На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Хвастунишка

6 788 подписчиков

Свежие комментарии

  • Алексей Яковлев
    Спортсмены ездят по разным городам, у них режим. Но и трахаться хочется. Чтобы спортсмены не нарушали режим и не иск...Чирлидинг – танцы...
  • selyger ger
    Никогда не слышал... не очень сильный голос,  я бы сказал - певица - релакс!Не забудем мы ни ...
  • Ольга Денисова
    скажите, а вот такую котельную, как тут на фоот с кафелем - https://amikta.ru/portfolio/otoplenie-pos-leninskoe можно...Идеи для дома: кр...

Стиль кантри в интерьере: душа нараспашку

Стиль Кантри: душа нараспашку

https://rehouz.info/wp-content/uploads/2016/11/%D0%A1%D1%82%D0%B8%D0%BB%D1%8C-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D1%80%D0%B8-%D0%B2-%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8C%D0%B5%D1%80%D0%B5.jpg

Что такое домашняя, уютная обстановка?

Чаще всего, у неё деревенские корни. Придавая современному жилищу сельский колорит, мы воссоздаем беззаботную ауру детства. В таком доме легко излечиваются душевные раны, а стрессы не оставляют глубоких следов.

Кантри-стиль многонационален и разнообразен. Ведь в каждой стране свои деревни и обычаи. Остановимся на общих признаках.

Кричащих красок и контраста следует чураться. Избегают также ультрасовременных материалов, оргстекла и пластика.

Из мебели стоит приобрести не только диваны, стол и стулья, но лавки, сундуки, комоды. Не забудьте о лампах под узорчатыми тканевыми колпаками.

Украшая кухню, используют типичную деревенскую посуду: глиняные кувшины, самовары, деревянные ложки. Зеленый свет и кованым решеткам, чугунной, медной утвари.

Текстиля большое разнообразие: столы покрывают скатертями с вышивкой, стулья накидками, домоткаными ковриками, а полки в буфете салфетками. Органично впишутся в «бабушкин дом» овечьи шкуры, циновки, половички из лоскутов.

Не чужими окажутся в нем и кадка с фикусом, и горшки с геранью, а также другие любимые цветы.

Стиль кантри в интерьере

Стиль кантри в интерьере, отражающий самобытность деревенских домов, является одним из наиболее уютных и приближенных к природе. Он основывается на комфорте, удобстве и натуральности материалов. В зависимости от страны, сельский дух которой передает кантри стиль, он делится на подвиды (американский, английский, итальянский, скандинавский, средиземноморский, немецкий, русский, французский, шведский). Но при этом обладает общими особенностями, подчиняется единой основе.

Основные принципы

1. Природная цветовая палитра. При оформлении интерьера в кантри стиле используются естественные, «природные» цвета и сочетания.
2. Натуральные материалы. Стилистическая отделка и декор предполагают использование только натуральных материалов.
3. Самобытность. Каждое направление кантри стиля имеет характерные этнические черты свойственные той местности, где оно зарождалось. Поэтому при выборе английского, французского или других направлений стиля, важно правильно передать присущие ему национальные особенности.

Отделка

Материалы для отделки в стиле кантри применяются лишь натуральные или тщательно их имитирующие. Глянцевые и блестящие поверхности неуместны.
Так, для стен, хорошим выбором станет фактурное покрытие, выполняемое за счет структурной штукатурки, шпаклевки или стеновые панели из дерева. Допускается использование обоев, но их расцветка должна быть однотонной. В некоторых подвидах стиля кантри обои могут содержать мелкие цветастые узоры или широкие полосы.

Стиль кантри в интерьере кухни Стиль кантри в интерьере гостиной Стиль кантри в интерьере столовой фото

Потолок, как правило, окрашен или выбелен. Довольно часто для воплощения стиля кантри, потолок украшают декоративными деревянными балками, морёными или выкрашенными в белый цвет.

Стиль кантри в интерьере - отделка и оформление

В качестве напольного покрытия чаще применяется паркет, ламинат или плитка. Дополнительно пол могут украшать ковры с длинным ворсом, в полоску или на восточный манер, а также звериные шкуры.

Цвет и освещение

Стиль кантри в интерьере придерживается теплых, спокойных тонов. Основными из них выступают: бежевый, коричневый, белый, голубой, серый, светло-зеленый, желтый и терракотовый цвет.

В цветовом оформлении интерьера чаще всего применяется нюансная комбинация. Основа комнаты, как правило, заполняется светлыми оттенками, более насыщенные цвета встречаются в элементах мебели и текстиля. А яркие тона присутствуют лишь в качестве вкраплений на элементах декора.

Стиль кантри в интерьере - цвета Стиль кантри в интерьере - цвета оформления Стиль кантри в интерьере - цвета и освещение

Освещение в стиле кантри приветствуется теплое, используются лампы с желтым свечением. На потолке закрепляется кованая люстра, а на комоде, тумбах или столике размещаются светильники с тканевыми абажурами. Используются и напольные торшеры. Общую композицию дополнит мелькающий свет от зажженного камина и располагающиеся над ним свечи, стоящие в старинных подсвечниках.

Стиль кантри в интерьере - освещение

Камин – это обязательный атрибут кантри стиля и гостиная комната подходит для его расположения лучше остальных.

Стилевая мебель

В кантри стиле используется деревянная массивная мебель. На ней часто присутствуют кованые элементы. Корпусная мебель иногда искусственно состаривается, украшается по технике декупаж или кракелюр. Диван и кресла чаще обиваются натуральным трикотажем, реже кожей.

Стиль кантри в интерьере - мебель Стиль кантри в интерьере - мебель спальной комнаты Стиль кантри в интерьере - кухонная мебель

Наряду с массивной деревянной мебелью может использоваться и плетеная мебель.

Дополняют мебельное оснащение интерьера комоды, этажерки и пуфы. Вся мебель имеет вид простоватый зачастую даже грубый, а её расстановка часто лишена симметрии.

Текстиль

Стиль кантри в интерьере - меблировка

Красота и естественность кантри-интерьера подчеркивается и текстильным оформлением. К слову, его в помещении должно быть много.

Стиль кантри в интерьере - шторы фото

Для каждой комнаты подбираются скатерти, ковры, покрывала и шторы. Шторы выбираются простые зачастую лишенные яркого принта, множества складок, рюш и ламбрекенов.

Стиль кантри в интерьере - шторы

На кухне часто используют шторы-кафе.

Если на текстиле присутствует рисунок, то желательно чтобы он был одинаковым (на шторах, скатертях, обивке стульев и мебели).

Расцветка штор и другого текстиля, как правило, жизнерадостная, светлая.

Декор

Стиль кантри в интерьере - декор Стиль кантри в интерьере - декор фото

В полной мере отразить кантри стиль помогают элементы декора. Ими выступают спокойные картины, кованые металлические подставки, статуэтки, старые фотографии, деревянные, настенные или напольные часы, керамическая посуда на полках и подушки на диване или креслах. Еще более уникальным и «своим» интерьер сделают предметы хэнд-мэйд, вышивка и покрывала по технике пэчворк. Не чужими окажутся в нем и кадка с фикусом, и горшки с геранью, а также другие любимые цветы…

Направления стиля кантри

Зародившийся в Америке, кантри стиль постепенно распространился по всему миру, приобретая новые обличия.

Американский кантри стиль в интерьере

Американский кантри стиль в интерьере

Прагматичный и грубоватый американский кантри отличает использование массивной мебели из дерева, с металлическими вставками и кожаной обивкой.
Потолок украшают балками, а деревянный пол звериными шкурами.

Наряду с натуральным деревом, для отделки такого интерьера характерно использование грубого, фактурного камня в оформлении стен и камина. К слову, гостиная в стиле американского кантри, без камина, будет выглядеть не полноценной.

Цвета оформления спокойные, чаще всего встречаются: белый, бежевый, серый, черный, древесные оттенки.

Английский стиль кантри в интерьере

Английский кантри стиль в интерьере

На формирование этого направления большое влияние оказала Викторианская эпоха. Это прослеживается в текстильном оформлении интерьера. Здесь можно встретить клетчатые пледы, покрывала в технике «пэчворк», тканые коврики с традиционными узорами.

Для украшения пола часто применяются ковры в полоску, клетку или на восточный манер.

Мебель качественная, добротная, выполнена из ценных пород дерева.

В цветовом оформлении преимущественно используются: кремовый, розовый, зеленый, терракотовый, коричневый и серый.

Французский кантри в интерьере

Французский кантри стиль в интерьере

Нежный французский кантри — его еще называют «прованс«, тяготеет к бежевому, желтому, серо-зеленому, мятному и голубому цветам.
Стилевая мебель элегантная, но не пышная.
Стены часто украшаются гобеленами.
Декоративное сопровождение часто включает фарфоровые изделия, керосиновые лампы, свечи в подсвечниках, букеты лаванды в вазочках.

Итальянский кантри стиль

Итальянский кантри стиль в интерьере

Итальянский кантри — его еще называют тосканским стилем. Этому направлению свойственна светлая цветовая гамма, которая включает: желтый, кремовый, цвет слоновой кости, серый и коричневый.
Стены окрашивают или штукатурят.
На окнах часто можно увидеть ставни.
Среди предметов мебели и декора иногда встречаются вещи в стиле барокко и рококо, этому направлению свойственен определенный налет шика и роскоши.

Русский кантри стиль в интерьере

Русский кантри стиль в интерьере

Русский кантри — главным и очевидным отличием этого направления являются бревенчатые, реже кирпичные стены. В отделке стен, пола и потолка преимущественно используется дерево, деревянные панели.

Интерьер украшают охотничьи трофеи, фарфоровая посуда и хрустальные сервизы, самовар, расписные тарелки, а для украшения мебели используются кружевные скатерти, подушки.

Скандинавский кантри

Скандинавский кантри стиль в интерьере

Скандинавский кантри — массивные двери, камин, деревянные панели в отделке стен, вот что сразу выделяет это направление. А также ему свойственна холодная цветовая палитра, это: серый, голубой, блекло-фиолетовый, которые сочетаются с белым и кремовым.

Средиземноморский кантри

Средиземноморский кантри стиль в интерьере

Это направление отличает богатая цветовая гамма, где сочетаются голубой, синий, бежевый, терракотовый, коричневый, зеленый и даже вкрапления черного.
Мебель применяется массивная, со светлой обивкой.
В качестве декоративных подробностей используются витые черные кованные элементы, натуральный качественный текстиль с полосатым узором, а на полках часто можно увидеть «дары моря» (ракушки, гладкие морские камни, кораллы) и другие сувениры.

Немецкий кантри стиль в интерьере

Немецкий кантри стиль в интерьере

Немецкий кантри интерьер оформляется сдержанно и педантично.
Потолок, иногда и стены, украшаются декоративными деревянными лагами (а-ля фахверк).
В целом декора чуть меньше, чем в других направлениях, что обуславливается повышенным вниманием к порядку. Тем не менее качественные натуральные материалы отделки и современная бытовая техника делают интерьер очень уютным.

Шведский кантри

Шведский кантри стиль в интерьере

Шведский кантри — имеет светлые матовые стены и потолки, теплые деревянные полы, комфортная мебель из массива со светлой обивкой.

Светлый пол украшают пушистым ковром с национальными узорами.

Интерьер украшают домашние растения в глиняных горшках, плетеные корзинки, картины, белая керамика и посуда ручной работы.

Стиль кантри идеально подойдет для гостиной, спальни, столовой и кухни. Он придает комнате особый комфорт, удобство и уют. А натуральные материалы и живой огонь в камине привносят в интерьер единение с природой.

Фотогалерея

Стиль кантри в интерьере фото 1 Стиль кантри в интерьере фото 2 Стиль кантри в интерьере фото 3
Стиль кантри в интерьере фото 4 Стиль кантри в интерьере фото 5 Стиль кантри в интерьере фото 6
Стиль кантри в интерьере фото 7 Стиль кантри в интерьере фото 8 Стиль кантри в интерьере фото 9
Стиль кантри в интерьере фото 10 Стиль кантри в интерьере фото 11 Стиль кантри в интерьере фото 12
Стиль кантри в интерьере фото 13 Стиль кантри в интерьере фото 14 Стиль кантри в интерьере фото 15
Стиль кантри в интерьере фото 16 Стиль кантри в интерьере фото 17 Стиль кантри в интерьере фото 18
Стиль кантри в интерьере фото 19 Стиль кантри в интерьере фото 20 Стиль кантри в интерьере фото 21
Стиль кантри в интерьере фото 22 Стиль кантри в интерьере фото 23 Стиль кантри в интерьере фото 24

Источник

Картина дня

наверх