений приносит самкекруглый камень.

Как жабы уходят в нирвану?

https://uznayvse.ru/images/stories/uzn_1410883992.jpg

Ученые провели неожиданные исследования жизни жаб

Исследовательница из Киевского индустриального колледжа изучала способность земноводных погружаться в транс. Побывав на берегу реки Ока на территории Пущино, она заметила: если подержать лягушек в руках, а потом высадить в ряд у воды, они замирают на несколько минут. Жабы не убегают и не прыгают, отвлекаясь лишь на охоту за пролетающей мимо мухой.

Самые внушаемые особи «зависают» всерьез: забывая двигаться, они могут сгореть на солнце. Этих бедолаг приходится специально выводить из гипносна. Интересно, способна ли впадать в транс лягушка-голиаф, обитающая в Западной Африке?

Влияют ли магниты на светлячков?

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1482151711.jpg

Пещера светлячков в Новой Зеландии

Индийские и японские физики посвятили целую статью исследованию того, что случится со светлячком в непосредственной близости от сверхпроводящего магнита. Поймав трех самцов разных видов, ученые поместили несчастных жертв эксперимента под постоянное магнитное поле. Как оказалось, эффект взаимодействия подвижных электрических зарядов был виден даже невооруженным взглядом. Уставшие светлячки стали светится интенсивнее и несколько нервно. С чего бы это?

Как правильно зашить фаршированную индейку?

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1482153664.jpg

Американцы научным путем выяснили, как зашивать фаршированную индейку

Ветеринар из Швеции, влюбленный в традиционное американское лакомство, решил подготовить ему серьезную научную базу. Жертвам его проекта повезло: они попали под скальпель уже мертвыми. Поработав над несколькими десятками дохлых птиц, доктор понял: лучшим вариантом пошива являются хирургические скобки. Свой выбор он остановил на рассасывающихся и не нуждающихся в дополнительном удалении устройствах. К сожалению, шведу так и не удалось узнать, влияет ли красота шва на вкус фаршированной индейки и поможет ли открытие при приготовлении утки.

Проникнув в самые сокровенные секреты братьев наших меньших, пытливые ученые умы принялись за изучение венца Божьего творения - человека.

Необычные исследования о людях

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1482151830.jpg

Клоунов любят не все. Боязнь клоунов называется коулрофобией

Трудно поверить, какие странные вещи волнуют деятелей науки. Кого-то заинтересовало сравнение женщины, рожающей ребенка, и дамы, выпекающей торт. Другие пытались узнать, как влияет присутствие клоуна на проведение детских лечебных процедур, а третьи занялись проблемой выбора писсуара в мужском туалете.

Метеоризм как защита от внешней угрозы

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1482151988.jpg

Ученый пришел к выводу, что люди могут действовать как скунсы

В 1998 году американский доктор Сидоли произвел очень серьезное научное исследование. Наблюдая за рожденным раньше времени малышом, имеющим задержки в развитии, он выяснил странную вещь. Едва на горизонте возникала малейшая опасность, Петр издавал пуки, окутывая себя облаком смрада.

Профессор был уверен: так он, повторяя защитные механизмы скунса, пытается спастись от страхов окружающего мира. В своих размышлениях Сидоли пошел еще дальше: по его мнению, пуканье сохраняло психику в порядке.

Когда мы разливаем кофе?

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1482152146.jpg

Обычные поступки дают толчок к необычным исследованиям

Эксперимент, проведенный Хансом Майером и Русланом Кречетниковым, считается успешным в мире науки. Эта парочка получила грант, определив, что происходит с человеком, несущим кофе. Сыны науки рассказали по секрету всему свету, что ароматный коричневый напиток обычно разливается на пол между седьмым и десятым шагами.

Всему виной сочетание свойств жидкости, диаметра кружки и особенностей движения ног. Правило действует на всех: и на тех, кто хочет расплескать кофе, и на тех, кто всеми силами стремится этого избежать.

Почему в тюрьмах нет мира и согласия?

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1482152286.jpg

Филип Зимбардо - известный социальный психолог

Филип Зимбардо решил узнать, кто виноват в том, что в пенитенциарных учреждениях царит насилие. Создав в Стэнфорде что-то вроде маленького узилища, он разделил группу молодых несудимых добровольцев на две части: охранников и пленников. За две недели ребята полностью вжились в роли: стражи издевались над заключенными, а те превратились в угрюмую массу.

Влияние американского кантри на самоубийства

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1482152418.jpg

Ученые пришли к необычным выводам относительно музыки кантри

Преподаватели Университета Оберна посвятили целый год исследованиям того, как зажигательная сельская музыка связана со статистикой лишения себя жизни. Данные, собранные в 49 районах города, показали: длительное увлечение кантри приводит к увеличению количества самоубийств. Результаты были одинаковы и для суицидального населения, среди которого процветают насилие и безработица, и для более успешных белых американцев. Негативный эффект музыки не зависит ни от происхождения, ни от доступности оружия, ни от уровня жизни.

Много дивных опытов провели ученые. Они выяснили, вредно ли делать кастрацию ягнят зубами, и почему так трудно переворачивать блины. Знатоки сумели понять, почему студенты не любят бороды, и как поделят свои роли сумасшедшие, видящие в себе Иисуса Христа. Но что же еще более необычное они смогли создать?

Самая странная научная работа на сегодняшний день

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1482152803.jpg

Желание попасть на свободу вызвало у ученых удивление

Неофициальный конкурс «Золотое руно», составленный общественниками организации «Налогоплательщики за здравый смысл», уверяет: нет ничего более дурацкого, чем изыскания Администрации содействия правопорядку.

Задумавшись над пугающей статистикой тюремных побегов, американские чиновники потратили 27 тысяч долларов, пытаясь узнать, почему заключенным не сидится за решеткой. К сожалению, отчет о том, зачем узники пытаются сбежать, ничуть не уменьшил количество дерзких самовольных уходов.

Источник

Картина дня

наверх