На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Самые необычные ножи

Разные народы использовали разные формы ножей. Некоторые создавались для убийства животных, другие - для сбора урожая. Современные дизайнеры проводят эксперименты не только с формой лезвия, но и с оформлением рукояток изделий.

https://uznayvse.ru/images/stories2016/uzn_1473686671.jpg

Дизайн некоторых ножей удивляет

Самые опасные ножи

Среди немалого видового разнообразия ножей можно выделить те, которые считаются наиболее опасными. Далее – о самых опасных ножах.

Кастет

Кастет – это разновидность древнего ножа – катара. Пик популярности ножа-кастета пришёлся на времена золотой лихорадки. Особенно часто он использовался в преступной среде. Лезвие кастета прикреплено к ручке перпендикулярно. Его носят на поясе или скрытно в рукаве.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456310968.jpg

Оригинальный нож-кастет

«Бабочка» или балисонг

Один из самых опасных ножей – это нож «бабочка». У него есть много названий – «батангасский нож», «клик-клик», «барангай», «вентинови» и балисонг. Его рукоятка в длину разделена на две половины, при отбрасывании которых появляется лезвие. Такой нож вписался в несколько систем боевых единоборств. Популярность этого холодного оружия пришлась на вторую половину прошлого века. Из складных ножей именно балисонг самый надёжный и самый быстрый. Минус этого ножа в том, что обращению с ним необходимо учиться.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456311532.jpg

Ножи-бабочки делают в миниатюрных размерах

Стилет

Стилет представляет собой кинжал с трёх или четырёхгранным клинком, который предназначен для колющих ударов. Стилет изобрели в Италии в шестнадцатом веке. В классическом исполнении стилеты лишены режущей кромки. Это оружие во времена Ренессанса носили тайно, что было возможно благодаря небольшим размерам.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456311720.jpg

Стилет с необычной рукояткой

Ножи с оригинальным дизайном

Дизайнерская мысль не стоит на месте. Казалось бы, необычных ножей так много, что придумать что-то неординарное уже невозможно. Однако, это не так. Далее о самых оригинальных ножах.

Безопасный нож

Необычен так называемый безопасный нож. Его невозможно использовать в качестве оружия. Пользоваться им для приготовления пищи удобно, но его кончик закруглён, а значит, им никто не поранится. Изобретателем является Джон Корнок.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456311851.jpg

Оригинальный нож в формате пластиковой карты

Нож – губная помада

В дамской сумке или косметичке губная помада - нож вполне к месту. У него небольшие размеры. Длина выполненного из нержавеющей стали лезвия равна лишь трём сантиметрам. Общая же длина этого аксессуара – всего семь с половиной сантиметров.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456314114.jpg

Необычные ножи «прячутся» в губные помады и даже расчески

Сапфирный нож

Нож, сделанный без использования металла – необычен. Речь о сапфирном ноже. Его рукоятку изготавливают из кости, а клинок из искусственного сапфира. В последние годы такие ножи стали популярными среди любителей оружия.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456314192.jpg

Сапфировый нож не уступает по остроте металлу

«Жемчужина Востока»

Два миллиона сто тысяч долларов – такова стоимость уникального ножа с красивым названием «Жемчужина Востока». Его изготовил один из самых известных дизайнеров ножей Buster Warenski. Над этим произведением искусства он трудился почти десять лет. Нож украшен золотом и драгоценными камнями.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456314262.jpg

Нож «Жемчужина Востока» обрастает легендами

Нож в виде ключа

На связке ключей может висеть и нож, выполненный в виде ключа. Этот немецкий ножик по размеру немного больше, чем обычный ключ. Тем ни менее, в непредвиденной ситуации он может выручить хозяина.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456314309.jpg

Оригинальный нож в виде ключа

Пальцевой нож турканы

Ножом, который надевали на палец, пользовалось племя туркана. Внешне он похож на кольцо с восьмисантиметровой выступающей пластиной. Его изготавливали из алюминия и железа. Такое оружие использовали не только в бою, стараясь повредить глаза противника, но и в быту при приготовлении пищи, и даже в качестве зубочистки.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456314361.jpg

Пальцевой нож турканы - необычное холодное оружие

Самый необычный нож в мире

Нож, состоящий из ста деталей, является самым необычным в мире. Он находится в историческом центре Баффало Билла в Америке в штате Вайоминг. Детали ножа могут быть применены в самых разных жизненных ситуациях, они предназначены для разных целей. Одна из деталей – револьвер двадцать второго калибра.

https://uznayvse.ru/images/stories2015/uzn_1456314448.jpg

Многофункциональный, но не самый удобный нож, который признали самым необычным в мире

Этот нож нельзя назвать ни удобным, ни функциональным. Его длина – двадцать два сантиметра, ширина – девять сантиметров. Данный выставочный экземпляр был сделан на заказ. Второго такого нет. Цель его изготовления – демонстрация возможностей и талантов мастеров Holler. Стоимость необычных дизайнерских ножей сравнима с ценой ювелирных изделий.

Источник

Картина дня

наверх